400 литров с рыбьей мелочью

Модератор: Ancistrus

Участники темы
49
29
12
5
4
4
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#81

Сообщение Олег »

:drink: :drink: :drink:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#82

Сообщение Ancistrus »

Глеб, :thumbs_up :drink:
Опять пропадёшь..? :-)
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#83

Сообщение Siledka »

Ancistrus писал(а):Глеб, :thumbs_up :drink:
Опять пропадёшь..? :-)
Ох не знаю, как пойдет. Учеба, потом опять же куча друзей приезжает, а у вас все тихо и размеренно. Но как только есть чем поделиться - захожу-)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#84

Сообщение Ancistrus »

Знай, что мы всегда ждём..! ;)
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#85

Сообщение Siledka »

Еще бился месяц с нитчаткой - результат пяти поездок в Первопристольнею, пока половина врубала в банке свет на 18-20 часов в сутки
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#86

Сообщение Ancistrus »

Siledka писал(а):Еще бился месяц с нитчаткой -
Ой, не напоминай..! :ogo:
Siledka писал(а):результат пяти поездок в Первопристольнею, пока половина врубала в банке свет на 18-20 часов в сутки
Как? Не понял.. :-)
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#87

Сообщение Siledka »

Ancistrus писал(а):
Siledka писал(а):Еще бился месяц с нитчаткой -
Ой, не напоминай..! :ogo:
Siledka писал(а):результат пяти поездок в Первопристольнею, пока половина врубала в банке свет на 18-20 часов в сутки
Как? Не понял.. :-)
У человека работает память на «включить свет с утра» и не работает на «выключить вечером». Вот и был световой день с учетом солнечного по 20 часов
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#88

Сообщение Игорь М »

=-O А таймеры для чего придумали?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#89

Сообщение Ancistrus »

Siledka писал(а):Вот и был световой день с учетом солнечного по 20 часов
Ого..! =-O
Игорь М писал(а):А таймеры для чего придумали?
:acute:
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#90

Сообщение Siledka »

Игорь М писал(а):=-O А таймеры для чего придумали?
Ну с таймером легко оставить на ночь пузыриться СО2-)
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#91

Сообщение Siledka »

Сегодня обнаружил, что за аквариумом завелся геккон, довольно смешно пытается ловить рыбу через стекло. Вот только не уверен, что у него ума не хватит половить ее через верх со временем. Пить то он явно туда шляется
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#92

Сообщение Олег »

Глеб, геккон случайно забредший в дом
или это "домашние животное" ?
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#93

Сообщение Siledka »

Олег писал(а):Глеб, геккон случайно забредший в дом
или это "домашние животное" ?
Случайно забредший. Но собственно лето начинается, разница между помещением и улицей стирается
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#94

Сообщение Тильда »

ого :thumbs_up , а фото можно?
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#95

Сообщение Siledka »

Тильда писал(а):ого :thumbs_up , а фото можно?
Больше не видел его, надеюсь, свалил-)
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

400 литров с рыбьей мелочью

#96

Сообщение Siledka »

Пока как говорится все дома, хочу немного поделиться наблюдениями о Badis badis. Я его долго хотел и в результате сначала завел пару, потом одного забили видимо подлые лялиусы, а тут в магазине умучивали бедных бадисов, посадив их кучей в 3-литровую банку для нанорыб, в общем кто был там не безнадежен - забрал. Сколько их у меня теперь - без понятия. Но в общем не один и не два-)
Я не знаю почему бадиса записывают в рыбы для наноаквариума. В нано ему делать вовсе нечего. Бадис - самая прикольная и самая любопытная рыба на свете. На месте он не сидит. И хоть на глаза особо не попадается - в общем он повсюду. Ну собственно не зря зовется хамелеоном - цвет немного меняет и глазами похож. Эта наглая морда всегда откуда-нибудь торчит. Поскольку рыба все же не крупная - торчать может из любой зели. Передвигается тоже довольно похоже на хамелеона, туда-сюда конечно не качается, но постоянно замирает и только глазами вертит. Жрет все, гроза мальков. Друг друга гоняют, но не сильно и всегда бесконтактно - главное для них не война, а маневры. Хотя может иметь какое-то любимое убежище, к нему не сильно привязывается и предпочитает путеществовать по банке, суя нос во все закоулки. Ест при этом мало, то есть ходит именно ради интереса смотреть что где как. В общем если есть желание иметь умную и постоянно занятую делом рыбу - это точно Бадис.

Да, два момента: во-первых продают бадисов в основном самцов, хотя я почти уверен, что первая пара у меня свила гнездо и отнерестилась, а во-вторых не видел их не разу в ярко-красном раскрасе, как на картинках. Вот тут не знаю почему, красноватые они бывают, но видимо остальное делает фильтр-)
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

400 литров с рыбьей мелочью

#97

Сообщение Tekhi »

Красные - scarlet badis, они же dario dario. Они и мельче, чем те, которых хамелеонами называют.
Siledka писал(а): 29 июл 2018, 18:34 В нано ему делать вовсе нечего.
Всё прочитала, а так и не поняла, почему в нано им не место. Потому что любопытные?
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

400 литров с рыбьей мелочью

#98

Сообщение Siledka »

Tekhi писал(а): 29 июл 2018, 18:53 Красные - scarlet badis, они же dario dario. Они и мельче, чем те, которых хамелеонами называют.
Да, заводил и тех, и тех - уживаются, но все же красными не получались и dario dario

А нано - да, мне кажется ему в нано-банке будет тесно и не представляю как с его поведением он там уживется, ну будет все вокруг одного камня плавать, не айс. А ему же надо каждый куст осмотреть и каждую щель.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

400 литров с рыбьей мелочью

#99

Сообщение Tekhi »

Siledka писал(а): 29 июл 2018, 19:07 красными не получались и dario dario
У меня красные были. Собственно, самцы дарио дарио другого цвета и не бывают. А самки серые.
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

400 литров с рыбьей мелочью

#100

Сообщение Siledka »

У меня сейчас закралось сомнение, что мне под видом дарио дарил тоже сунули первый раз бадисов-)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»