мой новый-старый аквариум

Модератор: Ancistrus

Участники темы
17
9
8
5
5
2
2
1
1

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: мой новый-старый аквариум

#41

Сообщение DDD »

Xottab писал(а):а улиток я продолжаю излавливать, в день шт. по 3 точно
Запустите Хелен и за будите про улиток. У меня миланий переводят уже очень много пустых ракушек да и сами по себе красивые
 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мой новый-старый аквариум

#42

Сообщение Олег »

У меня действительно после того,
как поселились Хелены, все прочие улитки пропали !
 
Аватара пользователя

Weber
Свой
Свой

Re: мой новый-старый аквариум

#43

Сообщение Weber »

Я бы хелен запустил, но опасаюсь что они неретин побьют. А так и с неретинами физы какие-то угнетенные, мелочи вообще не стало
Главное правило дня - не запутаться в своих иллюзиях
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: мой новый-старый аквариум

#44

Сообщение Ancistrus »

Weber писал(а):неретин
А что это..? :-[
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мой новый-старый аквариум

#45

Сообщение Олег »

Одна из разновидностей
аквариумных улиток:
см. здесь.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: мой новый-старый аквариум

#46

Сообщение Ancistrus »

Neritina.., это, да..?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мой новый-старый аквариум

#47

Сообщение Олег »

:yes: :yes: :yes:
 

Автор темы
Xottab
Посетитель
Посетитель

Re: мой новый-старый аквариум

#48

Сообщение Xottab »

ой, бяда бяда :cry: совсем пошла....
зелень по стеклу началасЯ.... :cry: и не только, заметил зеленоватый оттенок и на грунте... вот это самое печальное...
мелкая точечная, но жесткая, очень и очень с трудом карточкой оттирается, пришлось специальным приспособлением с плотной губкой на конце... сфоткать не удается, фотоаппарат не фокусируется на ней. Но думаю и ежу понятно, что пошли противные водоросли... :(
вроде как света через чур много, или долго :head: хотя все по технологии... свет 12-14 часов. У астронотусов все было проще, как зелень началась, отключил одну лампу, и все, больше ни каких водорослей, но здесь боюсь отключением лампы не решить вопрос...
Повезу в среду или четверг воду на анализ, вчера в магазине договорился...
P.S.
DDD писал(а):Запустите Хелен и за будите про улиток.
Weber писал(а):Я бы хелен запустил
Олег писал(а):У меня действительно после того, как поселились Хелены, все прочие улитки пропали !
вчера в магазине посочувствовав моему горю подарили 2 Хелены, принес домой, запустил в аквариум, одна сразу же в грунт зарылась, вторая села и осматриваться начала... теперь понаблюдаю, главное, что б этих теперь с излишком не было (((

Белый писал(а):сравните с реальными фото, может прояснит ситуацию?нарушение листовой пластины бывают не только из-за не сбалансированости элементов или механического повреждения, но могут быть вызваны и болезнями самого растения вызванные возбудителями по какой то причине.В том числе и банального старения листьев отживших положенный срок.
Спасибо, поизучаю...
Последний раз редактировалось Xottab 14 янв 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мой новый-старый аквариум

#49

Сообщение Олег »

Xottab писал(а):мелкая точечная, но жесткая, очень и очень с трудом карточкой оттирается
Ксенококус.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: мой новый-старый аквариум

#50

Сообщение DDD »

Xottab писал(а):зелень по стеклу началасЯ и не только, заметил зеленоватый оттенок и на грунте
Свет и баланс. Уменьшить/изменить уровень освещения. Основная причина ксена - пересвет. Остальное - вторично.
Заметил очень плотную связь ксена и ламп! Раньше стояли все лампы 6400к, ксен рос везде, на задней и передней стенках, ну и на боковых соответственно. заменил 2 задние лампы на 4000к, а передние 2 остались прежними. :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»