МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#981

Сообщение Юрий Георгиевич »

Как уже говорил, начало что то происходить с моим ГБО. Сегодня утром когда включился газ, сразу полез смотреть насколько холодный редуктор! Оказалось он совершенно не холодный, но случилось опять загадка! Чувствую, что идет запах углекислотой, бегу на кухню, делаю на губке обильную пену и достав баллон наружу начинаю искать утечку. Прохожу все соединения- ни чего, а вижу, что давление в баллоне сильно потерялось, т.е. улетучилось. Продолжаю искать и коса глядя на трубочку идущую к распылителю, обжимаю её губкой и медленно веду руку вверх по трубке, и тут уже слышу, что где то идет шипение!!! Дохожу до U-образного уголка, что перегибается на стекле и взявшись за трубку, вижу, что трубка порвана,..ааааааааа! =-O Тут же выключаю баллон и понимаю, куда делся из баллона газ, обидно, ведь только недавно заправил. Но хорошо что нашел утечку и исправил, может по этому и был холодным ЭМК, хотя наверное врятли, ну да ладно. Теперь продолжаю подавать пога газ через прежний распылитель пока не придет клапан, а чтобы вода не уходила как это было в трубку, после выключения перегибаю трубку и зажимаю прищепкой, утром перед включением прищепку снимаю и все восстанавливается, вот такие пирожки, ...с котятами. :head:
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

МОИ 300 ЛИТРОВ

#982

Сообщение AndreBens »

Юрий Георгиевич писал(а): 10 авг 2021, 13:29 может по этому и был холодным ЭМК,
Только как я понял, эмк как раз был обычной Т (пятно контакта с газом там минимальное), а холодный был именно игольчатый клапан (он из латуни с покрытием). Ну при большой потере давления да, идёт процесс охлаждения. Например, любые газовые баллоны при интенсивном использовании охлаждаются. Типичный пример - огнетушитель. Поэтому у ОУ пластиковый раструб.
Не стал писать почему холодный кран - раньше ответили. Ну и было недоумение у меня, что пеной проверяли и не нашли, тут я и засомневался. Да наверное и на манометре видно было падение.
Если что- хорошие шланги для капельного полива в Леруа (черные пластиковые) и толстостенные прозрачные. Они газ качественно держат, я их использую. Цена около 100 руб за 5 метров. Также можно использовать пластиковые трубки от фильтров для воды. Но они тяжело натягиваются на наши штуцеры. Зато под них полно фурнитуры, можно уголок подобрать для перегиба. Хотя, мне с Леруа нравится. Если он есть в городе. Дешевле чем с Али стоит.

У меня тоже было всякое: прокладки на редуктор поставил сантех. И проверил же. Но через сутки прокладка разложилась (типа силикон). Раз вышел весь баллон от черной прокладки дня за 3. А недавно, зимой -от прозрачной. Через сутки, аж свист стоял, хорошо дома ночью был. Не сразу понял что за звук. Не мог тогда найти нормальных. Но потом фторопласт подобрал. Так что... бывает всякое :) , все в копилку знаний. На Аква форуме спрашивал, можно ли сантех прозрачные. Никто не подорвался ответить. А я ещё больной валялся дома, не мог выйти в город, только эти были.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#983

Сообщение Юрий Георгиевич »

AndreBens писал(а): 10 авг 2021, 14:52 а холодный был именно игольчатый клапан
Абсолютно верно, может я не так выразился.
AndreBens писал(а): 10 авг 2021, 14:52 можно уголок подобрать для перегиба.
Уголок у меня есть, вот именно на соединение с ним и была дыра!
Благодарю за ответ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#984

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ну вот наверное и настал час, когда можно с уверенностью сказать, что Аквамикс (УДО) вполне себе приличная штука,...да! Прошло достаточно времени, когда я начал пользоваться этим удобрением и сделал для себя вывод, что растения довольны, при этом, это УДО практически не имеет отрицательных сторон, если конечно как и с другими УДО не делать передоз или жадничать при кормление нашего подводного сада. Растения развиваются прекрасно, не имеют ни какого голодания практически по всем параметрам, при все при этом, вода не меняет тоже свои параметры, так что, кто желает не дорого, а точнее даром получить УДО не плохого качества- плиз, покупайте, разводите и кормите свой сад.
P/S...Железо лью отдельно, мне так больше нравится. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#985

Сообщение Leo Angel »

И фото? :-[ :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#986

Сообщение Олег »

Юрий Георгиевич, хорошо бы 2 фото:
"до" и "после" применения средства.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#987

Сообщение Юрий Георгиевич »

Олег писал(а): 02 сен 2021, 06:50 хорошо бы 2 фото:
"до" и "после" применения средства.
Олег, я могу конечно сделать фото, но не понимаю, что увидим?! У меня и до было не плохо, за исключением дыр на Эхах и др. растений и было присутствие бороды, сейчас это полностью ушло и рост растений просто катастрофический, каждую вторую неделю я делаю обрезку и удаление излишек, ранее тоже так часто я не прорежал и не дергал...вот!


 


 


 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#988

Сообщение Олег »

Супер !
Я этими фотками завтра
на просторах интернета
буду хвастаться !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#989

Сообщение Юрий Георгиевич »

Олег писал(а): 03 сен 2021, 19:20 Супер !
Я этими фотками завтра
на просторах интернета
буду хвастаться !!!
Ты выдашь тайну УДО!!! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#990

Сообщение Олег »

Да я ж только по секрету =))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#991

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ураааа, мне Магребинца везут!
Долго я к нему приглядывался, но не было возможности приобрести, т.к. ни кто высылать почтой не хотел да и не хочет, а здесь позвонил приятель и задал вопрос:- Магребинец нужен? Я аж подпрыгнул! Конечно крикнул я и начал задавать вопрос, кто привезет? Оказывается у него знакомый находился в Москве и мой дружок посуетился и дал задание ему заехать по объявлению и взять себе и мне по детки, теперь остается ждать завтрашнего дня, когда привезут ко мне. Теперь вот думаю, что делать мне с посадкой, ведь мои два маточных куста Красное перо и Оцелот, заполонили пол аквариума и сажать туда же думаю не резон, остается на время подсадить его в креветочник, а там гадать.... Некому отдать Красное перо, а так бы на его место поместил бы Магребинца, т.к. он не такой рослый как - Перо, в общем буду гадать.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#992

Сообщение Олег »

Юрий Георгиевич писал(а): 27 окт 2021, 19:22 Ураааа, мне Магребинца везут!
Поздравляю =)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#993

Сообщение Юрий Георгиевич »

Олег писал(а): 27 окт 2021, 20:05Поздравляю =)
Благодарю Олег, сам радуюсь! Как привезут, обязательно похвалюсь.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#994

Сообщение Ancistrus »

Юрий Георгиевич писал(а): 27 окт 2021, 19:22 Магребинца
Красивый..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#995

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а): 27 окт 2021, 19:22 Ураааа, мне Магребинца везут!
Не долгая была радость!....
Сегодня поехал забирать от приятеля свой подарок(если можно так назвать?!) Увидев детку, я с грустью , держа в руках контейнер, сел на стул и загрустил. Это просто жалкое зрелище, всего один листик и как не странно, он был не малиновый как я ожидал, а по какой то причине зеленый! Может такое бывает, но именно детки я видел все малинового цвета, что здесь- не понятно. Приятель тоже расстроился и со словами:- Может вытянешь? протянул мне этот контейнер с двумя листиками. Не думаю, что я что то смогу с ними сделать, т.к. даже из корешков, всего по две ниточки, так что вот. Сделал из разовых стаканчиков по грядке, а именно, снизу положил верховой торф, после самомес из красной глины и тетровского УДО, а уже сверху засыпал галькой из аквариума и погрузил на дно. Как говорится- Будем ждать. :sorry:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#996

Сообщение Leo Angel »

Эхи растения сильные. Должен очухаться и пойти в рост!
А магрибинец или нет - это уже другой вопрос.
Подрастёт - там видно будет!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#997

Сообщение Юрий Георгиевич »

Leo Angel писал(а): 30 окт 2021, 20:40 Подрастёт - там видно будет!
Знать бы за кого кровь проливать?! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#998

Сообщение Leo Angel »

Слоны Эхинодорусы - животные растения полезные!
:-D :-D :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#999

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вот такое чудо сегодня увидел на поверхности! Это вылезла стрела (цветонос) над водой от Эха- Красное перо. Красотеееень!


 

 
Это подводная часть стрелки.

 

 
 
Аватара пользователя

Ksu
Участник
Участник

МОИ 300 ЛИТРОВ

#1000

Сообщение Ksu »

Юрий Георгиевич, как же он прекрасен :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»