«Прудик» с гурамами

Модератор: Ancistrus

Участники темы
331
178
119
42
38
21
18
17
17
14
13
9
9
5
5
4
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#101

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а):А как по мне, так они очень разные.
Не аргумент))) У рыб явно выраженные характеры и даже неоны купленные в разное время умудряются делать две разные стайки))
Tekhi писал(а):Про Вайланти вообще молчу
Ну, тут никто и не спорит что это совершенно другой вид))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#102

Сообщение Tekhi »

Мне кажется, с ними как с трихопсисами виттатусами и пумилами. Внешне очень похожи, оба вида стрекочут, размножаются похожим образом. Но все же разные. И по-разному себя ведут. )) И очень многие считают их одним видом, а на деле это таки разные виды.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#103

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а):Мне кажется, с ними как с трихопсисами виттатусами и пумилами
Это ты про ворчунов? Очччень похожи! :jokingly: Нет, эти без вариантов разные виды))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#104

Сообщение Tekhi »

Если б ты их ежедневно в своем аквариуме наблюдал - шоколадок и крестовых - ты б не сомневался, что они разные. :drink:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#105

Сообщение Tekhi »

Шоколадкам неделя. Сколько ворчатам, я уже со счета сбилась из-за того, что их две партии. :-[ Весь день переводила первую партию ворчат к шоколадкам и второй партии. Прошло благополучно, но умаялась я ужасно и перенервничала. Обнаружила, что положить мох в четырехлитровый отсадник на дно было большой ошибкой. Нашла под ним пару десятков дохленьких ворчат. :( Наверное, они не смогли из-под него выбраться.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#106

Сообщение Tekhi »

Восьмой день. Первый раз сделала подмену с водопроводной водой пополам с аквариумной из большого, до этого подменивала ежедневно только аквариумной. Малыши растут не по дням, а по часам. Шоколадки настоящие бегемотики, некоторые ворчата уже на рыбок похожи.


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#107

Сообщение Tekhi »

А сегодня я рассмотрела 15 шоколадок вместо 11. :ROFL:

Количество ворчат счету не поддаётся. А эти любовнички опять в своём тихом углу подозрительно растрещались. Не дам гнездо свить! :x
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#108

Сообщение Tekhi »

К сожалению, новости печальные. :( Вчера потеряла одного шоколадёнка и сегодня двоих. И еще один меня смущает - сидит в гуще артемии, но не ест. И всего сегодня я их насчитала семеро. :cry: Пару ворчат из первой партии тоже нашла дохленьких. Измерила аммиак у них - ноль. Подмены уже четыре дня делаю по два литра пополам из аквариума и из-под крана с добавлением солей. Кормлю инфузорией (из-за первой партии ворчат), артемией и нематодой, но вчера нематода почему-то не народилась, вчера ее не давала, сегодня наскребла всё же немного и дала.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#109

Сообщение DDD »

Весна может водичка :rrr:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#110

Сообщение Tekhi »

Может вернуться опять к подменам из аквариума?
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#111

Сообщение DDD »

Час Юра прийдет по советует. Я пока барбосам из аквы подмениваю.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#112

Сообщение Ю.В. »

Попробуй. Но мне кажется, проблема в другом.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#113

Сообщение Tekhi »

Осталось у меня всего шесть шоколадят. :pozor: И боюсь, станет еще меньше. Сегодня снова на подмену взяла только аквариумную воду.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#114

Сообщение Leo Angel »

Держу кулаки...
Всё должно получиться!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#115

Сообщение Tekhi »

Leo Angel писал(а):Держу кулаки...
Всё должно получиться!!!
Спасибо большое! Вашими молитвами нас всё ещё шестеро. Двое, правда, какие-то бледноватые, но едят. Успокаиваю себя тем, что эти двое постоянно сидят в самом темном дальнем углу под гущей лимнобиума, и поэтому светлеют от недостатка света. Слабое, конечно, утешение, но живы и питаются, и то хорошо.
Ворчата из первой партии уже точно такого же размера, как шоколодята, уже настоящие рыбы, из второй уже едят науплий, так что перестала давать инфузорию.
Подмены делаю аквариумной водой.


 
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#116

Сообщение Тильда »

Держитесь, мы все за вас болеем :buketik:

Все таки с водой фокусы могли повлиять?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#117

Сообщение Tekhi »

Тильда писал(а):Держитесь, мы все за вас болеем :buketik:

Все таки с водой фокусы могли повлиять?
Спасибо! Мне очень нужна и важна поддержка!

Боюсь, тут целый ряд факторов. Пока я на работе, кормить их некому, а это перерыв продолжительностью 12 часов. Я не учла, что они все растут, и еды надо всё больше оставлять, оставила как обычно оставляла, пока ворчата из второй партии питались инфузорией, а они, похоже, уже тогда на артемию перешли, и, может быть, просто объели шоколадок, потому что шустрее их. А тут еще и вода!

Тяжко вообще без опыта пытаться вырастить сразу три помёта, да ещё и такую нежную рыбу. Это же мой самый первый опыт в поднятии малька. Два года назад у меня нерестились карликовые гурами, но я тогда даже не пыталась сохранить помёт.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#118

Сообщение DDD »

Да всё будет отлично :buketik:
Мне по проще рыбка деревянная бросил чипсы, барбусне пару шприцов утром залил инфузории и на работу ну а в обед за отдельную плату :jokingly: медик подкармлевает благо шприцом умеет пользоваться :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#119

Сообщение Tekhi »

Мне без пробок до дома с работы 20 минут ехать, буду ездить в обед, подкармливать. Рыбка, конечно, золотая получится, но в первый раз можно позволить себе такую роскошь.

Сейчас провела эксперимент. Намыла полную «грушу» науплий, это где-то 200 мл воды, дала малькам. Через два часа ни одной плавающей артемии не видно. Значит, на 12 часов им нужно оставлять литра два что ли?! Так науплия всё равно ж больше пяти часов в пресной воде не живёт. Значит, нужно всё ж ездить в обед. И ворчат около сотни же.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: «Прудик» с гурамами

#120

Сообщение Tekhi »

После сегодняшней ночи нас осталось пятеро. Теперь точно дело не в еде и не в воде. Еды все выходные давала так, чтоб она всегда была, подмену вечером сделала из аквариума. Вместе с потерянным шоколадёнком, выловила двух крупненьких дохленьких ворчат, которых носило по аквариуму течением.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»