Помогите укомплектовать аквариум на 80 литров

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
1
1
Кнопка4291
Новичок
Новичок

Помогите укомплектовать аквариум на 80 литров

#1

Сообщение Кнопка4291 »

Здравствуйте! Помогите мне укомплектовать аквариум на 80 литров. С рыбами я определилась, это: моллинезии и неоны. Сколько, на такой объём, их можно разместить по количеству? Каков будет общий температурный режим? Какой нужен грунт (крупный, мелкий, песок)? Какие растения можно добавить (живые или не обязательно), если живые, то какие лучше? Нужны ли гроты или декоративные камни? На сайтах информации много, но она противоречит друг другу, хотелось бы знать поточнее. Спасибо всем за ответы))
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите укомплектовать аквариум на 80 литров

#2

Сообщение decider1979 »

У вас рыбы не очень совместимые. Моллинезиям нужна вода жестче, чем неонам, освещение ярче. По температуре - они нормально поживут при 24-26, но химически они разные. Если вы хотите темных рыб, как контраст неонам - возьмите тернеций. Количество для двух стайных видов - минимум 5 одних и 5 других. Грунт не светлый, он комфортнее для рыб и неоны лучше смотрятся. Растения - выбиррайте неприхотливые. Валлиснерию, людвигию. Но это лучше травники подскажут, я не очень понимаю в растениях)
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите укомплектовать аквариум на 80 литров

#3

Сообщение Олег »

Обратите внимания
прежде всего на неприхотливую флору:
Изображение
Растения для аквариума начинающего аквариумиста.
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Помогите укомплектовать аквариум на 80 литров

#4

Сообщение Северум »

Кнопка4291 писал(а): С рыбами я определилась, это: моллинезии и неоны. Сколько, на такой объём, их можно разместить по количеству?
Сейчас дошло до того, что о совместимости рыб ориентируются по гороскопу рыб. Я считаю, что это перебор. На любой спрос, всегда найдутся предложения. Придумали гороскоп на рыб. Скоро пары рыбсов будут подбирать по гороскопу.
Ваш выбор вполне совместим.
Вам сейчас нужно учесть тот факт, что при запуске аквариума не следует заполнять аквариум по максимуму. Потому, что при таком населении возникнут проблемы о которых вы еще не подозреваете. Это потребует неоправданных денежных затрат. Поэтому для начала (через 2- 3 недели после заливки воды) запустите штук 5 неонов. Через месяц запустите, небольших размеров, штук пять молинезий или то что вы выберете. На этом лучше остановиться, примерно на пол-года, чтобы в аквариуме сформировались необходимые процессы. Потом, если захочется, можно немного увеличить население. Но вы сначала запустите аквариум. За это время успеете население обсудить.
wviktor
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите укомплектовать аквариум на 80 литров

#5

Сообщение No_fate »

Так мысли в слух: Я такой бы чтоб рыб вообще запускать в самый,самый последний момент!!! Насадить растений пусть разрастутся наладить банку,а уж потом только стоит начинать ДУМАТЬ о рыбах.
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 

Автор темы
Кнопка4291
Новичок
Новичок

Re: Помогите укомплектовать аквариум на 80 литров

#6

Сообщение Кнопка4291 »

...а уж потом только стоит начинать ДУМАТЬ о рыбах...

я вообще выбрала рыб, для того, чтобы понимать, какой им нужен аквариум, какие растения и в каких количествах, какой грунт и какой корм! Какая температура в конце концов! То, что пишут о подготовке, я прочитала на различных сайтах, у меня куча информации. Но я хочу ее собрать в кучу, конкретно по этим рыбам! Теперь еще и тернецию рассматриваю.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»