МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1

Shnoga
Посетитель
Посетитель

МОИ 300 ЛИТРОВ

#361

Сообщение Shnoga »

Юрий Георгиевич писал(а): 06 июл 2018, 20:20 нижние концы листов желтоватые
А покажете?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#362

Сообщение Юрий Георгиевич »

Shnoga писал(а): 06 июл 2018, 20:30А покажете?
Ну если только завтра?!
 

Shnoga
Посетитель
Посетитель

МОИ 300 ЛИТРОВ

#363

Сообщение Shnoga »

Да не вопрос)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#364

Сообщение Юрий Георгиевич »

Как то прикупил Лимнофилу, небольшой отросток и была мечта, чтобы она во первых прижилась и во вторых размножилась. Прошло месяца три-четыре, и сейчас не знаю, куда её девать?!!! Во первых всегда был уверен, что Лимнофила размножается через мутовки расположенные на стебле, но тут совсем другое, что за вид...не понимаю, или я просто уже многое забыл. Размножение идет вегетативно, т.е. от стебля идет по грунту плеть, как у валлиснерии, только толстая, и из неё вырастает пушистая длинная ветка, которая тоже укореняется и так же дает отвод из которого далее идет ветка и.т.д. в общем теперь вырываю метровыми пушистыми отростками и как всегда, т.к. отдать не кому, выбрасываю в мусор, вот те размножил!.... Вот такая, хотя наверное другой и нет, а может и есть?!...


 
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#365

Сообщение Игорь М »

Очень эффектно выглядит. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#366

Сообщение Юрий Георгиевич »

Как то боролся с водорослями, победил, теперь прошло прилично времени, и снова- здорово! Но теперь если честно, нет особого желания так рьяно с ними бороться, пробую чаше подмену воды, пусть сами сдохнут,,,вот!
.../крик души/...
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#367

Сообщение Ancistrus »

Юрий Георгиевич писал(а): 31 дек 2018, 21:43 Но теперь если честно, нет особого желания так рьяно с ними бороться,
+1 я, лично, смысла, просто не вижу.., так-же, как не вижу причину ихнего появления, кроме, как через растений..
Юрий Георгиевич писал(а): 31 дек 2018, 21:43 пробую чаше подмену воды,
У меня, вот, вроде, из за этого 1 креветка "ушла".., а борода осталась.. :crazy:
СпойлерПоказать
zwlad писал(а): 01 янв 2019, 21:02мне б такую (с)
:-)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#368

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ancistrus писал(а): 03 янв 2019, 09:44так-же, как не вижу причину ихнего появления, кроме, как через растений..
Да вроде нового ни чего не заносил из растений, само по себе полезло, но пока просто пробую частой подменой, хотя есть Сайдекс, но пока не буду применять, а там посмотрим...
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#369

Сообщение Ancistrus »

Удачи..!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#370

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ancistrus писал(а): 03 янв 2019, 17:59Удачи..!
Благодарю.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#371

Сообщение Юрий Георгиевич »

Доброго дня всем . Вчера приобрел светильник SAN SAN HDD 1200, т.к. за долгое время наблюдений с моими прожекторами 2х30W, меня до сих пор не возбудило. Вначале казалось что все поперло как на дрожжах, но почему то спустя время, начались какие то перекосы. А тут зашел к приятелю, у которого Биодизайн с родным светильником и небольшим досветом, и обалдел!!! Все цветет и пахнет, как говорят, поэтому вчера сел за комп. и начал искать что то иное, с более теплым светом. Я не хочу сказать, что с прожекторами плохо, нет, но все же спектр подобран был не тот, вот и решил подобрать что то такое, как светит у приятеля. На вид у него сильно желтит, однако всему его "лесу" видимо нравится. Вопрос к тем, кто пользует подобные светильники SAN SAN HDD 1200 или 1000-к что можете сказать об этих светильниках? Премного буду благодарен за отзыв.
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

#372

Сообщение Cargoo »

Я использовал сан-сан с т5 лампами , одна до сих пор цветы освещает на подоконнике . Очень хорошие . Но лампы я свои ставил . 6500 кель от Осрам и гролюкс . Причем светильник светит если одну лампу убрать , что очень удобно .Родные лампочки синят очень , ими вообще не светил .
А Ваш светильник уже диодный идёт ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#373

Сообщение Юрий Георгиевич »

Cargoo писал(а): 30 янв 2019, 12:09А Ваш светильник уже диодный идёт ?
Нет, этот с двумя лампами по 54W. По поводу ламп, пока вчера вечером договаривался с продавцом, мониторил какие лампы туда можно поставить(кроме фирменных), и нашел для себя приятные новости, ламп просто много, в том числе Осрам и прочие не плохие бренды, только вот какие из них купить, нужны советы бывалых, надеюсь на помощь!
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#374

Сообщение slalf »

На мой скромный взгляд, неплохой вариант по спектру 865+830 или более дорогой вариант 865 + гролюкс.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

#375

Сообщение Cargoo »

Однозначно 865 + гролюкс
Такой свет Вас порадует
Но я находил и 965 , это ещё более сильная светоотдача .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#376

Сообщение Юрий Георгиевич »

Cargoo писал(а): 30 янв 2019, 12:36 Однозначно 865 + гролюкс Такой свет Вас порадует Но я находил и 965 , это ещё более сильная светоотдача .
Огромное спасибо парни за подсказку, теперь при выезде в город, буду искать именно рекомендованные вами лампы и индексом - 865 и выше, главное чтобы растениям нравился свет.
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

#377

Сообщение Cargoo »

Гролюкс очень дорогие , 50 см лампу я брал около 500₽ .
Так что 830 может быть вполне адекватной заменой . Желтить чуток больше будет . Я ставил и две 865 , без желтизны , зато спектр 6500 кель самое то :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#378

Сообщение Юрий Георгиевич »

Cargoo писал(а): 30 янв 2019, 12:46Я ставил и две 865 , без желтизны , зато спектр 6500 кель самое то
Вот это что надо! А вообще 865, они в любой длине идут, а то там трубы конечно не маленькие! Надо еще разок заглянуть в магазин лампы и поискать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#379

Сообщение Юрий Георгиевич »

Странно, Гугл ни чего не дает по длине лампы на этот светильник, или лампы мощностью 54W все одинаковые по длине?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#380

Сообщение Юрий Георгиевич »

Нашел, 1047 мм. победа. :jokingly:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»