прошу советов с запуском

Модератор: Ancistrus

Участники темы
21
10
5
4
2
2
1
1
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: прошу советов с запуском

#21

Сообщение Ancistrus »

Cargoo писал(а):анцик преимущественно ночной зверь , а укрытие сам найдет , жила у меня пара , так самец сам место выбрал и под камнем укрытие вырыл с тыльной стороны камень подкопал , вообще сколько у меня их было у всех характер разный был , от слепой агрессии ко всем до абсолютной аппатии ко всему , все это зависит от литра на сантиметры т.е. от колличества рыбы в аквариуме , даже сколярии плавали с рваными плавниками - этот анцик у них корм забирал ....настоящий зверюга с кучей рогов и острыми шипами на плавниках.
У меня он в ракушке укрывается.. Еще любит, у обогрева и на фильтре находится..
Раньше у меня был анцик, оочень агресивный.. Современем, а то, с начала не был таким..
Сперва он начал у рыб (тоже - скалярии) еду отнимать.. А потом начал уже нападать без всяких причин.. От чего мое терпение лопнуло и я переселил его в баночку. Где он вскоре и скончался, бедняга.. :papa rim:
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: прошу советов с запуском

#22

Сообщение туманность »

Cargoo писал(а):настоящий зверюга с кучей рогов и острыми шипами на плавниках.
Хардкор какой. :)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ananastya
Новичок
Новичок

Re: прошу советов с запуском

#23

Сообщение Ananastya »

Ага. Меня никто не предупредил об особеностях анатомии, а я их сачком, еле достала потом.
Что то мне уже как то их захотелось подарить))))) не особо хочу чтбы копали они себе укрытия. Может и правда взять самую толстую и дырок насверлить...
Я вобще гупех хочу много красивых и креветок...уживутся ли с сомами то?
Грелку не хотела вешать, мне кажется гупям и без нее нормально. Зимой очень тепло в квартире. А летом то явно без надобности.
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: прошу советов с запуском

#24

Сообщение туманность »

Отчего же не уживутся?:)
Ananastya писал(а): Зимой очень тепло в квартире. А летом то явно без надобности.
А в межсезонье?:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: прошу советов с запуском

#25

Сообщение Cargoo »

ну зачем так кардинально ? все эти создания прекрасно уживаются .
я ведь описываю - пара анциков жила , он как истинный герой обустраивал жилище , т.к. мне было не до них , они жили вместе с цихлидами мбуна , и не только отложили икру , и героически ее охраняли от цихлид , но и вывели мальков , а это означает , что как у скалярий и прочих заботливых родителей один ест , другой охраняет . так вот дабы убереч потомство они под трехкилограмовым камнем укрылись в добавок фильтр рядом дул , умные ....
а Вы сразу избавиться , сначала познакомтесь с ними , потом поймете , что желание ваше их отдать чисто импульсивное - это прекрасные создания , которые в жизни креветочку пальцем не тронут ..... :drink:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: прошу советов с запуском

#26

Сообщение Ancistrus »

Cargoo писал(а): это прекрасные создания , которые в жизни креветочку пальцем не тронут ..... :drink:
А мне это параллельно.. У меня нет креветок.. :-D ;)
У меня есть скалярии, за которых я боялся..
Видел бы ты, как он на них нападал.. Именно, как на жертв.. :girl_werewolf: :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ananastya
Новичок
Новичок

Re: прошу советов с запуском

#27

Сообщение Ananastya »

Ой ну теперь я вобще вся в сомнениях.... Скалярия это ж такая, не самая мелкая рыбка....
Анциструс, а может у Вас был этот, не помню как называется, но очень похож внешне, только вырастает огромным и всех съедает. Не могли перепутать?
А вот как с ними познакомится. Они залезли в свой замок и носа не высовывают, я их из поллитровины, в которой доставлены были, перегрузила в обрезанную 5ти литровую канистру, они вроде сначала повеселели, а потом смотрю, а им опять как то грустно очень. Запихала туда этот замок, еле влез, думаю можетв родном доме им легче будет адаптироваться. Но теперь их почти не видно, никогда.
 
 
Вот ждут бедняги переезда...
Где его ждут креветки даже фотать не стану...Стыдно

Светлана, в межсезонье в квартире тоже хорошо, новострой. Все по современному :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ananastya
Новичок
Новичок

Re: прошу советов с запуском

#28

Сообщение Ananastya »

Спросила у тети гугл, Птеригоплихт называется этот страшный сом. Вот. Может это он скалярий гонял? Ну я как бы надеюсь..... :pardon:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ananastya
Новичок
Новичок

Re: прошу советов с запуском

#29

Сообщение Ananastya »

А еще есть какие то плекостомусы, все та же тетя сказала.....
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: прошу советов с запуском

#30

Сообщение Олег »

Ananastya писал(а):А еще есть какие то плекостомусы, все та же тетя сказала.....
"Описание сомов (разновидности)".
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ananastya
Новичок
Новичок

Re: прошу советов с запуском

#31

Сообщение Ananastya »

Олег, я в шоке. От разнообразия. И да, перепутать с анциками много кого можно....
Надеялась что у Анциструса был не анцик и потому вел так себя, но полазив вчера в интернете поняла что при определенных условиях они могут быть очень агресивны. Теперь одного точно нужно отдавать, т.к два самца в 50л явно не уживутся, а им уже год, как сказал предыдущий владелец.А вот с альбиносом понять не могу пол. На голове рогов нет, но есть выросты как бы по периметру головы, не хохолком как у черных. Но их особо то не разглядишь в моих условиях. Мне сегодня показалось что черный выгонял белого из замка. Но это может от внимания моего поведение изменнилось...я ж до этого к ним раз в неделю подходила. Прочитала что кормить не нужно, в то обленятся, вот и кидала им раз в нед корм и воду подменяла. Ну обросших зеленью ракушек из др аквариума накидала. Чистенькие такие стали))))))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ananastya
Новичок
Новичок

Re: прошу советов с запуском

#32

Сообщение Ananastya »

Дам сегодня им огурца. Почитала как народ их кормит, эсесевцем себя почувствовала(
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: прошу советов с запуском

#33

Сообщение Ancistrus »

Анастасия, тогда я тоже эсэсовец.. Вообще не кормлю.. :)
Да не надо их кормить, вообще, ИМХО.. Хватит им того "мусора", что там есть.. :)
Кстати, один раз забросил ему лист салата.. Подошол.., прикусил.. и пошол дальше, свой "мусор" собирать.. :pardon:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ananastya
Новичок
Новичок

Re: прошу советов с запуском

#34

Сообщение Ananastya »


 

Помогите определить пол. Я склоняюсь к тому что это все же самка, т.к на голове рогов нет, только вот усики.
Может кто разглядит еще что нимубудь.
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ananastya
Новичок
Новичок

Re: прошу советов с запуском

#35

Сообщение Ananastya »

Так они там втроем и все. Вашим хоть от других остается, а у моих нет мусора. Я положила, так они хоть из домика повылезли.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: прошу советов с запуском

#36

Сообщение Ancistrus »

Ananastya писал(а):
 

Помогите определить пол. Я склоняюсь к тому что это все же самка, т.к на голове рогов нет, только вот усики.
Может кто разглядит еще что нимубудь.
 
Да ты права.. Похожа на самку..
А усики у сомов, вроде, у всех есть.. :)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: прошу советов с запуском

#37

Сообщение Ancistrus »

Ananastya писал(а):Так они там втроем и все.
Ааа, ну тогда другое дело..
А не скучно тебе, только за ползучими анциками наблюдать..? :-))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ananastya
Новичок
Новичок

Re: прошу советов с запуском

#38

Сообщение Ananastya »

Так они временно в обрезанную бутыль пересажены, ждут запуска, достались мне с аквариумом, вот теперь думаю что делать с ними.
Огурец едят,но пугаются и прячутся когда подхожу. Один другого гоняет, правда и предположительную самку гоняет тоже)

А по поводу скуки....У нас трое деток - шесть с половиной, три и год.И работа у меня есть, ее работаю, не каждый день конечно, но все же.Да я мечтаю, чтобы поскучать хоть пару часов:stars:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: прошу советов с запуском

#39

Сообщение Ancistrus »

Ananastya писал(а):Так они временно в обрезанную бутыль пересажены, ждут запуска, достались мне с аквариумом, вот теперь думаю что делать с ними.
Огурец едят,но пугаются и прячутся когда подхожу. Один другого гоняет, правда и предположительную самку гоняет тоже)

А по поводу скуки....У нас трое деток - шесть с половиной, три и год.И работа у меня есть, ее работаю, не каждый день конечно, но все же.Да я мечтаю, чтобы поскучать хоть пару часов:stars:
А больше (других) рыб, нет желания, завести..? :)
Любоватся аквариумом, это совершенно "другое измерение", ИМХО.. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ananastya
Новичок
Новичок

Re: прошу советов с запуском

#40

Сообщение Ananastya »

Дак писала же что хочу много гупей красивых и креветосов люблю...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»