400 литров с рыбьей мелочью

Модератор: Ancistrus

Участники темы
49
29
12
5
4
4
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#41

Сообщение Ancistrus »

Siledka писал(а):Не знаю загрузилось видео или нет-)

Не грузится-(
Не грузится из ютуби..?
А вы из телефона..?
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#42

Сообщение Siledka »

 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#43

Сообщение Ancistrus »

Ооо, прам, как в водоеме..! Только опавших лестьев не хватает..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#44

Сообщение Олег »

Глеб, шикарно !


 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#45

Сообщение Ancistrus »

Олег писал(а):

 
От куда ты только такие берёшь..?? :-D
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#46

Сообщение Олег »

Ancistrus писал(а): От куда ты только такие берёшь..??
:victory: :victory: :victory:
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#47

Сообщение пангасиус »

Отличный мир получился!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#48

Сообщение Siledka »

Всем привет! За долгое время состав банки, увы, обновился. Фотки помледуют. Взбесились медовые колизы и переубивали сначала почти весь аквариум, а потом и друг друга.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#49

Сообщение Tekhi »

Медовая колиза - это лабиринтовая рыбка типа лялиуса? Они есть на последнем видео в этой теме? На этом?
Siledka писал(а):
Там есть какие-то не мелкие рыбки медового цвета, но это, если не ошибаюсь, какие-то цихлиды.
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#50

Сообщение Siledka »

Tekhi писал(а):Медовая колиза - это лабиринтовая рыбка типа лялиуса? Они есть на последнем видео в этой теме? На этом?
Siledka писал(а):
Там есть какие-то не мелкие рыбки медового цвета, но это, если не ошибаюсь, какие-то цихлиды.
Медовые это как раз они. Цихлид они убили одних из первых. Я поскольку был совершенно не готов к такому (везде лялиусы и колизы описаны как крайне миролюбивые) сначала думал, что занес каких-то личинок или гидр, начал отсаживать рыбу и уже в отсаднике увидели что творят эти гады. В общем убили сначала всех, у кого в окрасе были желтые и красные цвета, а потом в отсаднике убили даже сае и стеклянного сома-(
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#51

Сообщение Tekhi »

А у вас есть фото именно убийц? Я красным прямоугольником обвела - это одна из убийц?


 
Последний раз редактировалось Tekhi 06 апр 2018, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#52

Сообщение Ю.В. »

Откуда? Написано ж
Siledka писал(а):медовые колизы и переубивали сначала почти весь аквариум, а потом и друг друга.
Последний, вероятно, наложил на себя плавники((((
Siledka, ни хуны, ни лабиозы не в состоянии перебить аквариум. Кроме одного единственного случая. ЛЮБАЯ рыба ВСЕГДА будет чморить ослабевшего. При любой неспровоцированной межвидовой агрессии нужно в первую очередь пытаться понять что именно ослабило жертву. Из того что я видел в Вашем аквариуме- это единственные лабиринты. И они самые стойкие (благодаря двойному механизму дыхания) к аммиаку. Думаю, что Ваши рыбы слабели от аммиака в воде, а лабиозы, как самые стойкие к нему, просто добивали ослабевших конкурентов по пищевой нише. Закон джунглей.
Последний раз редактировалось Ю.В. 06 апр 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#53

Сообщение Siledka »

Tekhi писал(а):А у вас есть фото именно убийц? Я красным прямоугольником обвела - это одна из убийц?


 
Да
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#54

Сообщение DDD »

Лялек держал колиз медовых тоже но такое ну не может быть цихлиды могут хулиганить :no:
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#55

Сообщение Siledka »

Ю.В. писал(а):Откуда? Написано ж
Siledka писал(а):медовые колизы и переубивали сначала почти весь аквариум, а потом и друг друга.
Последний, вероятно, наложил на себя плавники((((
Siledka, ни хуны, ни лабиозы не в состоянии перебить аквариум. Кроме одного единственного случая. ЛЮБАЯ рыба ВСЕГДА будет чморить ослабевшего. При любой неспровоцированной межвидовой агрессии нужно в первую очередь пытаться понять что именно ослабило жертву. Из того что я видел- это единственные лабиринты. И они самые стойкие (благодаря двойному механизму дыхания) к аммиаку. Думаю, что Ваши рыбы слабели от аммиака в воде, а лабиозы, как самые стойкие к нему, просто добивали ослабевших конкурентов по пищевой нише. Закон джунглей.
Никакого аммиака в воде не было и быть не могло-)

После всех этих приключений остатки рыбы были возвращены на место, а колизы отсажены в 60-литровую банку, куда были напиханы растения под завязку. Так все простояло месяца три, после чего до ужаса дошли руки (в банке было много света, грязи и нитчатки. В результате растения я убрал и к утру следующего дня из 5 рыб было три трупа. Оставшиеся две с тех пор прекрасно живут (самец и самка)
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#56

Сообщение Siledka »

DDD писал(а):Лялек держал колиз медовых тоже но такое ну не может быть цихлиды могут хулиганить :no:
Это общее мнение, что не могут. Тем не менее одного неона они убили у меня на глазах
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#57

Сообщение Ю.В. »

Siledka писал(а):убили сначала всех, у кого в окрасе были желтые и красные цвета
Siledka, Вы из Барселоны? Может они просто больше чем надо по телеку корриду смотрят?

У рыб естественно присутствуют индивидуальные особенности характера. Но все равно в определенных пределах.
Мне не раз приходилось видеть как пара гуппей забивали меченосца или вишневый барбус жемчужного гурами. Но проблема всегда оказывалась связанной с ослаблением жертвы. В этом и ищите первопричину. ИМХО.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#58

Сообщение Siledka »

Ю.В. писал(а):
Siledka писал(а):убили сначала всех, у кого в окрасе были желтые и красные цвета
Siledka, Вы из Барселоны? Может они просто больше чем надо по телеку корриду смотрят?

У рыб естественно присутствуют индивидуальные особенности характера. Но все равно в определенных пределах.
Мне не раз приходилось видеть как пара гуппей забивали меченосца или вишневый барбус жемчужного гурами. Но проблема всегда оказывалась связанной с ослаблением жертвы. В этом и ищите первопричину. ИМХО.
У нас коррида запрещена давно-))

Знаете, при всем уважении, версия о том, что сотня рыб так ослабла за неделю, что половину перебили, а остальные как только были отсажены колизы вдруг настолько окрепли, что перестали дохнуть в ту самую секунду, как остались одни - кажется менее убедительной чем своя-)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#59

Сообщение Ю.В. »

Вы писали, что они перебили и друг друга. Самый сильный остался?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Siledka
Свой
Свой

Re: 400 литров с рыбьей мелочью

#60

Сообщение Siledka »

Ю.В. писал(а):Вы писали, что они перебили и друг друга. Самый сильный остался?
Да, самый сильный самец и одна самка. Могу добавить, что в большой банке холокосту предшествовало активное строительство самцом гнезда
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»