МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#441

Сообщение Юрий Георгиевич »

Игорь М писал(а): 07 фев 2019, 16:00 Правда вес, конечно действительно не детский получится,но ведь какую красоту можно забабахать, особенно без крышки.
Игорь, больше всего меня вес и пугает! Конечно погрузить его помогут, это не вопрос. Но я себя успокаиваю тем фактом, что на данный момент, у меня тоже стоят ребра, и я как то уже попривык к ним, мне главное чтобы продольных стяжек не было!
..Кстати цену обозначили не высокую, если делать даже из 10 мм., то обойдется в 10 т.р. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#442

Сообщение Игорь М »

У меня аквариум на 350л из 15 мм стекла.Естественно без стяжек и рёбер.При полностью залитом(5 мм от верха)прогиб по передней стенке не более 0,5мм
Честно сказать,не очень в теме рёберных аквариумов,но на сколько знаю рёбра это продольный элемент укрепления,а стяжки поперечный.Вы же пишете про продольные стяжки,это мне не совсем понятно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#443

Сообщение Юрий Георгиевич »

Игорь М писал(а): 07 фев 2019, 18:47 ,но на сколько знаю рёбра это продольный элемент укрепления,а стяжки поперечный.Вы же пишете про продольные стяжки,это мне не совсем понятно.
Может не совсем корректно выразился, я про продольные говорил, а поперечные не желательно, не удобно делать уборку.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#444

Сообщение Игорь М »

Не смею настаивать,но если бюджет позволяет, заказывайте из 15 дцатки-будете иметь удовольствие.ИМХО.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#445

Сообщение Юрий Георгиевич »

Игорь М писал(а): 07 фев 2019, 22:06 ,но если бюджет позволяет,
Да не совсем, пЭнсия однако. :-[
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#446

Сообщение Ю.В. »

Полтонны из 12 без ребер-стяжек? Я не знаю что скажет калькулятор, но я бы не рискнул даже если б он разрешил.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#447

Сообщение Leo Angel »

Я видал аквариум длиной полтора метра без стяжек и рёбер из акрила 15мм.
Смотрелся Абалденно!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#448

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 07 фев 2019, 23:09 но я бы не рискнул даже если б он разрешил.
Значит все таки и поперечные нужны?!
Leo Angel писал(а): 07 фев 2019, 23:48 Я видал аквариум длиной полтора метра без стяжек и рёбер из акрила 15мм.
Смотрелся Абалденно!!!
Леонид, акрил конечно не плох, но просто в глазах стоят аквариумы из молодости, они были из акрила, но почему то всегда были затерты, как сейчас фары у современных авто, которые из акрила. В общем буду заказывать тогда с продольными и поперечными стяжками.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#449

Сообщение Юрий Георгиевич »

Нашел по случаю ковыряясь в Авито, вот такие Криптокорины. Названий сказать не могу, т.к. на фото 10 фото, а названий у хозяина прописано всего пять, да и те на Латыни, так что если кто то узнает по фото, подскажите названия, чтобы знал на будущее что у меня будет расти. Всегда хочу какое то разноцветье, но вот почему то красные цвета у меня не очень хотят расти, но думаю Крипты уживутся?!Благодарю.


 


 


 


 


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#450

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вопрос по фильтру, фирма Hailea HC-300A нормальный фильтр или лучше TETRA-800 Plus/ Нужна срочная консультация!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#451

Сообщение Юрий Георгиевич »

Парни, нужно дать срочный ответ что брать, подскажите! :sos:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#452

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 08 фев 2019, 22:12 Hailea HC-300A
А это разве не холодильник аквариумный?
Тетры 800-й на 300л маловато, я думаю.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#453

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 08 фев 2019, 22:33 А это разве не холодильник аквариумный?
Тетры 800-й на 300л маловато, я думаю.
Юра, я только что сам забил в Яндекс и понял, что это холодильник, но так как я в этом как уже писал- пионЭр, я и подумал что это фильтр, на фото ведь не понятно, видно на шильде, что пропускает до 2000л/ч. :lol: Теперь ни чего не остается, как брать Тетровский. То что мал,,,может быть, но цена сладкая, а на бОльший нема золотого запаса. Человек отдает за 2000 р., это же нормально?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#454

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 08 фев 2019, 22:40 Человек отдает за 2000 р., это же нормально?
Я ваших цен не знаю. Фильтр б/у? Сколько лет?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#455

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 08 фев 2019, 22:41 Я ваших цен не знаю. Фильтр б/у? Сколько лет?
Два года. Судя по цене нового, то почти в три раза дешевле :-[ .
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#456

Сообщение Ю.В. »

Ну, если два года, то можно брать. Если не течет.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#457

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 08 фев 2019, 23:09 Ну, если два года, то можно брать. Если не течет.
Нет все в порядке, единственное, хозяин не знает где трубки, краны и шланги! Ну со шлангами ладно, их есть у нас, а вот остальное скорее всего придется покупать, надеюсь не дорого стоит эта атрибутика. Как я понимаю, нужна заборная и возвратная трубка и два крана, так что завтра погуглю и посмотрю по чем это удовольствие, а приятель уже утром поедет забирать его-фильтр. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#458

Сообщение Юрий Георгиевич »

Опять пиратская история!... :jokingly:
Вообщем поехал мой дружок за фильтром, как уже писал, на фото у продавца я видел только Тетру 800 плюс, но хозяин ставил в описание слово-фильтрЫ во множественном числе! Я говорю другу, что когда он приедет забирать фильтр, пусть спросит какие еще есть, и если есть, то тогда говорю, бери самый большой, т.к. цена была идентичной за любой из них, но пропускная способность и движок у бОльшего там мощнее. Ну вообщем как в детективе. Пока я занимался домашними делами, друг мне звонил, дабы посоветоваться, но я к сожалению отсутствовал и дружок принял решение, сделать так, как я и говорил, т.е. из двух "зол", выбирать бОльшее. :jokingly: Позже, когда я вернулся в дом, то увидел пропущенный от него, и тут же набрал ему. Он начал мне говорить, что выбрал, как я и советовал, т.е. самый большой, высотой почти по колено! Тут у меня начался зуд и я уже кричу в трубку:- Тормози, сделай фото, а то сейчас умру! Через пять минут получаю фото и немного недоумевая, забиваю модель в поисковик, который выдает, что фильтр имеет пропускную способность, аж,,,,, 1920л/ч!!! Ого думаю я , вот это дааа, но когда продолжил ГУГЛить, то отзывов совсем мало, почти и нет их по этой модели, тааак-небольшие ролики, что и как, а вот о самом фильтре не слова. В итоге не знаю, хорошо это или плохо, но фильтр он взял модели-- jet 3388. Если кто то юзал такое добро, напишите пару слов, для успокоения души, пусть это даже будут отрицательные отзывы. Благодарю.
P/S..Да, чуть не забыл, взял до кучи сифон Marina Easy за 300 рублей, думаю это не дорого?!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#459

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а): 09 фев 2019, 15:34 модели-- jet 3388.
Ну ладно, по растениям ни кто не ответил, неужели и по фильтру ни кто не скажет ни чего, или это полный швах?! :-[
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#460

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 09 фев 2019, 15:34 сифон Marina Easy за 300 рублей, думаю это не дорого?!
Думаю что нормально.
Фильтр этот не использовал.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»