400 литров с рыбьей мелочью

Модератор: Ancistrus

Участники темы
49
29
12
5
4
4
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#21

Сообщение Ancistrus »

Да, но всётаки не для нервных это.. :-D
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#22

Сообщение Daos1984 »

А кто у вас живет?Можно по поробнее :acute: ??????
Ну как то так
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#23

Сообщение Ancistrus »

У меня что-ли, или у Глеба..? :)
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#24

Сообщение Siledka »

Если это мне - то хороший вопрос кто у меня живет-)) специфика относительно большой банки, населенной мелкой и подвижной рыбой, в том, что сосчитать ее толком невозможно-)

Но примерно так.
Одна бета (петух). Кто его сейчас дерет не знаю, но ему не очень уютно явно, только отрастут плавники - и через день снова как с Курской дуги, ведь драный.
4 колизы (в России кажется их зовут медовыми гурами), 2 разных цветов. Не знаю, переживут ли лето - сегодня банка до 28 прогрелась, они в полуобморочном состоянии...
2 апистограммы Ниссена и один Ремирези, который, что-то мне подсказывает, не является обещанным голубым-)))
7 штук сае - и это беда-беда. Прокормить донную рыбу с ними - проблема номер один
7 стеклянных сомов
1 панцирный сом
1 лошадиноголовый вьюн (Acathopsis choirorhynchus) вымахал до 15 см, но чтоб увидеть его - надо ночью с фонарем идти и то если повезет. Но вроде весь песок в глубоких бороздах. Иногда повезет увидеть, как песок шевелится-))
4 (ну во всяком случае похоже на то) анциструса. Выросли тоже с лошадь. Может их и больше, но одновременно видел не больше 4
5+ Стифодонов трех видов. Голубых брал совсем мелкими, один все время у передней стенки жрет, девку не видел давно, но они реально ведут себя по-разному, самцы и самки, так что не исключено, что жива где-то
2+ Акантофтальмусов. Их вот сосчитать точно невозможно, два тут гнездо вьют, мне кажется еще двоих видел. Выросли тоже уже в палец, но живут, понятно, скрытно-)
1 элеотрис ковровый
Опять же неизвестное количество (больше 2, не больше 4) сомов-якорьков. Единственный способ увидеть - это если его в трубку для чистки дна засосет-)
6 штук (эти не потеряются) тельматерин ладигеза
Примерно 12-14 (сосчитать не могу) ириатерин Вернера
5 хвостов Псевдомугил сигниферов
12 микрорасбор галактика
6 расбор хенгели
6 (наверно) расбор эсмеральд - эти совсем мальки, думал их сожрали, а сегодня вдруг полезли из кустов
6+ всяких мелких тетр, частично неопознанных-)

Вот примерно так дело обстоит
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#25

Сообщение Олег »


 
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#26

Сообщение Siledka »

Олег писал(а):
 
Ну собственно когда основная масса рыбы покупается из расчета, чтоб во взрослом состоянии быть н больше 2 см, то и получается рыбный суп :lol:
Зато есть на что посмотреть!
Лишние там конечно неоны и петух. Но куда их денешь, не выбрасывать же-) а так через пару месяцев хочу еще добавить хвостов 20 всяких мелких расбор и синеглазок, смотрю сейчас как аква реагирует на последние добавления. В принципе пока то получается одна рыба, причем в среднем 2,5 см - на 4 литра воды. Не криминал
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#27

Сообщение Siledka »

Еще потерялась строчка про неонов - их сдуру изначально накупил, штук 20 всяких осталось - обычных/красных/китайских и про 9 мраморных карнегиел. Вот теперь вроде весь список-)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#28

Сообщение Ancistrus »

:-D
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#29

Сообщение Daos1984 »

Хорошее населени :) и в правду есть на что посмотреть :jokingly:
Ну как то так
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#30

Сообщение Ancistrus »

Daos1984 писал(а):Хорошее населени :) и в правду есть на что посмотреть :jokingly:
Ага.., у меня голова закружилась! (в хорошем смысле) :)
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#31

Сообщение Siledka »


 
 
 
 

Не выдержал купил сегодня живности. Приедет вместе с живым кормом, так что завтра начинаю готовить емкости по дафний, трубочника и циклопа-)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#32

Сообщение Олег »

Siledka писал(а):
 
 
 
 

Изображение
Нанорыбки.
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#33

Сообщение Siledka »

Олег писал(а): Нанорыбки.
Я бы на основании своего опыта тельматерин точно к нанорыбкам не причислял - они у меня в 400 литрах вшестером создают столько движухи, что все остальные от них уже не знают как отвязаться. Ну то есть они мирные и прикольные, но слишком гиперактивные и к тому же весьма приличные лошади вырастают. Не знаю как их можно держать в маленькой банке. Попондетты фуркаты (псевдомугилы) у меня пока мелкие, но все пока говорит о том, что и это будут те еще зажигалки, все свободное от плавания против фильтра время проводят в сексуальных утехах и тоже весьма бойко - нанорыбам в маленьком аквасе с ними было бы тяжело, в моих 400 конечно населению есть куда уплыть от этого праздника жизни-)
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#34

Сообщение пангасиус »

Шикарные рубины! Ждем фото их в аквасе! :thumbs_up
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#35

Сообщение Олег »

Подборка была сделана много времени назад,
в то время, когда эти рыбки только входили в моду.
Уже после время всё расставила по своим местам =)
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#36

Сообщение Siledka »

Олег писал(а):Подборка была сделана много времени назад,
в то время, когда эти рыбки только входили в моду.
Уже после время всё расставила по своим местам =)
Ну я не критикую, просто делюсь-) но мне кажется лучше статью немного подредактировать, потому что не представляю как можно вышеупомянутых вырастить в нано-аквариуме. Я получил псевдомугилов совсем крошечными и выращивал в 27 литрах, потом плюнул и пересадил в общий. Они у меня за месяц выросли в 2 раза больше, чем до этого за два в выростнике. Но правда еще мой косяк - боялся им там фильтр ставить чтоб не засосало, а они конечно фанаты поплавать в сильном течении

Теперь вот та же напасть с микрорасборами москитами, пишут, что они с сильным течением не справляются, а у меня заборник мощного внешника стоит в кустах, боюсь покупать, как бы не засосало...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#37

Сообщение Олег »

Siledka писал(а): но мне кажется лучше статью немного подредактировать
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#38

Сообщение Siledka »


 


Ну вот что получилось с новой корягой (справа). Мне нравится - и главное теперь можно будет развлекаться пробовать на ней сажать растения болотные, чтоб расли над водой. Прям сбылась мечта идиота. Как только всплывать перестанет (коряга) - займусь. Ну а пока праздник живота намечается для стифодонов и анциструсов. Ну и для сае тоже, конечно, куда ж без них-)
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#39

Сообщение Siledka »

Не знаю загрузилось видео или нет-)

Не грузится-(
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#40

Сообщение Олег »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»