Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
182
54
24
23
17
11
9
8
8
6
6
5
5
5
4
4
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#301

Сообщение rainhard »

AlexS писал(а):Если только малая часть грунта, тогда конечно же не критично.
:yes: конечно ;) Меня самого вот удивило, что лью чистый осмос, а жесткость держится на необходимом среднем уровне, для содержания большинства видов растений и в т.ч. декоративных, это самый нужный показатель GH

Чтобы не бегать с банками с не бодяжить, может на заметку взять такое, кто то может так делает уже? Я не думаю что я такой "Кулибин" :-D
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#302

Сообщение AlexS »

Хочется спросить, а зачем идти таким путем? Купить нейтральный грунт и к нему еще купить грунт, который будет давать жесткость воде? И зачем такой микс, как вы выражаетесь " бодяжить" и в какой пропорции, что бы получить нужную жесткость. А если уменьшить или увеличить значение необходимо будет, ложкой выгребать будете, или подсыпать? Не проще ли смешать 2 части воды сначала в стакане в нужной пропорции с целью получить нужную жесткость, а потом это же произвести в большем баке, в чем проблема? Один раз сделал вычисление, и мешай на здоровье в этой пропорции.
Вы воду в чем готовите и как заливаете, если это такая проблема на ровном месте, хотелось бы знать?
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#303

Сообщение rainhard »

AlexS
Делал я это, повторюсь, не специально, так получилось :jokingly: и как выяснилось получилось это мне "на руку".
Когда мешал водопроводку, использовал так же стакан и вычислял пропорции. НО! Учитывая наш водозабор, качество воды просто ужасное! Перед тем как мешать водопроводную воду, проверял ее, жесткость постоянно колебалась от 20 до 30 Gh, 27...24... и т.д., поэтому каждый раз перед сменой воды, мешать водопроводную воду с осмосом мне доставляло очень много хлопот. Каждая смена воды, и каждый раз использование теста Gh, Который естественно постепенно кончался и приходилось покупать новый - это опять неутешительные расходы, и все это из-за отвратительного качества воды из под крана, жесткость которой колеблется постоянно.
AlexS писал(а): А если уменьшить или увеличить значение необходимо будет, ложкой выгребать будете, или подсыпать?
В течении пол года с гаком, снижать или повышать GH не требовалось. Данная статистика показывает, что выгребать грунт ложкой мне слава Богу не потребуется :-D
Вполне возможно у меня случайное стечение обстоятельств всех нужных пропорций, для поддержания необходимого уровня жесткости.
Я хз как, но оно действительно так :head: собственно,.. что меня и удивляет и натолкнуло на эти сообщения, думал может кто подскажет почему такая стабильность, какие-то может есть научные объяснения? :-D
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#304

Сообщение AlexS »

Очень интересное кино получается с параметрами водопроводной воды, это очень большой разброс. Впервые такое слышу. Как это можно объяснить, не пытались узнать в водоканале?
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#305

Сообщение rainhard »

AlexS писал(а):не пытались узнать в водоканале?
не пытался, и смысла не вижу, как всегда будет ответ одним и тем же, что " в норме допуска" и бла бла бла
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#306

Сообщение rainhard »

Фоточки :)
Есть проблемки с водорослями, но пока успешно с ними справляюсь. Проблемы совсем безвредные, например:
Сине-зеленые водоросли появились - но это полюбому из-за того что сменил течение я, совсем. СО2 после перезаправки не мог толком настроить с фильтрами, для хорошей циркуляции; в общем руки не доходили сделать все как надо, а света у меня очень много, вот и эта гадость и появилась. Но вполне убирал ее после каждой смены воды, путем сифонки грунта.
На стенках так же всем известные наросты зеленые точки. Честно сказать что-то они соскребаются очень тяжко, т.к. аквариум я чищу 1 раз в неделю со сменой воды, делаю я это по утрам перед работой (так получилось я хз :jokingly: ) я порой времени не хватает вычистить полностью стенки.

А в целом пока все процветает. Пецилии... опицилились, хотя малька видел только одного. Кубу стричь что то не решаюсь еще, в сомнениях надо ли, вроде неплохой комочек, как скажете?)

в общем далее фото:


 

 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#307

Сообщение kvit »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#308

Сообщение rainhard »

Фото Для тех кто не следит за темой :-D :victory:
07.09.2017

 

28.09.2017

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#309

Сообщение Олег »

Всё хорошеет !
:drink: :drink: :drink:
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#310

Сообщение Kirill »

Владимир, как на счет видео этого прекрасного цветущего эдема? :)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#311

Сообщение Ancistrus »

Kirill писал(а):Владимир, как на счет видео этого прекрасного цветущего эдема? :)
Вот сейчас ты "забросил удочку" действительно там, где "хороший клев"..! :-)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#312

Сообщение rainhard »

Kirill писал(а):Владимир, как на счет видео этого прекрасного цветущего эдема? :)
Сделаю, в планах погрузить экшн.камеру, так сказать увидеть все изнутри :jokingly: если получится хорошо, то выложу, если нет, то обычное видео сниму :)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#313

Сообщение Kirill »

rainhard писал(а):
Kirill писал(а):Владимир, как на счет видео этого прекрасного цветущего эдема? :)
Сделаю, в планах погрузить экшн.камеру, так сказать увидеть все изнутри :jokingly: если получится хорошо, то выложу, если нет, то обычное видео сниму :)
очень надеюсь что получиться с экшн камерой :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#314

Сообщение rainhard »

Ребята =-O мб я ошибаюсь но не понял...сфоткать не получилось

Значица, обрабатываю я шприцом водоросли на дне, точечно через иголку. И вдруг, в камушках малек! Ну я думаю малек малек, че мальков не видел, ща шугану, и он уплывет, и поминай как звали. Да не тут то было! Шугаю, он на соседний камушек пристроился, шугаю еще раз, на растение, еще шуганул, опять на камушек. Очень мелкий.... это что анцитрусы что ли у меня расплодились?? =-O =-O =-O
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#315

Сообщение Kirill »

rainhard писал(а):Ребята =-O мб я ошибаюсь но не понял...сфоткать не получилось

Значица, обрабатываю я шприцом водоросли на дне, точечно через иголку. И вдруг, в камушках малек! Ну я думаю малек малек, че мальков не видел, ща шугану, и он уплывет, и поминай как звали. Да не тут то было! Шугаю, он на соседний камушек пристроился, шугаю еще раз, на растение, еще шуганул, опять на камушек. Очень мелкий.... это что анцитрусы что ли у меня расплодились?? =-O =-O =-O
присмотрись, они тоже с присосками рождаются :) а так вполне возможно :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#316

Сообщение rainhard »

Kirill писал(а):
rainhard писал(а):Ребята =-O мб я ошибаюсь но не понял...сфоткать не получилось

Значица, обрабатываю я шприцом водоросли на дне, точечно через иголку. И вдруг, в камушках малек! Ну я думаю малек малек, че мальков не видел, ща шугану, и он уплывет, и поминай как звали. Да не тут то было! Шугаю, он на соседний камушек пристроился, шугаю еще раз, на растение, еще шуганул, опять на камушек. Очень мелкий.... это что анцитрусы что ли у меня расплодились?? =-O =-O =-O
присмотрись, они тоже с присосками рождаются :) а так вполне возможно :)
Спрятались в кучу кубы :-D но такое поведение мальков явно я в первые видел
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#317

Сообщение Kirill »

ну да, мальки анциструсов своеобразные :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#318

Сообщение rainhard »

Заходите в пещеру "тайн" не бойтесь :-D

 

 

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#319

Сообщение Олег »

Владимир, :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 126л (Цветущая сказочная долина)

#320

Сообщение rainhard »

Всем привет! Подскажите как стричь такое растение?)) У меня таких раньше не было

 

______________________

Провел стрижку чистку) Добавил "витаминчиков" еша проталон 707. Как все устаканется скину фото :)

погостемон хелфера прям тащусь от него :dance4: :dance4: :dance4: хорошо прижился, ждите фото)))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»