МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#101

Сообщение Юрий Георгиевич »

Tekhi писал(а): Я вас от него не отговариваю, вы не подумайте. Просто делюсь опытом.
...Да я и не думал, просто мне понравилась растючка. :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#102

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вопрос к знатокам! Неоднократно заметил, что кабомба, даже при включенном свете не раскрывает верхушки, где не читал, пишут что якобы когда ей хватает света и она им "наелась" то закрывается, т.е. уходит в сон, а здесь что то непонятное, утром таймер включает свет, кабомба закрыта, но после как бы должна распустить свою юбку, а она этого не делает, так вот хотелось бы узнать, что не так? :no:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#103

Сообщение Он самый »

А раньше, т.е до пересадки распускала? Может она до сих пор в стрессе или может ей сильно ярко?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#104

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):А раньше, т.е до пересадки распускала? Может она до сих пор в стрессе или может ей сильно ярко?
Иногда видел распущенную, но в основном с закрытой верхушкой.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#105

Сообщение Он самый »

Вспомните, что было когда происходило "иногда". :) Рассеянный свет?
Увидеть бы её в полный рост.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#106

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Вспомните, что было когда происходило "иногда". :) Рассеянный свет?
Увидеть бы её в полный рост.
Врятли вспомню...
Вот фото, сейчас по таймеру выключился прожектор(средний), но днем (при включенном) они были так же.


 


 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#107

Сообщение Ю.В. »

У растений существует темновая и световая фазы. Сбой световой фазы может быть обусловлен рядом причин, связанных как со светом, так и с питанием, водой и др.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#108

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):У растений существует темновая и световая фазы. Сбой световой фазы может быть обусловлен рядом причин, связанных как со светом, так и с питанием, водой и др.
Чьёр побьери, как много всего и не понять что именно не хватает или что лишнее!?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#109

Сообщение Ю.В. »

Избыток питания- короче световая фаза. Избыток света- раньше световая фаза, просто хреново травинок- сидит в спячке. Наблюдайте за растением, скорее всего скажет само чего ему надо.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#110

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):Избыток питания- короче световая фаза. Избыток света- раньше световая фаза, просто хреново травинок- сидит в спячке. Наблюдайте за растением, скорее всего скажет само чего ему надо.
Благодарю, но кроме кабомбы всем все нравится.... :-[
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#111

Сообщение Ю.В. »

Два варианта. Или дергаться и делать всем хорошо, или менять тех кому не нравится на тех кому нравится. Учитывайте период стагнации. От 2-х до 4-х недель после пересадки растения обычно болеют.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#112

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):Два варианта. Или дергаться и делать всем хорошо, или менять тех кому не нравится на тех кому нравится. Учитывайте период стагнации. От 2-х до 4-х недель после пересадки растения обычно болеют.
Ну так и думаю, что надо подбирать так,чтобы условия содержания нравилось большинству, а обычно при покупке видишь что то красивое, хвать, а лишь потом начинаешь думать, а приживется ли? :jokingly:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#113

Сообщение Олег »

Юрий Георгиевич писал(а):хвать, а лишь потом начинаешь думать, а приживется ли?
Что есть, то есть ... =)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#114

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вчера заметил, что из семян которые получил с Китая, повылезали маленькие ростки! Сидят в пластиковых кюветах, земля с огорода, влажность пости 100%, т.е. постоянно делаю землю мокрую. Все стоит на подоконнике на солнечной стороне, но все равно когда трогаешь землю, она холодноватая. Но куда то поставить в другое место где было бы тепло и светло, нет возможности, точнее нет такого места, если только под прожектора на акве? Будем продолжать следить, что вырастет?! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#115

Сообщение Ancistrus »

Ю.В. писал(а): скорее всего скажет само чего ему надо.
А у меня, немые, вроде.. :head: :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#116

Сообщение Юрий Георгиевич »

..Подмена воды у каждого наверное в выходные дни, так же как и у меня, но ни в субботу, ни в воскресенье мне не удалось этого сделать, т.к. был занят ремонтом комнаты, и вот только сегодня выдалось время и я схватив Тетровский сифон, спотыкаясь побежал к аквариуму. Т.к. у сифона куда надевается шланг диаметр меньше моего основного, я втыкаю меньший диаметр в более толстый и он там сидит достаточно плотно, ни разу не было каких либо нюансов, тем более оба шланга из хорошего силикона, как то давно брал на птичке, ну а тот что меньше диаметром, шел с Тетравским сифоном, так вот.... Сифоню я грунт, смотрю как рыбки бегают вокруг сифона и вроде как бы помогают мне махая плавниками, подгоняя всякий мусор к сифону, забавно все это, но суть не в этом. Заканчиваю сифонку, воды уже убавилось прилично, литров 80 т. ушло на орошение полей, ну и естественно, я вынимаю сифон наружу, кладу его на ребро жесткости, что внутри аквы и иду в ванную чтобы начать обратный процесс, т.е. заливку танкера. :jokingly:
Довольный как слон, я ставлю табуретку около ванной, чтобы держать шланг при заливке, т.к. до сих пор не могу найти переходник под шланг вместо смесительной сеточки, ну вы поняли о чем я, вот по этому приходится шланг держать руками, пока не заплинтя аквариум. Все вроде нормально, включаю воду, держу шланг, и чую что то не то, шланг как анаконда начинает увеличиваться в размере, как будто на другом конце иго кто то зажал. Ну думаю ладно, все нормально, сейчас начнется заполнение, и тут опустив голову вниз, как бы смотря на пол коридора, вижу стремительно нарастающую лужу!!!
.../хватаюсь за голову/...
До меня ту же доходит, что в сифоне стоит обратный клапан, вот он то и не пускает акву литься обратно!!! Бросаю шланг в ванную и выбегаю в коридор, два шага пролетаю над лужей, третий шаг все же влетаю в лужу и кричу- карауууул! Выбегает из комнаты супружница и долго не думая бежит в ванную за тряпками и тазом, в общем наверное мы выглядели как две цапли на мелком болоте, благо дом свой, а не в Москве в 9 ти. этажке, вот были бы рады соседи! :lol: В общем в четыре руки, быстро осушаем чудо болото, и я смеясь, снимаю со шланга сифон и вспоминаю, как дулся шланг когда я хотел его наполнить. Вот такая трагеть произошла, и это все от спешки.... :jokingly:
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#117

Сообщение Тильда »

Страшный сон аквариумиста :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#118

Сообщение Юрий Георгиевич »

Тильда писал(а):Страшный сон аквариумиста :)
...Я было подумал что все ушли на фронт, ан нет....читают! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#119

Сообщение Юрий Георгиевич »

Только что вернулся из столицы, ну и как говорил, не далеко от дома заехал по объявлению за растениями. Скажу я вам, человек наверное дизайнер! В одной комнате стоят два кубика и банка на 300 л., это акваскейп, а в другой комнате такой же на 300 л., там красивейшие джунгли из растений,а из живности, креветки и маленькие Галактики. Чего там только нет из растительности, у меня глаза разошлись в разные стороны :crazy: В итоге взял два кустика (один уже с детками) буцики, один куст на пробу Амбулию, тоже шикарная ветка. Почему на пробу, потому что как и говорил, кабомба почему то обиделась и стебель снизу просто стал голым, чую всем нутром что света не хватает, по этому взял один куст Амбулии, затем взял эх. Гремящий, кустища просто бомба! :thumbs_up Два кустика щитолистника, и три подрощенных детки Нимфеи, ну вроде и все. Жена сказала, что аквариум похож на тайгу, в плане с растениями перебор, но я как мог пояснил, что если все приживутся, то будет супер, но может пойти что то опять не так, по этому взял с запасом. В общем сейчас сталю табуретку и сижу смотрю как все это выглядит, но честно говоря, хотелось бы уже сделать "перестановку" растений по другим местам, но не хочется их тревожить, я имею ввиду тех что уже давно прижились, может в перспективе и сделаю, но не сейчас. Доволен как слон на пастбище. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#120

Сообщение Tekhi »

Поздравляю с приобретениями и желаю,что всем им было у вас хорошо. :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»