МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#781

Сообщение Alex56 »

Ancistrus, Давид, прочитай пост над фото с валиснерией.
Года два назад, будучи в Москве ......
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#782

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ancistrus писал(а): 09 апр 2020, 00:34 Какой пост..?
771 пост. :drink:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#783

Сообщение Ancistrus »

О, да, интересный пост я пропустил..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#784

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ancistrus писал(а): 09 апр 2020, 09:48 да, интересный пост я пропустил..
Но интереснее поведение этого растения, принес длинным, а оно стало почвопокровным! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#785

Сообщение Ancistrus »

Это я и имел в виду.. :)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#786

Сообщение Ю.В. »

Тигровая валлиснерия должна расти как и любая другая. Если она низкая значит вырождается и ей хреново. Хреново ей может быть (из основных причин) либо из-за грунта ( тяжелый, крупный, закисший), так и из-за наличия в воде, например избытка железа, сайдекса, перекиси.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#787

Сообщение Юрий Георгиевич »

Тезка, может я не полностью написал, но росла то она по началу высокая и много, а после того как вырвал всю длинную, я даже не заметил, что за ней наросло мелкой и она уже не тянется! Конечно может что то не нравится, как и роголистнику, тот тоже что то не хочет быть красивым, а может еще что то, но будем посмотреть в другой банке, с другим грунтом и другими параметрами, и тогда все будет понятно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#788

Сообщение Юрий Георгиевич »

Дело было вечером, делать было нечего... :jokingly:
Сидел дома и все пристально упирался очАми на новый аквариум, и мысленно понимал, что чего то глобального не хватает, и даже понимал, что не хватает именно....коряги! Звоню приятелю, местному трактористу и говорю:- Валерик, заводи свой трактор и ко мне. Ща приеду, сказал Валерик и через минуту, я уже слышал, как в его дворе завелся трактор. Выйдя на улицу, и дождавшись его, я показал жестом, чтобы он ехал на задворки, т.е. в тыл двора, куда я тоже пошел. Пройдя свой двор, я вышел сзади и уже шел Валерику навстречу, пока он объезжал крайний дом. Увидев меня, он открыл форточку кабины и крикнул:- Что случилось, где копать? Я улыбнулся и жестом руки показал чтобы он ехал дальше, и сам устремился наперерез по короткой тропинке. Опять же махнув рукой, я показал ему чтобы он остановился и уже подойдя к нему, я улыбаясь произнес:- Валерик, надо ковшом выкопать деревце. Он покосившись на меня, сплюнул и процедил сквозь зубы:- Опять какую нибудь корягу будешь делать? :jokingly: Я продолжая улыбаться кивнул головой, и показал на стоящую рядом ольху. Он быстро опустил лапы гидравликой и одним движением земляной ком с деревом, торчал у него в ковше. Корень оказался на удивление ветвистым и интересным, даже цвет был на столько красивым, что я его уже представлял в аквариуме в окружении креветок и сомиков. Отпилив прямо на месте свол, который был в диаметре, не более 90 мм. Валера погрузил корень в ковш и мы поехали ко двору. Там мы его вынули и уже через минуту, вооружившись шлангом, я сильной струей смывал с него землю. Как только все было смыто, я присел и закурив стал смотреть, как правильно его разделить, т.к. он был просто большим. Когда от сигаретки остался окурок, я бросил его в ведро и уже понимал, что корень придется делить на три части! Т.к. у меня нет бензопилы(в ремонте), я попросил соседа, дать мне попользоваться его пилой, и встав с табуретки принялся за ювелирную работу. :jokingly: Как только я начал пилить, понял, что у соседа либо нет напильника по заточке цепи, либо он давно не пользовался своим "чудом". Пила взвывала, как раненная волчица, категорически отказываясь пилить, нажимая сильнее, мотор тоже возмущался и сбавляя обороты злобно рычал. В общем кое как я разделил корень на три части и взял в руки свой фирменный секатор, которым искусно начал удалять лишние веточки и прочую не нужную перхоть. Получилось вот так, это первый небольшой корень, который я тут же без зазрения совести, кое как засунул сразу в аквариум. Пока нет живности, пусть он привыкает к воде, и радует мой взор. Так и закончился сегодняшний вечер, вот сижу и лицезрею свеже испеченную красоту, а вам как? :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#789

Сообщение Юрий Георгиевич »


 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#790

Сообщение Ancistrus »

Ваа, вот эта коряга..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#791

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ancistrus писал(а): 09 апр 2020, 20:05 Ваа, вот эта коряга..!
Рад что не мне одному понравилось. :drink:
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#792

Сообщение ВалерычЪ »

Красотища :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#793

Сообщение Юрий Георгиевич »

ВалерычЪ писал(а): 09 апр 2020, 20:39Красотища
Благодарю. :yes:
..Оставшиеся две коряги, тоже буду употреблять, одну в большой акварь, другую в 300 литровый, т.к. в большом левый угол пустоват, а вот в 300т. литровом, надо поколдовать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#794

Сообщение Юрий Георгиевич »

..Наблюдение продолжается.
Как и следовало ожидать, свеже поставленная коряга, начала выделять так называемый- кисель! Т.е. это обычная бактериальная вспышка, которую я уже имел, когда в 300 литровый аквариум, я погрузил тоже свежую корягу, только там "кисель" закипел где то на 4 день, здесь же на второй, но т.к. мы это уже проходили, ни какого испуга уже не было. Единственное что, пришлось попросить приятеля, который сегодня ездил в город, купить Анцистров, что он и сделал, взял по моей просьбе пять особей, которые в данный момент, носятся друг за другом, как будто играя в салочки, ни когда не любил эту рыбу, а здесь даже забавно, уж им то нравится этот кисель, так что пусть кушают на здоровье и не унывают. :jokingly: :jokingly:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#795

Сообщение DDD »

Юрий Георгиевич писал(а): 10 апр 2020, 18:12 Анцистров
Из пяти точно будет самец :jokingly: и со временем начнёт болеть голова а куда девать мальков :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#796

Сообщение Юрий Георгиевич »

DDD писал(а): 11 апр 2020, 03:52 Из пяти точно будет самец и со временем начнёт болеть голова а куда девать мальков
...У меня с мальками не будет проблем, они ....самоликвидируются! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#797

Сообщение Alex56 »

У меня проблемы не с мальками , а с женой. Уж оочень она ругается когда они самоликвидируются. :yes:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#798

Сообщение DDD »

Юрий Георгиевич писал(а): 11 апр 2020, 13:29 самоликвидируются
Ох и живучие они :lol: и трескают всё что найдут :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#799

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ну первую треть коряги вы все видели в новом аквариуме, а вот что осталось от корня, после обрезания.
...Здесь надо сказать, от нечего делать, я сегодня очистил кору, все равно в воде потемнеет, скорее- примет свой колер..да!


 


 

Ну а это последний фрагмент от той же коряги.


 

..Ну а этот гербарий, получается если соединить их вместе.


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#800

Сообщение Юрий Георгиевич »

DDD писал(а): 11 апр 2020, 13:41 Ох и живучие они и трескают всё что найдут
Самое интересно, этот "кисель" их совершенно не интересует, хотя на просторах инета, все пишут, что они просто обожают этот ...деликатес! :jokingly:
Насятся по всему аквариуму (жизни радуются) и даже любимую всеми сомиками таблЭтку не едят.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»