МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#821

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сегодня как и положено, делал подмену, а как же, суббота братцы. Так вот, заметил, что фильтр совсем как то грустно дует во флейту, ну и конечно приходит одна мысль- промывать! Видимо или амнезия, или еще какая ворь, но почему то забыл, что на фильтре перекрывается на голове краны, и забыв про это, я достал пару корцангеров и пережал шланги, нууу,.... чтобы вода не текла, но когда уже надумал снимать шланги с головы фильтра, увидел эти краны,...камЕдь, да и только. :jokingly: В общем все сделал правильно и через минуту я занес фильтр в ванну, где аккуратно сняв голову, заглянул в колбу фильтра. Мама дорогая, там живого места не видать, т.е. саму губку я не увидел, такое ощущение, что фильтр с губками был вынут из болота, а точнее из ила! Внимаю губку и начинаю её промывать, атаааас, сплошная чернота, видимо колония бактерий, подумал я и засмеялся, продолжая полоскать губку. В общем промыл я его и понес в террасу, дабы собрать и поставить на место, и тут я опять вспоминаю, что когда я его устанавливал впервые, то увидел, что резиновые манжеты, которые стоят между корзинами и головой, были уже просто в конченном состоянии и вспомнив это, я подумал, что сейчас я врятли его соберу без течи. Сидя как сапер над миной, я медленно колдовал с манжетой, аккуратно разгибая её и устанавливая на голову фильтра, все было смазано как и полагается и мееедленно, не спеша, я все же воткнул голову на место! Надев голову на место, меня аж передернуло, ведь я забыл налить в колбу воды, но снимать заново голову мне ни как не хотелось, т.к. еле натянул прокладку(манжету). Потом я вспомнил, что залить воду можно и через отверстие на кранах, и взяв маленькую воронку и лейку, я принялся заливать воду. Все оказалось просто, вода проходила на ура и уже через пять минут, фильтр отрыгнул излишки, говоря о том, что воды в нем под кадык! :jokingly: По поводу запуска, я помнил еще с первого запуска, когда я с бубном бегал вокруг фильтра и колдовал, теперь все уже было на профессиональном уровне и спустя 5 сек. фильтр заработал. Эээээ, к чему это я?.... Ах дааа, после всего сделанного я начал шерстить паутину, дабы найти эти манжеты, и честно говоря, это не булку хлеба найти, покапать пришлось не мало, т.к. то цена как винт от самолета, то есть в наличии, но на другом конце света. По сути, когда я одевал этот манжетик, он мне шибко напомнил обычный сальник, только без пружинки внутри, так что если бы знать внешний и внутренний диаметр, то 100% можно было бы купить этот манжет, за пять копеек, а так.... В общем опять просьбы в Москву, опять напрягать людей. :comp:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#822

Сообщение DDD »

Юрий Георгиевич писал(а): 18 апр 2020, 22:59 опять напрягать людей
С пропускной системой :jokingly: наверное из за загронице быстрее придёт :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#823

Сообщение Юрий Георгиевич »

DDD писал(а): 19 апр 2020, 04:08 С пропускной системой наверное из за загронице быстрее придёт
Я часто беру с Али, но не смог найти у них, а так бы конечно закал! :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#824

Сообщение Юрий Георгиевич »

Как то уже давно, приятель привозил мне с Москвы мальков ч. Меченосца, и вместе с ними захватил штук 10ть. креветок Вишен.(с чего и началась моё желание сделать креветочник)! Так вот....
Прошло уже прилично времени, и я не мог найти ни одной особи, точнее одну нашел, но она отправилась в долину вечной охоты. Все, подумал я и загрустил. Изредка, я пытался найти хоть одну живую душу, но все было четно- ни кого. И тут на днях, при очередной подмене, я сел перед лобовым стеклом, как ученик сидящий в автомобиле перед экзаменом вождения, и разглядывал жителей
водной среды, иногда кидая взор на растения. На боковом стекле, наверное как и у многих, висит магнит для чистки стекла, так вооот, гляжу и глазам не верю! :shock: На магните, сидят две особи ракообразных, т.е. те самые креветки, о которых я и думать забыл, а под магнитом, как будто их примагнитило, сидят еще три малююююсеньких! Вот те нааа, подумал я и подвинувшись поближе, стал наблюдать. Мимо проходящая супружница обратила внимания на мой пристальный взор и задала вопрос:- Что то не так? Я сначала в ступоре её не услышал, но после повтора вопроса, я как ошпаренный кричу:- Иди смотри, креветки! Это было похоже, на радость ребенка, увидевшего в зоопарке слона, да дааа, радости не было предела. Супруга командирским голосом сказала, что надо немедленно пересадить их в новый аквариум- креветочник, т.к. в этом их съедят. Я стал её убеждать, если за столько время их не съели, то им уже ни чего не грозит, но у самого в голове витала мысль:- Надо наверное точно пересадить, а то второй раз я их больше не увижу. Но меня терзала обстановка в новом аквариуме, т.к. мне не нравилась вода, а именно, вода то было как бы прозрачной, но я не мог понять, почему два 30W прожектора, не могут пробить 45 см. воды??? Зрительно, все видно, но вот свет не пробивал до дна! Все это было до вчерашнего дня, пока не пришел мой приятель, которого в свое время, я подсадил на аквариумы. :jokingly: Глядя на банку, он долго смотрел и тоже оглядываясь на меня, не спуская улыбку с лица спрашивал:- Как же так, два фонаря, а до дна не пробивают? Я ему ответил, чо я сам не понимаю, парадокс какой то, на что он предложил сделать подмену по максимуму. Долго не думая, я достал шланг, и ужу через пять минут, в банке оставалось 50% воды. Подсоединив другой конец шланга к крану, я открыл воду, и мы смотрели, как наливается вода, и она реально светлее, чем была в аквариуме! Сделаю небольшую ремарку, когда первый раз я подменивал воду (10 л), я заметил такую картину, выливая слитую воду с аквариума в ванную, вода немного была как бы ....голубоватая, т.е. глазу было заметно, что вода как в море, прозрачная, н голубоватого оттенка! Что это было и какие бактерии там завелись, я понятия не имею, однако вчера это все исправилось подменой воды. Мое мнение такое, видимо когда я закинул в акву новую корягу, она по мимо "киселя" на ветках, еще и выделило что то свое, что глазом не заметно. Что то я отвлекся от главного...креветок. Так вот друзья, и думать не думал что кто то выжил, а они еще и плодились оказывается. Послушался я супругу и пересадил их в креветочник, но это не конец истории....
Спустя день после смены жительства найденышей, я вновь сидел в терраске и любовался, как выглядит новая коряга, которую я собственноручно дорабатывал..../гордо поднимает голову/..
Кидаю взгляд на тот магнит, на котором была семья этих козявочек, они действительно, как козявки, я вновь вижу, еще двух креветок!!! Каааак, откууууда??? В общем я уже успокоился и разглядывал их не в меру длинные усики, они действительно длинные, я как то раньше этого не замечал, когда смотрел фото вишен, а тут воочию заметил этот факт. Ловить эту пару я не стал и оставил их в большом аквариуме, если выжили, значит им не судьба погибнуть, пусть дальше прячутся. Так и закончилась моя история по выявлению призраков аквариума. :Yahoo!:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#825

Сообщение Юрий Георгиевич »

Други, подскажите, что за хрень с Роголистником? В аквариуме все растет(что имею), но вот Роголистник- ни в какую! Уже второй раз беру, красивый, ярко зеленый, и буквально неделю живет и все! Становится буроватого цвета, иголки спадают, в общем вид конечно же грустный. Вроде как абсолютно не капризное растение, но что с ним... не понимаю?! :-[
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#826

Сообщение slalf »

Ему питание хорошее нужно, особенно по нитрату.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 

DDD
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#827

Сообщение DDD »

Юрий Георгиевич писал(а): 22 апр 2020, 12:36 но вот Роголистник
У меня он в нерестовиках, так ну по пол ведра в месяц унитазирую :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#828

Сообщение Юрий Георгиевич »

slalf писал(а): 22 апр 2020, 14:20 Ему питание хорошее нужно, особенно по нитрату.
Вот оно чёёё?!!! Этому болотному демону еще и нитраты подавай...? :jokingly:
DDD писал(а): 22 апр 2020, 15:50 У меня он в нерестовиках, так ну по пол ведра в месяц унитазирую
Немедленно рассказывайте, где покупаете Нитраты? Если серьезно, то я видел у людей, что этот привереда, растет в таких банках, в которых даже бактерии не выжили, а ему пофиг. А здесь и водичка- кристалл, и свет- будь уверен, а ему не нравится,..птьфу на него. :lol:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#829

Сообщение DDD »


 
Толпа мальков и два раза подмена в неделю, ни каких удо :thumbs_up
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#830

Сообщение ВалерычЪ »

Юрий Георгиевич писал(а): 22 апр 2020, 16:39 где покупаете Нитраты?
А вон кто нитратом приторговывает
DDD писал(а): 22 апр 2020, 17:29Толпа мальков
:-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#831

Сообщение Юрий Георгиевич »

ВалерычЪ писал(а): 22 апр 2020, 17:49 А вон кто нитратом приторговывает
Таааак!
.../берет трехлитровую банку, выбегает из дома/... :Yahoo!:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#832

Сообщение Ancistrus »

:head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#833

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а): 22 апр 2020, 16:39 Этому болотному демону еще и нитраты подавай...?
Прошло несколько дней, когда я смотрел на Роголистник и сегодня заметил такую тенденцию, что в дном из аквариумов(креветочник), Роголистник подрос где то на 5 см. и главное, зеленый как салат, могу предположить только одну версию, креветочник светится двумя 30W прожекторами, видимо этот свет больше нравится ему, не понятно другое, ведь прожектора тоже светодиодные и если верить изготовителю, в них тоже 6500К...странно! :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#834

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а): 23 апр 2020, 09:55 Роголистник подрос где то на 5 см. и главное, зеленый как салат, могу предположить только одну версию, креветочник светится двумя 30W прожекторами
Вот ни когда людям не угодишь! Жаловался на то, чо Роголистник абсолютно не растет и почти весь осыпался, сейчас, я уже не знаю, куда его девать!!! Что его торкнуло, он пошел расти с прогрессирующей скоростью, вот и думай, что с ним было, когда он не хотел расти?!...
Второе, это я считаю - парадокс! Вообщем из одной коряги, что в большом аквариуме, постоянно идет фото синтез, т.е. как я её туда определил, с тех пор она пузырить! Что это...понятия не имею, но факт штука упрямая, версий у меня нет ни каких, т.к. это коряга!
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#835

Сообщение ВалерычЪ »

Юрий Георгиевич писал(а): 12 май 2020, 18:26 т.к. это коряга
она инопланетного происхождения :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#836

Сообщение Юрий Георгиевич »

ВалерычЪ писал(а): 12 май 2020, 22:02 она инопланетного происхождения
Ну уж не знаю какого, но....... :head:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#837

Сообщение Олег »

Юрий Георгиевич, что нового в аквариуме ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#838

Сообщение Юрий Георгиевич »

...Приветствую Олег. Да что тут будет кроме....бороды!!! :lol:
Коряги так красиво ей обросли, что не хочется даже и трогать её, просто как в сказке. Рыбам нравится, похоже, как рыбы Клоуны, только те меж Актиний плавают, а тут меж Бороды... :yes:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#839

Сообщение Олег »

Юрий Георгиевич писал(а): 08 ноя 2020, 08:58 Коряги так красиво ей обросли, что не хочется даже и трогать её, просто как в сказке.
Это правда !
Низшие растения порой создают
неповторимый дизайн в аквариуме !
У нас даже есть отдельная тема,
посвященная этому вопросу:

Изображение
Водоросли как элемент дизайна аквариума.
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#840

Сообщение Сергей СН »


 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»