МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

#401

Сообщение Cargoo »

Я все лампы брал в https://shop220.ru/
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#402

Сообщение Ancistrus »

Юрий Георгиевич писал(а): 03 фев 2019, 22:17 Господа, а ни у кого не завалялась ссылочка на светодиодные лампы под цоколь G5 (Т-5)с размером 1147 мм.? Буду шипко признателен за помощь.
https://clive-group.ru/catalog/svetotek ... lem-g5-t5/
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#403

Сообщение Юрий Георгиевич »

Парни благодарю за помощь. :drink:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#404

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ну вот получил свой светильник. Напомню, купил около недели назад, а привезли только что, так вот....
В придачу, дали несколько ламп, ну с Осрамом 865 все понятно, вы подсказывали , а вот с теми что еще привезли(бонус!), расклад такой что на фото. Только что снял с аквариума арматуру, на котором были прожектора и демонтировал их, светодиодного малыша оставил, НО подскажите плиз, пока я буду дергать траву, буду делать (редизайн) , какие из тех ламп что на фото поставить в совокупности, т.е.правильно??? Напомню, в светильнике две лампы! Парни, пока не поставил, дайте добрый совет. Благодарю всех.
P/S.... Пока для пробы воткнул Гро Люкс и оставил одну Осрам, зажег...честно говоря думал будет ярче?! :-[ Ну да ладно, жду ваших советов.
Последний раз редактировалось Юрий Георгиевич 05 фев 2019, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#405

Сообщение Юрий Георгиевич »

Это то что имеется на данный момент.


 

 
Это то, что стоит сейчас в светильнике.

 
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#406

Сообщение slalf »

Как по мне, то нормальная комбинация сейчас стоит в светильнике, растюхе должно понравится.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#407

Сообщение Юрий Георгиевич »

slalf писал(а): 05 фев 2019, 15:57 Как по мне, то нормальная комбинация сейчас стоит в светильнике, растюхе должно понравится.
Т.е. две 865 так и оставить?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#408

Сообщение Юрий Георгиевич »

Растения вынуты, подстрижены и вернулись в грунт, но как всегда, дизайнЭр из меня, как из цемента -калач! :jokingly: Кстати, давным давно у меня пропала(растворилась) Нимфея красная, а сейчас стал дергать лимонник и увидел два маленьких листочка , торчащие, как дети сироты, значить клубенек жив?!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#409

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ну раз больше нет предложений, благодарю еще раз Ольгу, спасибо, ставлю как вы посоветовали.
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#410

Сообщение slalf »

Стоп-стоп, извиняюсь, недосмотрела, я имела ввиду поставить гро+865.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#411

Сообщение Юрий Георгиевич »

slalf писал(а): 05 фев 2019, 16:52 Стоп-стоп, извиняюсь, недосмотрела, я имела ввиду поставить гро+865.
..../резко останавливается, вытирает пот со лба/....
..Да что ж вы меня так пугаете? :jokingly: Придется одну выдергивать и менять на Гро, ну ничего, благо все доступно и поменять лампу, дело минуты. Хочу сказать, что после того что я видел последнее время, свет просто застит глаза. :jokingly:
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#412

Сообщение slalf »

СпойлерПоказать
еще раз прошу прощения, задергали меня тут... :)
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#413

Сообщение Юрий Георгиевич »

Оленька спасибо вам. :buketik:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#414

Сообщение Юрий Георгиевич »

...Сегодня по плану ездил в город. Звучит аж смешно самому,:- Выезд в город! :jokingly:
Так вот, по плану было заехать в магазины торгующие электрикой ну и самое главное лампами, т.к. хотел прикупить "свежих" Осрамовских ламп, парочку, но как и следовало ожидать, идя в сам магазин, я почему то предчувствовал , что при слове - лампа Т-5 54W, продавец встанет в ступор, т.к. это все же не Москва, и такие лампы здесь не пользуют, что и произошло!
...Зайдя в магазин, я глазами пробежался по прилавку, посмотрел на стену где висели разные бытовые ЛЛ светильники, ну это наверное делают многие, и подойдя к продавцу, мило улыбаясь говорю:- Мне бы вот лампочки люминисцентные, т-5 54W. Продавец(барышня) медленно поднимает от прилавка глаза, делает горделивый вид и отвечает:- Вы мужчина наверное что то спутали, таких ламп Т-5х. не бывает в природе! И это было так уверенно сказано, что я даже на секунду сам засомневался, может я действительно что то путаю, но тут прихожу в себя и говорю даме:- Как можно, я ни чего не путаю, ей Богу есть такие лампы, они у меня стоят в светильнике. Дама опять косится и глядя на меня кричит подруге которая шарится в подсобке:- Галяяя, ты слышала про лампы Т-5 54 W-та???
Из подсобки доносится веселящий голос:- Это у кого такие шланги стоят? И тут я не выдерживаю и тоже так громковато кричу:- У меня стоит! Первая начинает просто ржать и потихоньку сползать под прилавок. Глядя на это, я конечно же тоже засмеялся и задал последний страшный вопрос:- Может у вас можно их заказать,...я сделаю предоплату. Та что была в подсобке, широко улыбаясь, смотрит на меня и отвечает:- Мы того что не существует, не заказываем. Тут я начинаю истерически смеяться, отойдя от прилавка, и тут происходит развязка. Первая барышня с кем я начал беседу, смотрит в комп, и так как бы не заметно, поддергивает подругу за рукав и показывает на монитор компа, где видимо увидела эти лампы и немного смущенно говорит:- А куда они вставляются? Тут я вообще не выдерживаю, опять начинаю ржать и попрощавшись, медленно выползаю из магазина..... :lol:
Вот такие парни дела на периферии. :lol: :jokingly: В общем буду телеграфировать в Москву друзьям, чтобы передали по случаю то, чего не может быть, прям вспоминается Л.Филатов, со сказкой про Федота стрельца, точнее монолог царя и Федота..

...Исхитриська мне добыть, то- чаво не может быть, гусударственное дело,...ты улавливаешь нить?!(с)
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#415

Сообщение ВалерычЪ »

:lol:
Юрий Георгиевич писал(а): 06 фев 2019, 16:41 на периферии
должен отметить что в Питере дела обстоят ничуть не лучше. Только по этой причине отказался от ЛЛ светильника, а ведь тоже хотел 865, 965, Гролюкс...
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#416

Сообщение slalf »

Юрий Георгиевич писал(а): 06 фев 2019, 16:41 Сегодня по плану ездил в город.
Вы случайно не к нам в город ездили... :crazy:
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#417

Сообщение Юрий Георгиевич »

Позже я заехал в магазин с названием ЛЮБИМЧИК, это зоомагазин, но зайдя внутрь, как всегда был огорчен! Хотелось что нибудь прикупить из рыбок, т.к. на мои 300л., плавает 8 барбусов, 3 моллинезии и пара сомиков Коридорасов. В общем осмотрев почти пустые "банки" я увидел маленьких сомиков, тоже из семейства Коридорасов, и мне ни чего не оставалось, как взять хотя бы этих малышей. Взял 10 штук, если не ошибаюсь, их название - Бронзовые, но посмотрев на просторах всезнающего интернета, там тоже винегрет с названиями, ну да ладно, главное они мне нравятся. Придется как то планировать выезд в Белокаменную, конкретно за рыбами и наверное лампами, если до моей поездки их (лампы) не привезут. Ах дааа, глядя название сомиков, увидел такое чудо, что просто обалдел, раньше таких не встречал, может есть у кого на продажу?


 


 
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#418

Сообщение slalf »

Так а что, из интернет-магазина нельзя лампы заказать?
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#419

Сообщение ВалерычЪ »

slalf писал(а): 06 фев 2019, 16:57 нельзя лампы заказать?
можно... из Москвы. Во-первых слишком накладно получается, но с этим я бы может и смирился бы, если бы не узнал что ЛЛ у нас перестали выпускать и вот-вот перестанут ввозить в страну как устаревшие, вредные и т.д. =-O Даже продавцы, у которых в прайсах еще присутствуют эти лампы, говорят что их нет и больше не будет.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#420

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 06 фев 2019, 16:41 Мне бы вот лампочки люминисцентные, т-5 54W. Продавец(барышня) медленно поднимает от прилавка глаза, делает горделивый вид и отвечает:- Вы мужчина наверное что то спутали, таких ламп Т-5х. не бывает в природе!
Это потому что Вы не правильно сказали. Надо было сказать "Т5НО 54вт". Она бы вообще дар речи потеряла :jokingly: И вот тогда бы Вы смогли ее добить словами: "Именно НО, потом что серия НЕ мне не подходит" :-D
Кстати, таки да, НЕ не годятся. Тогда уж лучше брать обычные Т8. Но лампы серии НО бывают либо в аквариумных, либо в тепличных магазинах. В качестве бытовых ламп и ламп общего назначения не используются как правило.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»