МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#21

Сообщение Tekhi »

Не надо на волю. Это и негуманно и для экологии опасно. Может кто-нибудь захочет их взять.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#22

Сообщение DDD »

Юрий Георгиевич писал(а):Так что вердикт- выпуск на волю
Зачем в природу таких выпускать или как Ирина советует или как всегда ну на крайняк заморозка :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#23

Сообщение Ю.В. »

Едим, через «как всегда» полные Днипро и, например, Москва река гуппарей, непонятно как извести солнечного окуня, бычков, макробрахумов. В Днепре паку замечен- с ужасом ждём красных в надежде что не переживут зиму. Элодея- чума водяная- тоже ведь канадская. Ампулы- двоякодышащие и спокойно переживут путешествие по коллектору. Ну их нафиг в водоеме!
Только через заморозку! Или в хорошие руки.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#24

Сообщение Игорь М »

Всё верно.У нас ампуляшки под строжайшим запретом на ввоз и продажу.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#25

Сообщение Юрий Георгиевич »

Tekhi писал(а):Не надо на волю. Это и негуманно и для экологии опасно. Может кто-нибудь захочет их взять.
Здесь взять не кому.
Ю.В. писал(а):. Ну их нафиг в водоеме! Только через заморозку! Или в хорошие руки.
Всех услышал, завтра в анабиоз! :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#26

Сообщение Юрий Георгиевич »

Тогда вопрос ко всем. Улитиусы они конечно не все такие всё жрущие, ведь есть какие нибудь типа катушек, только побольше, чтобы не ели растения? Про Хелен думаю, может они подойдут?
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#27

Сообщение Игорь М »

Хенены внешне симпатичные,но вам нужно определиться с какой целью они нужны.
Тема достаточно избита и обглодана.
Хелены хищники и для их процветания нужна кормовая база- другие улитки.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#28

Сообщение Tekhi »

Хелены прекрасно едят рыбий корм как сухой, так и замороженный, и даже плодятся, если его в достатке. А наевшись, спят в грунте, но глубоко не закапываются и с трудом залезают в грунт фракции крупнее 2 мм. Пользы от них никакой, если вам не нужно бороться с другими улитками. Разве что только они вам нравятся. А, ну могут погибшую рыбку утилизировать.
Другое дело мелании, особенно граниферы. Плодятся умеренно, икрой аквариум не загаживают, т.к. живородящие, грунт хорошо ворошат, не давая ему закиснуть.
Еще полезные улитки неретины, зебры, рогатики. Красивые к тому же. В пресной воде не размножаются, но везде развешивают свои крупные белые икринки, из которых никто в пресной воде не вылупляется, и которая практически не счищается, особенно с коряг. Лучше них никто не чистит растения, совершенно их не повреждая. Но неретины крупные и очень много гадят, особенно, если в их распоряжении есть любая древесина - коряги, бамбуковые трубки и т.п.
Самые полезные, наверное, теодоксусы. Но у меня их никогда не было, у нас они почему-то не продаются.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#29

Сообщение Юрий Георгиевич »

Игорь М писал(а):Хенены внешне симпатичные,но вам нужно определиться с какой целью они нужны.
Тема достаточно избита и обглодана.
Хелены хищники и для их процветания нужна кормовая база- другие улитки.
Так я только написал, что они мне нравятся, но совсем не претендую на них...
Tekhi писал(а):Самые полезные, наверное, теодоксусы. Но у меня их никогда не было, у нас они почему-то не продаются.
Ясно, как в кино:- Будем искать! :jokingly:
В общем, улитусы лично мне нужны как бы для полного насыщения аквариума, т.е. как живность, ну и конечно, чтобы хотя бы малость скоблили растения, но не вредя их, а именно очищая от всякой пыли и мелочи, не более того. :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#30

Сообщение Юрий Георгиевич »

Посмотрел на Теодоксусов, действительно красивые и по описанию для растений безвредные,...хочу! :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#31

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а):Всех услышал, завтра в анабиоз! :-[
Улитусам повезло, забрал хозяин у кого я их взял, хотя думал не возьмет, т.к. они у него плодятся безбожно!!! В общем все живы здоровы. :thumbs_up
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#32

Сообщение DDD »

Ну хоть тут обошлось без жертв :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#33

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сегодня приобрел пару скаляриков, размер- 4 см. мраморные, хотя на ценнике стояло название- Ориноко. :jokingly: Теперь будем наблюдать.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#34

Сообщение DDD »

Надо было штук шесть брать чтобы сами разбились на пары а лишних отдать :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#35

Сообщение Юрий Георгиевич »

DDD писал(а):Надо было штук шесть брать чтобы сами разбились на пары а лишних отдать :thumbs_up
Мдааа, можно было конечно, но желание купить что то красивее, или черных или полосатых ангелов.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#36

Сообщение DDD »

Ну на вкус и цвет советчиков :drink:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#37

Сообщение Он самый »

Да дело даже не в советчиках. Вот у меня город, вроде на полляма-700000 жителей, а нормальной рыбы мало. В магазах скалярии вроде есть, но все малыши и практически сплошь всякие метисы. Есть несколько заводчиков, но и то вопрос со скалярами породными. Дискусов,малави и сомов - пожалуйста, хоть уху из последних вари, не говоря уж о гуппи, пецилиях...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#38

Сообщение Юрий Георгиевич »

Радостная весть посетила меня. Завтра приезжает мой приятель ко мне в гости и привезет мой заказ по растениям! :yes: Крипта- Петча, Эх- Тропика, Нимфея красная(моя мечта),Гударо, и мох Феникс. Человек у которого приятель забрал растения, обещал добить чем нибудь еще, т.к. сумма была какая то не ровная- 700 рэ., так вот должен добить до тысячи чем то, так что к завтрему жду, будем засеивать поле. :jokingly:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#39

Сообщение DDD »

Юрий Георгиевич писал(а):будем засеивать поле.
Ну вот опять хлопоты :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#40

Сообщение Юрий Георгиевич »

Еще одна новость. Позвонили с почты, чтобы пришел за каким то пакетиком. Что за пакетик я уже догадался, пришли семена с Поднебесной. Как писали многие, ни чего толком ни кто не вырастил из этих семян, но т.к. стоят они как коробка спичек, заказал для эксперимента. Выращивать думаю на земле, сам кюветик с посаженными семенами будет стоять над аквариумом, (на стяжке) дабы хватало и влаги и в перспективе света. Что получится- не знаю, но ради интереса будем пытаться, а вдруг?!.... :jokingly:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»