Из 3 в один!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
27
7
3
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Из 3 в один!

#21

Сообщение serotonin »

serotonin писал(а):Все таки решил купить наверное грунт в магазине...только вот запутался если сыпать не питательную подложку а питательный грунт(это же разные вещи)то уже основной грунт не нужен поверх?
Хочу примерно так Питательный грунт DENNERLE Scaper's Soil а поверх Отборный кварцевый гравий DENNERLE Kristall-Quarzkies чёрный так же можно? :pardon:
А сорян разобрался то что первый это же и есть как основной ...тогда потяну наверно только на подложку...
Хочу например jbl аква базис на нее же можно будет насыпать кварцевый грунт просто везде пишут не смешивать с гравием это как?и что есть гравий
и помогите пожалуйста расчитать на обем 160л 900/350/560 а то что то по калькулятору я непойму там столько нулей выходит да и цифра странная..буду благодарен
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Из 3 в один!

#22

Сообщение serotonin »

Ладно начало главное положено :)
 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Из 3 в один!

#23

Сообщение serotonin »

Только вот думаю из одного большого самого запущенного давно я воду залью в новый,а когда придет время остальных можно туда же в новый ее вылить (естественно только макушку без грязи)или в новый лучше свежей а из тех уже ничего не добавлять в плане воды только рыб с растениями помогите плз а то что то ощущение что сам с собой общаюсь :lol:
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Из 3 в один!

#24

Сообщение Cargoo »

Старый друг лучше новых двух.
Привет , новая вода пустая , в смысле бактерий .
Пускал акву недавно , грунт денерле скейпер , вода почти вся из старого акв. полет нормальный , причем при подменах всегда подливал чуть-чуть опять-же старой воды вместе со свежей.
Бактериальная вспышка была , но все довольно быстро устаканилось.
А по сути вопроса - все ответы есть на этом форуме .
Как говорят читай мат. часть.
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Из 3 в один!

#25

Сообщение serotonin »

Cargoo писал(а):Старый друг лучше новых двух.
Привет , новая вода пустая , в смысле бактерий .
Пускал акву недавно , грунт денерле скейпер , вода почти вся из старого акв. полет нормальный , причем при подменах всегда подливал чуть-чуть опять-же старой воды вместе со свежей.
Бактериальная вспышка была , но все довольно быстро устаканилось.
А по сути вопроса - все ответы есть на этом форуме .
Как говорят читай мат. часть.
Да согласен ответы есть просто только потом надумал поменять грунт на новый а возможности особой отстоять новый нет вот как то надо старые побырому перелить так сказать в новый в принципе был опыт перезапуска положительный только это из одного в тот же а тут обем в два раза больше не думал что больше заморочек будет...что же мне теперь старый грунт мешать с новым он же такой уже грязный по идее его выкидывать уже надо(
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Из 3 в один!

#26

Сообщение serotonin »

Я бы и с радостью оставил бы старый но он что вообще не очень да и ковыряться в нем ( если только в малых там фракция больше а в основном минусов много и грунта мало нет даже 2см тем более ближе к передней стенке ну это уже упущения и неопытность :-[ бывает да и качество подложки там было не особо брал подешевле вот и пока появилась возможность увеличить объем и исправить возможность думаю надо действовать...тем более с начала начинал как все пишут с 150-200л а с 50 и потом еще 2 по 50 и вроде норм)надеюсь все получиться просто хотел советов спасибо кто их дал (я все по возможности попробую учесть)...!!!
Вот старый грунт с подложкой сори за качество завтра посветлее будет перефоткану может

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Из 3 в один!

#27

Сообщение Cargoo »

Сам старый грунт не так важен , как старая вода , вот та грязь , что скопилась под грунтом - это колонии бактерий .
При запуске я иногда старую губку всю выжимаю в новый .Т.е. бактерий , через день вода чистая .
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Из 3 в один!

#28

Сообщение Ancistrus »

Стас, это элодеи у тебя там..?
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Из 3 в один!

#29

Сообщение Daggerhome »

По максимуму используй старую воду. Кстати какой фильтр будешь использовать? Объем уже другой и надо ставить что то помощнее. Кстати дай фильтру, что будет работать в большем объеме, поколбаситься в старом аквариуме с недельку. Я бы запуск начал с подмен в старых 1\3 и слив этой воды в новый, тк рыбок ты сразу не запустишь, а их где то держать придется. Главное не торопись!
пысы у меня почему то все запуски связаны с осенью-зимой :crazy:
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Из 3 в один!

#30

Сообщение serotonin »

Ancistrus писал(а):Стас, это элодеи у тебя там..?
Какаие еще злодеи? :lol: ты про коряги))
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Из 3 в один!

#31

Сообщение serotonin »

Daggerhome писал(а):По максимуму используй старую воду. Кстати какой фильтр будешь использовать? Объем уже другой и надо ставить что то помощнее. Кстати дай фильтру, что будет работать в большем объеме, поколбаситься в старом аквариуме с недельку. Я бы запуск начал с подмен в старых 1\3 и слив этой воды в новый, тк рыбок ты сразу не запустишь, а их где то держать придется. Главное не торопись!
пысы у меня почему то все запуски связаны с осенью-зимой :crazy:
Ну да фильтр естествеено новый купил AquaEl UNIMAX-250 как так думаю хватит) а старый потом может в паралель погонять с новым?Ну да рыб не запущу сразу а дак растючку придеться же сразу пока в новом воды будет мало так же?
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Из 3 в один!

#32

Сообщение serotonin »

Кстати один маленький могу расколотить сразу там токо 3 барбуса и сом т.е. их пересадить там грунт питательный он там крупный смогу отделить от камней легко можно вот токо его перемещивать с новым?Там его не много но хоть какието бактерии и воду добавить в новый
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Из 3 в один!

#33

Сообщение serotonin »

Короче один маленький почти 50л туда влил половину из большого половину тоже перелил залил новую отстоянную через дня три еще добавлю скоко то в новый залил отстоянный чуть рассадил что мог прошу не пинать)) черновато конечно получилось ну ладно давно так хотел

 
А новый фильтр запустил в старую акву и наоборот старый в новый чтоб бактериями надышался кстате подскажите плз в моей модели может у кого такой же там как убавить напор ручку крутить вокруг оси или есть угол просто поворота макс и минимум?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Из 3 в один!

#34

Сообщение Ancistrus »

serotonin писал(а):
Ancistrus писал(а):Стас, это элодеи у тебя там..?
Какаие еще злодеи? :lol: ты про коряги))
Да не, я про это фото.. Похоже, просто, наверно.. -

 
А что такого смешного..?? Просто перепутал на фото.. :)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Из 3 в один!

#35

Сообщение Ancistrus »

serotonin писал(а): ты про коряги))
Ага, про коряги, фирмы - "элодея".. :-)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Из 3 в один!

#36

Сообщение serotonin »

Доброй ночи всем рад что форум снова ожил и чтобы не случилось уважение тем кто все или почти все востановил потому что лучше форума я не вижу) :download:
Делюсь прерванной работой кому интересно...в кратце ..



 

 

 

 

 

 

 
Старые опустели аж слеза новарачивалась жизнь там остановилась


 

 

 

 

 

:cry:
Но...
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Из 3 в один!

#37

Сообщение serotonin »

Началась новая)) Все вроде хорошо все довольны особенно от большего объема я прям по ним вижу хоть самому ныряй)) Единственное сомы анцитрусы 3х все спокойные только один еще в старом аквасе начинал что то рыть в углу (думал икра но он вроде один был)в итоге в новом доме не деруться только тот что рыл там ему раздолье началось ни камней чистый грунь раскапал мне ям 2 штуки в третьей уроня корягу докапался почти до питательного грунта что бы это значило прошу совета ...пополнение семейства вроде не должно быть..
А так получилось как то так)прошу не пинать)

 

 

 

 
:aquarium1:
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Из 3 в один!

#38

Сообщение VoRoN_2 »

Прекрасно!!! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Из 3 в один!

#39

Сообщение SERGLEV »

:aquaarium2: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А сколько света?
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Из 3 в один!

#40

Сообщение serotonin »

SERGLEV писал(а)::aquaarium2: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А сколько света?
Ну где то 18 ватт в лампе их 4 шт стоят сангло и еще какието но это пока временно буду конечно переделывать а почему вопрос темно очень в акве смотриться чтоле?))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»