МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#461

Сообщение Игорь М »

А фото можно?При слове Jet в пямяти всплывает амановский,но это вряд-ли.
Кажется тормознул.Это Тэтра ?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#462

Сообщение Ю.В. »

Это Китай, Игорь.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#463

Сообщение Игорь М »

Вот и говорю,тормознул. :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#464

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 09 фев 2019, 21:24 Думаю что нормально.
Ну спасибо хоть какой то ответ. :drink:
Игорь М писал(а): 09 фев 2019, 21:25 А фото можно?П
Фото есть, но оно вообще не о чем, только вид сверху, когда дружок показывал мне он-лайн при покупке.. :-[
Ю.В. писал(а): 09 фев 2019, 21:28Это Китай, Игорь.
Да, это Китай, но по моему это не нонсенс? :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#465

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вот фото.


 


 


 
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#466

Сообщение ВалерычЪ »

Ю.В. писал(а): 09 фев 2019, 21:24 сифон Marina Easy за 300 рублей, думаю это не дорого?!
Marina Easy Clean за 300 рублей - это даром :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#467

Сообщение Юрий Георгиевич »

ВалерычЪ писал(а): 09 фев 2019, 22:47 Marina Easy Clean за 300 рублей - это даром
Ну да, по этому и взял, хотя по моему он короче Тетровского. А чуть ранее, неделю назад, заказал с Али прототип, ну и ладно, пусть валяется, там тоже цена смешная. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#468

Сообщение Юрий Георгиевич »

Моя барбусня. Пардон за качество фото.


 


 
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#469

Сообщение Игорь М »

Красавчики. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#470

Сообщение Юрий Георгиевич »

Игорь М писал(а): 11 фев 2019, 15:19Красавчики.
Благодарю за оценку. :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#471

Сообщение Юрий Георгиевич »

.../с задором ребенка скачет вокруг фильтра/... :dance4:

Ну вот- дождался, приехал мой долгожданный внешник- урааа! Как только увидел его в машине знакомого(кто его привез), мягко сказать,,,охренел от размера! С фильтром же приехал и сифон, увидя его я тоже удивился, т.к. думал, что он такого же диаметра-(по колбе), как и Тетровский, но он оказался вдвое тоньше :jokingly: , и трубка которая идет на слив, всего лишь миллиметров 10 ть. не больше, ну да ладно, пригодится. Естественно, сейчас полностью разобрал его, как ребенок новую игрушку, и начал смазывать все резиновые прокладки. Корзинки вынул и увидел что там внутри, а есть там вот что... Одна корзина с толстым синтепоном, вторая с крупнопористым поролоном, третья с углем, которому скорее всего пришел - кирдык(он в мешочке), ,,, заменю тоже на поролон, в четвертом тоже керамика, но совершенно мелкие бочоночки, которые находятся тоже в мешочке, похожим на тюль, и в последнем шарики, как во многих фильтрах и сверху тонкий поролон. В общем опять есть чем то заняться, все повынимал и теперь все лежит промытое сохнет. Единственное с чем не повезло, нет заборной трубки, куда её дел хозяин- не известно, но мой приятель её там где брал фильтр не нашел, придется опять ломать голову, и где то искать и опять же ждать переправы с Москвы...мдааа. Теперь вопрос такого плана! Те шланги что стояли, были как колЫ, я сказал дружку, когда он мне их показал по СКАЙПу, чтобы он их выкинул и оставил бы всего кусочек, по которому я бы сориентировался взять новые-(диаметр). И немного посидев и посмотрев на шланг, вспомнил про свой, которым я делаю подмену, по диаметру прямо как там родился, но он слишком мягкий, т.е. силиконовый, так вот хотел спросить, идут такие шланги, или лучше брать те что жёстче?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#472

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ну а вот моя радость!


 


 

Это флейта и сифончик. Когда разобрал флейту, то из нее посыпалась какая то шняга типа хлопьев, видимо то что наросло внутри уже высохло и высыпалось, после чего я взял ершик, и смочив внутри и снаружи раствором уксуса и воды(взято из сетей интернета), все смочил и прочистил, трубки стали прозрачными, т.е. полностью отмылись изнутри за исключением нароста кальция или извести, не знаю как правильно сказать т.е. как мы называем- накипь.


 


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#473

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ну вот, не прошло и двух недель, как пришли мною заказанные лампы. Здесь как в старые царские времена,(сроки поставки) все доставляется на подводах и лодках, в зависимости откуда идет товар! :jokingly: Теперь вместо лампы б/у поставлю новенькие, ,,,,,,,,уууух засветят! :jokingly: Трубку засоса воды для внешника, обещают купить в субботу, так что придется еще потерпеть с запуском внешника. :-[
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#474

Сообщение Andrey... »

Юрий Георгиевич писал(а): 12 фев 2019, 20:35 ...отмылись изнутри за исключением нароста кальция или извести...
Средства для унитазов и др. сантехники хороши, в состав которых входит соляная кислота.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#475

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 14 фев 2019, 15:55 Трубку засоса воды
Может "забора воды"? :-[
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#476

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 14 фев 2019, 19:13 Может "забора воды"?
Здесь тезка как посмотреть, кто то...-забирает, а кто то,,,засасывает, по моему разница на любителя?! :lol: :drink:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#477

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а): 14 фев 2019, 19:13 Средства для унитазов и др. сантехники хороши, в состав которых входит соляная кислота.
Вчера только кстати смотрел ролик, где отмывали аквариум средством- Утёнок. :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#478

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вопрос очень важный!
Присмотрел себе банку на 500 литров, вроде бы все ни чего, но убили ребра-(поперечные), с продольными ладно,,прорвемся, а вот по центру, ну просто засада, не поковыряться, не нормально заднее стекло почистить, в общем сами понимаете. Так вот, можно ли срезать эту стяжку( по центру) или нет, , может продольных и двух поперечных по бокам будет достаточно? Ах дааа, стекло 10 мм.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#479

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 17 фев 2019, 19:30 не поковыряться, не нормально заднее стекло почистить, в общем сами понимаете
Понимаем)) Точнее "ты ж панимаш!" :-D
Тезка, анекдот помнишь, про некую адескую супругу, на которую муж жаловался соседу, мол она его не удовлетворяет? Помнишь че сосед ответил? Мол всю Дерибасовскую удовлетворяет, а его одного не удовлетворяет! :jokingly:
Я бы полтонник в качестве подопытного кролика не использовал- я бы как и все мучился бы со стяжкой :lol:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#480

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 17 фев 2019, 19:40 Я бы полтонник в качестве подопытного кролика не использовал- я бы как и все мучился бы со стяжкой
...Чьерт побьери!(с)
Неужели продольных стяжек мало? :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»