МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#481

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 17 фев 2019, 20:46 Неужели продольных стяжек мало?
Эти все вещи считаются. Причем не только от объема, но и от толщины стекла, длины и высоты аквариума. Можно и вообще без ребер-стяжек. Но толщина стекла соответствующая.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#482

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 17 фев 2019, 20:49 Можно и вообще без ребер-стяжек. Но толщина стекла соответствующая.
Так это понятно, но аквас можно сказать стандартных размеров, т.е высота не велика, 55 см. ну а глубина(ширина)= 50. В общем будем мучится. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#483

Сообщение Ю.В. »

Ох и не советую я стяжку срезать... Десятка для полтонника это как шестерка для двухсотки...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#484

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 17 фев 2019, 21:45 Десятка для полтонника это как шестерка для двухсотки...
...На этом и порешим,.... пусть будет.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#485

Сообщение Юрий Георгиевич »

ДрУги, может у кого есть за недорого трубка забора воды от внешника 16 мм.? Срочно надо, т.к. в Москву сам попасть в ближайшее время не могу, а через приятеля смогу забрать. Будьте добрыми, не оставьте в беде. Всем заранее благодарен.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#486

Сообщение Студентка »

Есть бесплатно, но в Питере :pardon:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#487

Сообщение Юрий Георгиевич »

Студентка писал(а): 19 фев 2019, 22:02 Есть бесплатно, но в Питере
Ну в Питер точно дружок не поедет! Благодарю за отзыв. Можно было бы по почте, ну еще грузить с пересылом - совесть не позволяет. :-[ Может кто еще из ребят откликнется?.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#488

Сообщение Юрий Георгиевич »

..Сегодня свершилось долгожданное чудо, я привез себе 500 литровую баночку!!!!!!!!!!!! :yes:
Получилось очень интересно и на редкость удачно. Друг попросил съездить с ним в Москву посмотреть машину. Я конечно же отказать не мог, т.к. в свое время занимался авто довольно таки плотно, ну и после договора с ним, сегодня в 7 утра был дан старт. Первая точка просмотра- Можайск, там пролет, едим дальше. Заезжаем в Люберцы, там тоже не удачно, все машины крашенные, ну ладно, об этом в другой раз, а главное-,,,аквариум. Нашел я его давно, недели полторы назад, и все думал, как же его привести с Чехова? А тут на тебе, вчера звонит приятель с Москвы, и говорит, что готов съездить и забрать до моего приезда в Москву мой долгожданный аквариум у людей, дабы его не перекупили другие! А тут я в Москве, ну и договорились, где и когда встретиться? В общем он не доехав до своего гаража уже с аквариумом, разворачивается и мчится ко мне на встречу, которая состоялась около Варшавки на МКАДе. Т.к. я спешил на просмотр следующего авто, мы быстро перегрузили с его машину в нашу с приятелем, и я спокойно вздохнув тронулся дальше по делам. Всю дорогу поворачивал голову и смотрел на долгожданное полутора метровое чудо, моей радости не было предела, ведь я уже мысленно выстраивал дизайн и расставлял по местам коряги, зрительно украшая их растениями. В общем парни нет слов, одни эмоции, так что завтра привожу его в порядок, затем ищу еще какую нибудь небольшую емкость, куда бы я смог на время посадить моих рыбок и начинаю запуск новой банки. Вопрос к знатокам! В данный момент у меня есть на растениях небольшое обрастание водорослями, так вот, сажать их в новую банку или лучше искать новую растительность, дабы не заносить водоросли в новую банку, или попробовать поколдовать с Белизной? Где то читал, что растючке можно на короткое время устроит купание в слабом растворе Белизны(пропорцию чего сколько пока не знаю) и водоросли якобы просто загибаются но растения почти не страдают, если у кого есть опыт, напишите соотношение воды и Белизны, если такого способа нет, то буду наверное покупать новую траву. В общем жду от вас совета!!!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#489

Сообщение Tekhi »

Слабым раствором Белизны можно обработать, но только жестколистные растения, причем так, чтоб корни не касались раствора. Концентрацию не помню, завтра у Ю.В. надо уточнить.
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#490

Сообщение Karoll »

Можно перекисью обработать, многие растюшки нормально переносят, но опять таки надо внимательно рассчитать дозировку и время выдержки
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

#491

Сообщение Cargoo »

Юрий Георгиевич если не секрет где проживаете ?
Я по работе часто катаюсь по области и соседним областям .
А растения зачастую в мусорный бак улетают :(
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#492

Сообщение Юрий Георгиевич »

Cargoo писал(а): 25 фев 2019, 05:14 Юрий Георгиевич если не секрет где проживаете ?
Я по работе часто катаюсь по области и соседним областям .
А растения зачастую в мусорный бак улетают
Доброго утра. Секрета здесь нет ни какого, нахожусь в Смоленской области, не далеко от Вязьмы. Т.к. здесь в плане аквариумистики вообще ни как, то все необходимое заказываю через приятеля в Москве, а он мне передает через другого товарища, который проживает неподалеку от меня, т.е. рядом с моей деревней, вот таким образом происходит доставка с Москвы! Каждый понедельник, этот сосед бывает в Москве, а в понедельник приезжает сюда, так что можно было бы передать в Москве, если конечно вы в выходные дома. Большое спасибо за отзыв.
Уже придумал как поступить с рыбками, когда буду делать перетрубацию. Скорее всего, солью свой 300 литровый, рыбок на какое то время посаду в таз, затем после слития воды и извлечения грунта, сниму аквариум с тумбы, поставлю в комнату, и заполню его слитой в емкости той же водой, хотя бы на треть, вот туда и закину рыбасиков, думаю что за пару недель с ними ни чего не случится? Опять же вопрос, оставлять старую воду для быстрого запуска новой банки, или учитывая что там была бяка,(водоросли), заменить полностью и ждать пока все не устаканится, само собой, т.к. если подлить старую воду, там же наверняка останутся споры водорослей. Так что ребята, жду правильных подсказок, как быстрее запустить новую банку? Благодарю всех кто помогает.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#493

Сообщение DDD »

Я бы последовал советам тёзки :drink: Ну а про травку здесь столько спецов что всегда помогут и по советуют.
https://uviaqua.com/first-fishtank/
viewtopic.php?f=20&t=8829
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#494

Сообщение Ю.В. »

Анубиасы 50 мл "белизны" на 1 л воды. Опускать листьями вниз, чтоб корни не попали. Экспозиция 5 минут, потом промывка водой. Папоротники типа тайца белизны вдвое меньше при той же экспозиции. Остальные мыть белизной не советую.
Перекись 1% раствор 10 минут. Все можно кроме печеночников.
Удачи, тёзка! :drink:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#495

Сообщение Юрий Георгиевич »

DDD писал(а): 25 фев 2019, 09:54Ну а про травку здесь столько спецов что всегда помогут и по советуют.
Низкий поклон за добрые слова.
Ю.В. писал(а): 25 фев 2019, 10:00 Остальные мыть белизной не советую.
Перекись 1% раствор 10 минут. Все можно кроме печеночников.
Удачи, тёзка!
Юра, от души благодарю По растениям, очень хочется оставить Буцики, Анубиас нана петит, ну и некоторые Эхи, хотя криптокарины(не помню названия) тоже жаль, т.ек. они не высокие с узкими бурыми листиками и разрослись в приличный куст. В общем советы я услышал, буду пробовать, ну а там как повернется?!
P/S... Сейчас мою аквас, перемычки с нижний части зеленые, с калиевым задубевшим налетом, скоблю скребком с лезвием. Сначала все конечно же опрыскал раствором воды и уксуса(9%), пока перекурил, все откисло, конечно накипь немного труднее поддается, но после замачивания чистится как миленькая, так что еще думаю пару часов и я всех победю!!!
.../продолжает скоблить/... :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#496

Сообщение Ю.В. »

Если я правильно понимаю, то новую банку залили полностью водой для проверки на нетекучесть? Если да, то туда литров 10 уксуса и пару часов перекура. Потом воду сливаем, содой промываем и она как новая.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#497

Сообщение Tekhi »

А спор бороды не надо бояться, они всегда есть в воде, уж не знаю, как они туда попадают, но в правильных аквариумах не развиваются. У меня поначалу в большом аквариуме везде борода была, а как префильтр поставила, ее и след простыл без всяких альгицидов.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#498

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 25 фев 2019, 10:23 Если я правильно понимаю, то новую банку залили полностью водой для проверки на нетекучесть? Если да, то туда литров 10 уксуса и пару часов перекура. Потом воду сливаем, содой промываем и она как новая.
Нет тезка, пока все в процессе. Банка то как ты понял не новая, по этому сейчас отчищаю верхние перемычки(уже почти готово), о после буду мыть стекла. Соду уже приготовил, а вот стекла из пульвера опрыскал уксусом и сейчас с водичкой и с добавлением соды протру окна, благо они не заросшие. Ну а после .../мама дорогая!/... буду сливать прежний, выгребать оттуда все живое и не живое и установив на стойку новую(старую) банку, буду заливать и смотреть на предмет герметичности...вот Почему так, да просто сливать после удобнее, т.к. банка будет на тумбе, а сливаю и заливаю через шланг , т.е. вода течет в ванную, а если залить его сейчас, то сливать придется только ведрами,,,,, как Дуремар черпал болото. :lol:
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#499

Сообщение Karoll »

Белый налет хорошо снимается лимонной кислотой)
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#500

Сообщение Юрий Георгиевич »

Karoll писал(а): 25 фев 2019, 11:06 Белый налет хорошо снимается лимонной кислотой)
Благодарю за подсказку, я это читал, но под рукой только уксус и сода. Уже отмыл все стекла внутри, осталось внешнюю сторону, но тут то легче, т.к. ни чего не мешает. Пластиковую ленту, которая каймит низ поддона и верхнюю рамку,(декоративная)- убрал, т.к. цвет не подходит по Фен-Шую. :jokingly: :jokingly:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»