«Прудик» с гурамами

Модератор: Ancistrus

Участники темы
331
178
119
42
38
21
18
17
17
14
13
9
9
5
5
4
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#701

Сообщение Ю.В. »

Побеспокоил их :jokingly: Ставить?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#702

Сообщение Ю.В. »

Чёрный жемчуг с мраморицей)))

 

Альфа

 

Самец чёрной морфы и обычная самка

 

Мирные сожители))

 

Все семейство))

 

Леопард в засаде :-D

 
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#703

Сообщение Tekhi »

Потрясающие красавцы! Спасибо!
А ты уверен, что совсем уж мирные? Губы обкусаны и на спинах мелкие травмы как будто. :-[

А ктенопома... ммм! Мечта моя.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#704

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а): 26 дек 2018, 23:22 А ты уверен, что совсем уж мирные? Губы обкусаны и на спинах мелкие травмы как будто.
Стычки между ними бывают. Но не частые и не жестокие.
О то что огребают- да, бывает. Ктенопом хоть и меньше, но рыб серьезный)) Да и папа-мрамор, пока был жив, тоже ставил их на место :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#705

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а): 26 дек 2018, 23:22 А ктенопома... ммм! Мечта моя.
Думаю что бадис- это не предельного размера рыба, которая ей в рот влезет :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#706

Сообщение Tekhi »

Ю.В. писал(а): 26 дек 2018, 23:26 бадис- это не предельного размера рыба, которая ей в рот влезет
Потому и не завожу ктенопому. :pardon:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#707

Сообщение Ю.В. »

Ты то знаешь, но для тех кто не в курсе расскажу. Черная морфа жемчужного гурами это достаточно редкая рыба. В Украине ее в последний раз разводили году в 11. Оттуда и мои старички... Подозреваю что последние в Украине на сегодня. Вроде бы в Москве их тоже разводили- не знаю. Проблема в том что у них очень слабые самцы. В смысле, физически то они крепкие, но секс их не интересует :-D Мне так и не удалось их развести.
Это выводок Игоря Прокопенко (aka Химик, Северодонецк).
Поскольку я в ближайшее время после НГ хочу полностью переформатировать свой аквариум и лабиринтовые туде не впишутся, встал вопрос о рыбе. Появилась идея вернуть их Химику и он попытается развести эту удивительно красивую рыбу еще раз. В любом случае, у него это получится куда лучше чем у меня)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

«Прудик» с гурамами

#708

Сообщение Ancistrus »

Ирина, то - красное.. - ротала..?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#709

Сообщение Tekhi »

Ancistrus писал(а): 27 дек 2018, 10:31ротала..?
Да. Ротала Мьянма.
 
Аватара пользователя

Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#710

Сообщение Zlata »

Tekhi, Такие чудесные рыбы, жаль, что агрессивные. Хотела поучаствовать в вашей беседе, но что-то заболеваю или что, только отпустило немного, а так целый день как разбитое корыто. Хотела спросить вот что. У нас кто-то держит Гурами Вайланта? Хочу таких себе. У меня же после мальков шоколадок интерес спортивный опять появился. Думаю почти всех галактик убрать. Оставить пару семей качественных. Кстати, мальки уже больше 1,5 см
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#711

Сообщение Tekhi »

Zlata, выздоравливай! Негоже прямо перед новым годом болеть! :buketik:

Я дважды пыталась завести гурами вайланта (я про них писала уже в этой теме, только называла их самураями). Оба раза безуспешно. В первый раз четверых взяла, трое ушли за неделю, последняя самка медленно гасла в течение нескольких месяцев. Во второй раз шестерых, все ушли за несколько недель. Вот буквально гаснут на глазах без видимых причин. Мне кажется, дело в том, что вот им как раз нужна кислая вода, и еще спокойные соседи, которые не будут их объедать, потому что они ну очень медленные. Пока одна вайланта червя того рассматривает, шоколадка уже наесться успевает до отвала, а сушку они не ели. В первый раз они во взрослом размере были и точно дикари. Во второй раз мелочь, но не знаю, дикие или нет. В общем, я решила больше их не брать, пока в аквариуме есть крупные и шустрые рыбы.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#712

Сообщение Студентка »

Вайланта в ЭБЦ живут, с прошлой выставки лабиринтовых. Надо будет спросить, как они там)
Скоро, кстати, выставка снова будет ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#713

Сообщение Tekhi »

Студентка писал(а): 28 дек 2018, 09:12 Надо будет спросить, как они там)
И спроси, пожалуйста, в каких параметрах воды :buketik:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#714

Сообщение Tekhi »

Друзья, никто не хочет взять себе мальков бетта фалкс? Это мирные петушки, которых можно держать в общем аквариуме с соразмерными рыбами. У меня пара живет с жемчужными, мраморными и шоколадными гурами, и с такой мелюзгой, как лакричные гурами и скарлет бадисами. Никого не трогают и их никто не обижает. Они быстрые и хитрые, поэтому им не достаётся от крупных рыб. А рыбка размером от двух сантиметров уже великовата, чтоб стать их добычей. Более мелких, думаю, съедят. Довольно прожорливы.
Их можно держать и парой, но тогда самец постоянно носит икру во рту, и все это время голодает. Не думаю, что это хорошо для самца.
Отдам за символическую плату, просто чтоб живое за так не отдавать, сколько не жалко дадите. Сейчас мальки размером от 2 см примерно. Взрослые рыбы вырастают до 7 см. С виду не красавцы совсем, но очень интересно себя ведут.
 
Аватара пользователя

Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#715

Сообщение Zlata »

Tekhi, Ты на форуме ЖВ пробовала?
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#716

Сообщение Студентка »

Ира, угадай, с трех раз, кто точно хочет парочку? :-D :-D :-D
Хотя, полагаю, трех не понадобится :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#717

Сообщение Tekhi »

Студентка, Наташа, конечно, твои за тобой. :) Но их 16 в 10 литрах. И они как-то за три дня вдруг стали взрослыми. И по виду и по поведению. И за водой становится все сложнее и сложнее уследить. Боюсь, как бы не угробить их в таком объёме.

Zlata, пока нет. Что-то у меня не очень получается там что-то продать. Рыбы у меня непопулярные. Но дам там объявление тоже, конечно.
 
Аватара пользователя

Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#718

Сообщение Zlata »

Tekhi писал(а): 28 дек 2018, 09:15 И спроси, пожалуйста, в каких параметрах воды
у меня в городе из крана течет вода с кН14 и выше в зависимости от района, рН8-8,5, я мешаю пополам с осмосом, рН стараюсь держать до 7, кН 6-7 засчет СО2. В принципе они живут и при рН8.5, но при таком содержании их может начать посещать падеж по разного рода причинам, вообще в плане адаптации шоколадки себя более стойкими показали, чем вайланты.
Это ответ того чела, который содержит их
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#719

Сообщение Tekhi »

Zlata, спасибо. Видимо, именно это у меня с ними и происходило.
 
Аватара пользователя

Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#720

Сообщение Zlata »

Tekhi писал(а): 01 янв 2019, 23:04 Видимо, именно это у меня с ними и происходило.
значит буду держать шоколадок, опять самка с икрой, опять отсаживать, если не скинет
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»