МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#281

Сообщение Тильда »

Юрий Георгиевич писал(а): 03 июн 2018, 10:39 В чем его преимущество


тетровским не пользовалась, у меня самый простой, за 80 рублей, им, к сожалению, вымывается не только грязь и земля, но и грунт. А тут с грунтом беда, купить сложно нужный.

А этот еще не получила, придет, обязательно отзыв напишу. Но начиталась отзывов в инете и по совету Ю.В. - высокий стакан помогает вымывать хорошо муть, а грунт оставляет на месте.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#282

Сообщение Юрий Георгиевич »

Тильда писал(а): 03 июн 2018, 10:50 высокий стакан помогает вымывать хорошо муть,
Вот такой тоже имеет высокий стакан, но тот что вы заказали, тоже может не плохой вариант.

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#283

Сообщение Ю.В. »

Тот что Анна заказала- лучшее что есть на рынке вообще. Жёсткий стакан, позволяющий сифонить даже фракцию до 20 мм, тонкая стенка стакана облегчает сифонку, форма стакана (овал) позволяет удобно сифонить и вдоль стёкол, и в труднодоступных местах, очень удобный отбойник для травы и рыбы, примитивно простой и надежный клапан для запуска, не пережимающаяся гормошка в верхней части шланга и самый прозрачный из всех аналогов пластик, позволяющий визуально контролировать что там именно течёт.
Те кто занимаются пквариумистикой профессионально, другие варианты сифонов даже не рассматривают, включая ЖБЛ, тетру и акваэль.
На втором месте в рейтинге пользователей стоит Тетра.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#284

Сообщение Юрий Георгиевич »

Все понятно- благодарю за разъяснение. Только вот название я так и не смог прочесть на фото Тильды.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#285

Сообщение Ю.В. »

Хаген «marina».
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#286

Сообщение Gariman »

Ю.В. писал(а): 03 июн 2018, 14:18Ю.В
Вот вроде простейшая вешь-сифон .Но не один из покупных меня не порадовал.Аквариумисты должны помнить стеклянные сифоны с колбой посередине ,Советского производства.Таким я сифонил даже песок.Сейчас такие не делают.Пришлось лепить самому. Основа -какой то детский стакан,купленный в магазине игрушек.

 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#287

Сообщение Ancistrus »

Gariman писал(а): 03 июн 2018, 16:18 Аквариумисты должны помнить стеклянные сифоны с колбой посередине ,Советского производства.
Даже не знал, что и тогда выпускались сифоны.. :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#288

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 03 июн 2018, 14:18Хаген «marina».
Спасибо тезка за информацию, попробую взять и потестить.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#289

Сообщение Юрий Георгиевич »

Посмотрел цены на него-...однаааако! :-[
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#290

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 03 июн 2018, 21:05 Посмотрел цены на него-...однаааако!
Мерс, он всегда стоит больше чем таз)) На нем ездить удобнее)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#291

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 03 июн 2018, 23:23 Мерс, он всегда стоит больше чем таз)) На нем ездить удобнее)))
Если бы мерс делали на Вазе, а Ваз в Германии, то цены не сильно бы разнились! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#292

Сообщение Ю.В. »

СпойлерПоказать
Мерс потому и не делают в России, что это Россия. Начали, вот, корма делать тетравские и что? Лучше б не начинали.
А тазы в бундесе не делают потому что они с тольяттинских плоттеров изначально никакие выходят, еще в чертежах. Они запроектированы как ведра с болтами :crazy: .
Есть культура проектирования и культура производства- получается нормальный товар и он стоит соответственно дороже. А если рядом есть "никакой" аналог, то нормальный товар стоит еще дороже- доплата за бренд и за возможность сравнить и выбрать лучше. Это не всегда стоит оплачивать, но в случае с данным сифоном стоит.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#293

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 04 июн 2018, 09:49доплата за бренд
..Да уж, Мерседесовский значок дорого стоит! :jokingly: Помнится было у меня 4 таких машины с этими значками, значки не успевал покупать, вырывали с корнем,...для великов! :lol:
Ю.В. писал(а): 04 июн 2018, 09:49но в случае с данным сифоном стоит.
Ну что ж, тогда попробуем. :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#294

Сообщение Юрий Георгиевич »

Пятый день войны с бородой, идет к финальному концу, осталось совсем чуть- чуть, но как писали, что после побурения, борода становится прозрачной, я не наблюдал! Как она побурела, она стало просто уменьшаться в размере, если допустим на листьях она была длинной миллиметра три, то остался всего миллиметр, так что, наверное у всех как то идет по разному, а может еще и у меня посветлеет и уйдет в вечный мир ?! :jokingly:

P/S.....Только что получил на почте (с АЛИ)-скребок для чистки стекол. Скажу я вам, товарищи не пожалели нержавейки, особенно целиковая ручка(она же удлинитель), весит как весь скребок, если не тяжелее, но сделано конечно красиво и без каких либо косяков,...доволен. :yes: :thumbs_up
 

DDD
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#295

Сообщение DDD »

Юрий Георгиевич писал(а): 04 июн 2018, 16:44 без каких либо косяков,...доволен.
Без фото не верим :lol:
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#296

Сообщение Игорь М »

А фотку этого китайского чуда можно?
Спасибо.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#297

Сообщение Юрий Георгиевич »

DDD писал(а): 04 июн 2018, 16:48Без фото не верим
...Ах тааак?! :-[
.../вынимает из чулана фотокамеру/... :jokingly:
Игорь М писал(а): 04 июн 2018, 16:51 А фотку этого китайского чуда можно?
..Пожалуйста.
Извиняюсь за фото, т.к. делал на скорую руку...


 


 


 


 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#298

Сообщение Ю.В. »

А у меня такой. Угловая приблуда явно "от лукавого", а остальные- очень даже ничего. Рогожка прекрасно чистит от налета, лезвие- от всего остального, поролонкой зашибистически чистить камни от бурого налета- если это делать регулярно, то практически отпадает необходимость в их промывке. Все насадки "качаюшиеся". А это значит, что очень комфортно работать, не заботясь о положении ручки. Которая, кстати, телескопическая с надежным и удобным зажимом. В случае с лезвием, качающаяся насадка это вообще находка- лезвие ВСЕГДА прижато к стеклу под острым углом и, поскольку двухстороннее, то чистит и на прямом ходу, и на обратном. Постоянно прижатое к стеклу под оптимальным углом лезвие позволяет мне борзеть настолько, что я им чищу полностью до грунта, зачищая извечную полоску налета на стекле в верхней части грунта, даже при мелком песке не беспокоясь о том что поцарапаю стекла- при определенном навыке туда песок не попадает. Моему рабочему скребку уже восьмой год, в работе он практически ежедневно и за это время я только один раз менял головку с лезвиями. Все остальное- родное. Для аквариумиста - хоббиста это вещь на многие-многие годы.
Один недостаток :-[ Из нержавейки там только само лезвие. Остальное- люминь и чутка пластика, в т.ч. и ручка- не скользит в мокрой руке как железяка нержавеющая. :jokingly:
Упс. И весит как пушинка :yes:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#299

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 04 июн 2018, 17:40 и ручка- не скользит в мокрой руке как железяка нержавеющая.
....Вас обманули, вам дали мех гораздо лучше, - это шенхайский барс,...я узнаю его по оттенку!...(с) 12 стульев. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#300

Сообщение Юрий Георгиевич »

День шестой!

Оставалось вчера миллиметр светло бурой остаточной доли бороды, сегодня действительно этт оставшийся миллиметр посветлел, как и говорили многие, так что думаю через день все закончится, судя по наблюдению многих, кто боролся с этой дрянью! Растения стали выглядеть просто красавцами без этого дерьма и как мне кажется, они стали ярче и наряднее, так что все мои старания не прошли зря. Всем принимающим участия в помощи, большое спасибо. :drink:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»