надеюсь на помощь

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
4
3
3
2
1
1
1
1
1
1

Автор темы
очень-дилетант
Новичок
Новичок

Re: надеюсь на помощь

#21

Сообщение очень-дилетант »

даааа... Кто там говорил про перенаселенность моего аквариума??? :rrr:
Естественный отбор таки рУлит( За вчера-сегодня погибли 3 (три!) гупешки. Заклевали их бешеные барбусы (ну, или моллинезии им помогли). Караул просто какой-то! Это им что, голодно??? И не могу найти трех мальков... Такой прыти, конечно, не ожидала!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: надеюсь на помощь

#22

Сообщение Ancistrus »

Очень жал..!
очень-дилетант писал(а):Заклевали их бешеные барбусы
Как-раз хотел спросить, что у вас за барбусы..?
Они вообще агрессивные (суматранские (мутанты, албиносы), огненные, ИМХО)..
И с ними никак нельзя сажать рыб, у которых, вуалевые плавники..
И вообще, с ними, надо осторожно подбирать других рыб
Ну а если перенасиление, то вообще..
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: надеюсь на помощь

#23

Сообщение барон Х (не икс) »

Все-таки основной источник благополучия аквариума - живые растения. без них можно, но сложнее в разы. Те, что у Вас - увы, для начала не годятся. Выкидывать их не надо, конечно. Просто они долго приживаются, медленно растут и площадь их листвы относительно мала.
В магазине, где покупали рыбок, поинтересуйтесь есть ли в продаже роголистник, элодея или наяс. Это мелколистные быстрорастущие и неприхотливые растения, стоят они, как правило , очень дешево.
Вчера любитель, у которого я на дому покупал растения, всучил бонусом плеть роголистника размером на пол-Вашего аквариума по объему. Думаю, что дал бы и больше, у него этой травы реально пара ведер набралась бы в отличном состоянии, только мне она не особо нужна сейчас.

Зайдите в соц-сети Вашего города, если это не совсем уж невеликое поселение, то наверняка найдутся группы местных любителей аквариума, можете поискать посадочный материал у них . Обычно в таких просьбах не отказывают. Очень полезно также взять несколько литров воды из хорошо устроенного благополучного аквариума.
Удачи!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»