моя банка

Модератор: Ancistrus

Участники темы
40
16
11
10
6
5
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
medved
Участник
Участник

Re: моя банка

#41

Сообщение medved »

Iris писал(а):Желтые сомики, те, что вы называете лисичками - это Гиринохейлус (Gyrinocheilus aymonieri). Молодые экземпляры миролюбивы, объедают водоросли, но только короткие и мягкие. С возрастом становятся территориальными и агрессивными, присасываются к крупным спокойным рыбам, повреждая кожный покров. И вырастают большими для вашего объема.
придёться куда нибудь их пристраевать. :drink:
 
Аватара пользователя

Автор темы
medved
Участник
Участник

Re: моя банка

#42

Сообщение medved »

Iris писал(а):Отоцинклюс вообще супер рыбка! :thumbs_up
Небольшие, мирные, труженики великолепные. Я своих SAE тож хочу на отоцинклюсов заменить со временем.
А что сае тоже растут большими или отоцинклюс более трудолюбивый,зачем их заменять?
 
Аватара пользователя

Автор темы
medved
Участник
Участник

Re: моя банка

#43

Сообщение medved »

хочу убрать вот этот Анубиас с аквы ,крупноват наверное,а вы как думаете?Изображение
Изображениеили заменить его на такойhttp://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1382_1384&products_id=9755
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: моя банка

#44

Сообщение NATALISH »

а мне нравиться ануб,я думаю заменять не надо. а то что милании на стекле днём-это плохо.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
medved
Участник
Участник

Re: моя банка

#45

Сообщение medved »

NATALISH писал(а):а мне нравиться ануб,я думаю заменять не надо. а то что милании на стекле днём-это плохо.
Да за этой миланьей я наблюдал, их у меня десятка два парой весь грунт шевелиться,надеюсь что она что то напутала иначе повылазели все или хотя бы несколько
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: моя банка

#46

Сообщение Kirill »

ну два десятка это мало.. я помню у меня их столько, что можно было полноценный французский ужин сделать :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
medved
Участник
Участник

Re: моя банка

#47

Сообщение medved »

Kirill писал(а):ну два десятка это мало.. я помню у меня их столько, что можно было полноценный французский ужин сделать :)
как боролся с ними?
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: моя банка

#48

Сообщение Kirill »

а зачем бороться? они безвредны.. даже полезны!
 
Аватара пользователя

Автор темы
medved
Участник
Участник

Re: моя банка

#49

Сообщение medved »

Kirill писал(а):а зачем бороться? они безвредны.. даже полезны!
даже в огромных количествах? они на рост растений как нибудь влияют(корням не мешают)?
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: моя банка

#50

Сообщение Kirill »

нет.. абсолютно.. они разрыхляют грунт и еще хороший индикатор состояния аквариума, если выползли средь бела дня, значит что то не так в аквариуме.. (помойму когда нитраты зашкаливают они вылазят)
 
Аватара пользователя

Автор темы
medved
Участник
Участник

Re: моя банка

#51

Сообщение medved »

Kirill писал(а):нет.. абсолютно.. они разрыхляют грунт и еще хороший индикатор состояния аквариума, если выползли средь бела дня, значит что то не так в аквариуме.. (помойму когда нитраты зашкаливают они вылазят)
ну и чудненько пусть плодяться :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
medved
Участник
Участник

Re: моя банка

#52

Сообщение medved »

у кого нибудь жил двухстворчатый малюск?
 
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: моя банка

#53

Сообщение Kirill »

смотри у этих моллюсков дети вроде опасны для рыб.., а так фильтраторы отменные!
 
Аватара пользователя

Автор темы
medved
Участник
Участник

Re: моя банка

#54

Сообщение medved »

Kirill писал(а):смотри у этих моллюсков дети вроде опасны для рыб.., а так фильтраторы отменные!
они вроде за карповых предпочетает цепляться
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: моя банка

#55

Сообщение Kirill »

medved писал(а):
Kirill писал(а):смотри у этих моллюсков дети вроде опасны для рыб.., а так фильтраторы отменные!
они вроде за карповых предпочетает цепляться
ну я точно не знаю за кого она цепляется.. но если вылавливать то надо со всеми предостарожностями.. мало ли...
 
Аватара пользователя

Iris
Свой
Свой

Re: моя банка

#56

Сообщение Iris »

medved писал(а):
Iris писал(а):Отоцинклюс вообще супер рыбка! :thumbs_up
Небольшие, мирные, труженики великолепные. Я своих SAE тож хочу на отоцинклюсов заменить со временем.
А что сае тоже растут большими или отоцинклюс более трудолюбивый,зачем их заменять?
У меня SAE сейчас около 10см, толку от них не много (разве что все остатки еды соберут)... Заменить их собираюсь, так как планирую в аквас креветок.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: моя банка

#57

Сообщение Олег »

Красное растение похоже на Альтернантеру,
по виду "сушка", выживаемость 50/50,
чаще распадается ...

Перловица - двустворчатый моллюск нежелательный житель в аквариуме. "Размножаются с помощью икры.
Выброшенные из материнского организма, они не похожи на родителей и представляют собой нечто вроде личинки (глохидии), причем они так малы, что для невооруженного глаза имеют вид буроватой слизи. Выметываемая слизь располагается часто между растениями в виде нитей паутины. С раскрытыми створками и специальными нитями, с помощью которых они могут прикрепляться к различным предметам, они почти неподвижно лежат на дне и ждут момента, когда какая-нибудь рыба из семейства карпов, плавая, прикоснется к ним. Тогда развевающиеся над ним нити прилипают к слизистому телу рыбы, и личинка переселяется на жаберные крышки, плавники и, чаще всего, на чешую рыбы. Места тела, где прицепилась личинка, от раздражения начинают распухать, размножающиеся клетки эпителия обхватывают личинку и образуется нечто вроде бугорка, в котором она заключена". Фактически личинки могут паразитировать на любой рыбе.

Более подробно про перловиц и теодоксусов можно прочитать:
Улитки в аквариуме (разнообразие видов).
-где-то в середине, ближе к концу статьи.
 
Аватара пользователя

Iris
Свой
Свой

Re: моя банка

#58

Сообщение Iris »

Олег, а ты уверен, что это Перловица? Я склоняюсь, что это Корбикула яванская Corbicula javanicus... :-[
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: моя банка

#59

Сообщение Kirill »

помойму все двустворчатые моллюски этим опасны...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: моя банка

#60

Сообщение Олег »

Ира может ты и права :pardon: ...

 
- medved, так выглядят ?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»