МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#261

Сообщение Ю.В. »

Вы что им решили провести, тест на выживаемость или учения по гражданской обороне?
Им не от сайдекса душно, а от недостатка кислорода и/или резкого изменения параметров воды.
Да, я писал что делаю подмены и, если надо, обильные. Но я не писал каким именно образом. В этой теме не писал, потому что писал в других, и не раз.
Далее. Баквспышка от сайдекса идти не должна. Те кто пишет «всегда», или друг у друга переписывают, или понятия не имеют о процессах, происходящих в аквариуме.

Аэрацию включите хотя бы. Или перекись добавляйте. И параметры подменяемой воды выравнивайте с аквариумной.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#262

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 01 июн 2018, 15:50 Далее. Баквспышка от сайдекса идти не должна.
Юра, это не бакто вспышка, так меня бывает практически всегда, после подмены, или после подмены помутнение это и есть бакто вспышка? Вода вначале немного мутнеет, затем, достаточно быстро становится прозрачной, думаю и в этот раз тоже самое, только вчера, когда первый раз влил Сайдекс, вода слегка тоже помутнела, но не было подмены, так что думаю он тоже дает реакцию, но утверждать не берусь, т.к. точно не знаю! Только что увидел первую жертву, барбус алый приказал долго жить. Юра, что там с перекисью, сколько ввести?
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#263

Сообщение Tekhi »

От удушья 25 мл, при просто нехватке кислорода 15 мл на 100 л
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#264

Сообщение Игорь М »

Могу ошибаться,но на сколько я знаю,кратковременное помутнение воды после применения сайдэкса,связано с массовой гибелью бактерий в толще воды.
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#265

Сообщение zwlad »

МММ видать у меня другой сайдекс. Или подделка. Ничего не мутнело. Да и рыбасам фиолетово. Ни намека на нехватку кислорода. (У меня ещё и со2 подаётся)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#266

Сообщение Юрий Георгиевич »

Tekhi писал(а): 01 июн 2018, 19:12при просто нехватке кислорода 15 мл на 100 л
Именно 15мл. и налил.
Игорь М писал(а): 01 июн 2018, 19:29 Могу ошибаться, но на сколько я знаю, кратковременное помутнение воды после применения сайдэкса, связано с массовой гибелью бактерий в толще воды.
То же самое мне сказал специалист, который занимается растениями и просто профи. Позвонил ему с испуга, когда у меня сегодня начался этот процесс.
zwlad писал(а): 01 июн 2018, 19:30 Ничего не мутнело. Да и рыбасам фиолетово
Как объяснил мне сегодня человек(что писал выше), это нормальная и рабочая реакция Сайдекса. Когда пригляделся к бороде что была на флейте фильтра, она реальна стала темно бурого цвета, т.е. работает препарат!!!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#267

Сообщение Leo Angel »

Юрий Георгиевич писал(а): 01 июн 2018, 22:55 она реальна стала темно бурого цвета
:thumbs_up
Скоро она посереет и начнёт уходить!
Удачи!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#268

Сообщение Юрий Георгиевич »

Leo Angel писал(а): 01 июн 2018, 23:12 Скоро она посереет и начнёт уходить!Удачи!!!
Премного благодарен за добрые слова. :drink:
--------------------------------------------------------------

День третий.
-----------------------------

Вода стала прозрачной, из живности больше ни кто не пострадал, борода стала еще более бурая. Дозу влил немного меньше вчерашней, т.е. 10мл./100л. Да, совсем забыл! Вчера вечером, по совету Юрия, влил перекись, лил на глаз, где то 1/3 пузырька и при этом пустил аэрацию. Т.к. ни когда не одевал на фильтр трубочку для аэрации, намучился от души. Трубочка категорически не хотела одеваться на своё сопло, кое как все же одел и добился пузырей, в общем пока процесс идет нормально, рыбасы все в настроение, как только включился первый светильник, все рванули к кормушке, получили немного мотыля и пошли играть в догонялки, особенно этим занимаются барбусы. Будем наблюдать далее..... :yes:
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#269

Сообщение Тильда »

Я еще при добавлении сайдекса лила его не в струю фильтра, а из шприца прямо на бороду, на места ее концентрации. Потом водой он все равно разносится по всему аквариуму, но первые секунды концентрация возле бороденки все равно выше получается
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#270

Сообщение Юрий Георгиевич »

Тильда писал(а): 02 июн 2018, 09:35 Я еще при добавлении сайдекса лила его не в струю фильтра, а из шприца прямо на бороду, на места ее концентрации.
Это можно делать, когда борода где то на одном- двух растениях, но когда ее везде по немногу, то сами понимаете...
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#271

Сообщение Тильда »

Юрий Георгиевич писал(а): 02 июн 2018, 09:44 но когда ее везде по немногу
Не обязательно, взять шприц с тонкой иглой и вводить потихоньку, тем более обработка в несколько внесений. Сегодня один угол обработали, завтра другой. У меня тоже борода по всему аквариуму была :-[
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#272

Сообщение Gariman »

При всех непонятных явлениях в аквариуме первое,что я делаю-это простейший тест на окисляемость с помощью марганца. И только потом принимаю решения


 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#273

Сообщение Юрий Георгиевич »

Тильда писал(а): 02 июн 2018, 10:02 У меня тоже борода по всему аквариуму была
Уничтожили? Если да, то как долго длился процесс, день- два, пять?...
Gariman писал(а): 02 июн 2018, 12:53 При всех непонятных явлениях в аквариуме первое,что я делаю-это простейший тест на окисляемость с помощью марганца. И только потом принимаю решения
Первое когда я читаю советы, я их внимательно осмысливаю, что, куда и сколько, если конечно советы написаны подробно!
Вынул грунт, кинул марганца(сколько???) цвет стал вот таким, затем взял воду, сыпанул тоже марганца,...на глазок, цвет потемнее, и.т.д.....
Сколько марганца, что должен видеть, как понять что это что- норма или косяк и какое решение надо применять???? :jokingly:
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#274

Сообщение Gariman »

Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#275

Сообщение Тильда »

Юрий Георгиевич писал(а): 02 июн 2018, 13:48 Уничтожили? Если да, то как долго длился процесс, день- два, пять?.
Сейчас есть, но буквально зачатки. я знаю откуда проблема (органика), жду нормальный сифон, чтобы качественно вымыть из свободного грунта старую землю, без перезапуска.


Лечила под руководством Ю.В. около 2 недель. Подробно вот в этой теме Проба пера: 200 литров на земле. После лечения около 1,5-2 месяцев бороды в акве вообще не было. Повторно лечить пока не планирую, хочу сначала устранить причину и поймать баланс
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#276

Сообщение Юрий Георгиевич »

Тильда писал(а): 02 июн 2018, 20:52 После лечения около 1,5-2 месяцев бороды в акве вообще не было.
..Это очень радует, но не слишком ли долго тянулся процесс? Это просто вопрос, не более, т.к. многие пишут, что на пятый- седьмой день и следа не остается от бороды, но здесь опять же, у каждого индивидуальный подход...
Тильда писал(а): 02 июн 2018, 20:52 жду нормальный сифон,
Если не секрет, что за нормальный сифон?
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#277

Сообщение Игорь М »

Если борода после применения глутара начала менять цвет,то процесс пошел.Теперь она пригодна для поеданя рыбками,например мольками.Мои справились с этой задачей в течении нескольких дней.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#278

Сообщение Тильда »

Юрий Георгиевич писал(а): 02 июн 2018, 21:45 Если не секрет, что за нормальный сифон?
Вот такой жду, с высоким стаканом

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#279

Сообщение Юрий Георгиевич »

Игорь М писал(а): 03 июн 2018, 05:33 Если борода после применения глутара начала менять цвет, то процесс пошел.
..Четвертый день!

Борода все так же ярко бурого цвета, жители все в порядке, продолжаю лить в той же пропорции.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#280

Сообщение Юрий Георгиевич »

Тильда писал(а): 03 июн 2018, 06:01 Вот такой жду, с высоким стаканом
В чем его преимущество перед Тетровским или каким то другим, просто интересно.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»