Танганьика

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
7
5
2
2
1
1
Аватара пользователя
Амазонка
Свой
Свой

Танганьика

#1

Сообщение Амазонка »

Итак, за много лет, перепробовав почти все направления рыб(кроме живородок), наконец-то я нашла ту рыбу, кроме которой теперь никого и не хочу содержать...жаль, что я считала её сложной и не решилась раньше. Рыба отличается крепким здоровьем и хорошим нравом. Ещё мне казалось, что она агрессивна...но агрессию её не сравнить даже с американцами, уж молчу про Малави. У них очень своеобразная так называемая агрессия цихлидная, скорее это сложившийся образ жизни...неповторимая и потрясающая рыба...один недостаток- крайне медленно растёт. Очень хочется ещё 350л им отдать :head:
Аквариум на фото- 450л, фильтры- два ферпласта блюмодуляра 1200л/ч, компрессор, песок с Москва-реки, камни с водохранилища около Гагарина.
Я не совсем довольна укладкой камней, в процессе буду что-то менять, и мне чтобы нравилась композиция и рыбам удобны были щели(это даже важней) Из рыб тут остались 4 сайки и две стурисомы, от прежнего состава, да и не буду убирать, для порядка нужны. Юлидохромисы марлиера-8, альтолампрологус кальвус блэк фин-4, и ещё будут парациприхромис нигриппинис блю неон...12-15.
Рыба удивительная...чем больше смотрю, тем больше они западают))) я их навеки :) Кормлю их кальмаром, артемией, циклопом, хлопьями спирулина.
из травки оставила кринум натанс, уж больно живуч и неприхотлив, раз в полгода внешние листья отрываю, иначе для него ёмкость эта, как нечего делать- заполоняет моментом.


 

 
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Танганьика

#2

Сообщение VoRoN_2 »

Очень даже симпатишные рыбки! :thumbs_up
Амазонка писал(а):Я не совсем довольна укладкой камней, в процессе буду что-то менять,
Вот смотрел и пытался увидеть........ Что же не так?????? Ничего так и не увидел.
Хотя совсем и не удивлён. Своё всегда кажется не совершенно, хотя со стороны восхищаются.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Амазонка
Свой
Свой

Re: Танганьика

#3

Сообщение Амазонка »

Спасибо))) :)
да вроде и неплохо, озёрный тип и вышел, но мне не хватает небрежности, слишком всё рукотворно)
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Танганьика

#4

Сообщение VoRoN_2 »

Амазонка писал(а): но мне не хватает небрежности, слишком всё рукотворно)
Вытаскиваем все камни, закрываем глаза, кидаем в аквариум как получится.... Более чем раздолбайски не получится..... :-D :-D :-D :-D :-D :-D
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Танганьика

#5

Сообщение Игорь М »

Нееее !!! Бросать ничего не нужно. =-O .Окатаные камушки могут пойти по непредсказуемой траектории и долбануть по стеклу. А оно вам надо?А если серьезно, ОЧЕНЬ ВСЁ СИМПАТИШНО. МОЛОДЦА! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Танганьика

#6

Сообщение Олег »

Видел этих рыб в живую - очень красивые !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Амазонка
Свой
Свой

Re: Танганьика

#7

Сообщение Амазонка »

В Питере конечно водичка для Танги мягкая, а у нас самое оно 12-13.
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

Автор темы
Амазонка
Свой
Свой

Re: Танганьика

#8

Сообщение Амазонка »

Мои новосёлы. Фото малявок и их родителя-папашки :)
Вообще Танга- удивительная рыба; интеллигентная, интересная, с ярко выраженной индивидуальностью. Это особенные рыбы.
Только у этих рыб я заметила такую особенность: когда открываю транспортировочный пакет, они не дёргаются, не нервничают и т.д., как все рыбы, а держатся сверху и наблюдают, что там наверху делается...это надо видеть, как они, задрав морды, смотрят "глаза в глаза", это очень необычно...вот такой разум рыбий у них.




 

 
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Танганьика

#9

Сообщение Олег »

Живописные рыбки - настоящее украшение аквариума :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

mark155
Свой
Свой

Re: Танганьика

#10

Сообщение mark155 »

Амазонка писал(а):
 
Шикарный рыбец! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Танганьика

#11

Сообщение Олег »

mark155 писал(а):
Амазонка писал(а):
 
Шикарный рыбец! :thumbs_up
А как по характеру эта рыбка, не слишком агрессивная ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Амазонка
Свой
Свой

Re: Танганьика

#12

Сообщение Амазонка »

Спасибо)))
По характеру одна из самых мирных Танганьики. К слову, чем покорили эти цихлиды: у них нет привычной агрессии цихлидной, каждый вид живёт в своей плоскости и не пересекается никак с другими, поэтому у них очень хорошие сообщества получаются- каждый живёт своей жизнью...это их очень важная особенность и отличие от других цихлид. Да, они территориальны, но, как бы выразиться, у них есть золотая середина. Смотришь, и такая гармония, и красота у них не броская, не кричащая, а тонкая.
Само собой, несколько видов есть крайне агрессивных, но таких и не будем содержать, да мне их и не дадут :no:
Вот ужас как покорена ими. :angel: уже мысль работает над покупкой нового аквариума и населением :crazy:
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Танганьика

#13

Сообщение Олег »

Амазонка писал(а):уже мысль работает над покупкой нового аквариума и населением :crazy:
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Танганьика

#14

Сообщение туманность »

Красивишные рыбки у Вас.:)
У меня тоже фантомчики диагонально зависнут и смотрят наверх, если я к ним сверху в гости нагряну покопаться в аквариуме.:) Зависнут так и смотрят. Они мне почему-то собачек напоминают.:) Любопытных собачек.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Амазонка
Свой
Свой

Re: Танганьика

#15

Сообщение Амазонка »

Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Танганьика

#16

Сообщение туманность »

Ух ты... :thumbs_up
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Амазонка
Свой
Свой

Re: Танганьика

#17

Сообщение Амазонка »

Обновлю темку. Вставлю зарисовки мои. Чтобы не дублировать фото, будут ссылки(прошу не рассматривать, как рекламу, она этому человеку не нужна, просто нас объединяет любовь к Танге) :-[
http://www.tanganyika-collection.ru/ind ... d=2&id=217
http://www.tanganyika-collection.ru/ind ... d=2&id=230

И пару роликов. 450л


350л парациприхромисы вовсю расплодились и тут несколько поколений


ухаживания
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Танганьика

#18

Сообщение Олег »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»