маленький и круглый

Модератор: Ancistrus

Участники темы
75
28
27
17
15
11
4
3
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: маленький и круглый

#101

Сообщение Олег »

Ромка, поздравляю с радостным событием =)
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#102

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

сенк :thank_you !
будем ждать и готовится!
я так понимаю что от родителей малька отсаживать будет не надо. так ведь :head: ?!
а воабще еще куча вопросов имеется, по выкармливанию\содержанию\и.т.д. ведь у меня это первый раз, да и креветки у меня не так давно появились :pardon: !
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#103

Сообщение Черепаха Тартила »

Перепечатываю сообщение НаталиШ: вообще на первых стадиях личинки они питаются либо на губке фильтра,либо перегнившими остатками. Подкормка делается в основном для взрослых. Чтобы оставался корм. Кормить лучше чаще по немножку.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#104

Сообщение NATALISH »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :yahoo: Ром пока у них не выросли плаваьельные ножки малыши питаются в основном на губке фильтра. Вопрос почему. Так как на губке можно спрятаться и еда всегда есть,более ленивые выбирают такой вариант. Это хорошо когда в аквасе есть рыба. Если рыбы нет они всё равно сидят в местах где можно спрятаться. Инстинкт. Как только плавательные ножки вырастают они начинают часто линять. И попадпться на глаза,хотя очень редко(когда укрытий много),как только достигают длины в 0,5-1 см уже часто светятся на глазах,пытаясь украсть остатки пищи,или то чем кормят взрослых креветок. Если в корм входит замороженый мотыль креветки становятся более упитанными,если заморожёный циклоп,более яркие. Вообще при кормлении заморожёными кормами они растут и разиваются быстрее и более здоровы. Но не надо забывать про таблетки со спирулиной(для малышей спирулина необходима,из=-за чатой линьки),и растительные корма. Разговаривая со многими кто креветок содержит 1-й приплод всегда прикармливали. после следить за тем когда малыши появляются будет просто невозможно,так как процесс икроношения постояннен. И мелочь всегда найдёт корм в аквариуме. ЕСли только у тебя в 5 литрах не 100 вишен. Но если хочешь сохранить потомство здоровым. корми чаще мелкими порциями. Зачем это делается. У мальков вишен происходит быстрый рост и частая линька. При отсутствии нормального питания,или питании только зеленью возможны проблемы с ростом. Из-за этого корм в воде желательно чтобы присутствовал всегда. Поэтому и кормят 3 раза в день,но микроскопическими порциями. Вывод. Корми почаще но маленькими порциями. Главное не перекормить! Ещё в акваруиме малыши найдут всегда что поесть. Наталья говорит правильно,подкормка делается в основном только взрослым креветкам. Так как на совсем первых стадиях личинка беззащитна,поэтому ведёт скрытый образ жизни.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#105

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

спасибо за совыты :thank_you :thank_you
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#106

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

немного проблем на пути к совершенству
аквариум последний раз аэрировался, когда в нем только появились мхи :-[ .
в связи с этим, на поверхности воды, образовалась "пленка" включил "трактор" (компрессор)
так креветок так и сносит, так смешно на них смотреть :lol:! пленка исчезла :) затто у лягушатника все корешки в мусоре теперь :pardon: !
в этом мшарнике вода испаряется с ужасающей скоростью! за два дня исчизает чуть больше см (а это почти полный стакан воды)
аказывается, что у меня в мшарнике и ряска откуда-то появилась,ветка ричии на поверхности плавает. мистика :crazy:
Мхи развиваются очень хорошо ИМХО! flame moss вырос почти на см, ключевой мох-дал полно новых веток!
яванец только почему-то опаздывает в росте, а так все чувствуют себя очень хорошо. кждый день растения пузыряют с потрясающей силой!
беременная креветка в поряде, вот еще штук три попалось с подобием икры, но икра представляет собой беленькую массу (не могу заметить отчетливых икринок, изза того что креветки постоянно в движении) которая находится не на плеоподах а немного над ними! (но это уже не седло, да и не замечал я у креветок седел, кроме той что точно беременна) по строению брюшка кревтки-вродебы самочки. что это такое?!
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#107

Сообщение NATALISH »

Прикупи компресор. Только то где можно настроить мощность. Обычный китайский в пределе 100 рублей на птичке. Насч1ёт белого. Нужна фотка. По описанию трудно суказать. Какой цвет креветки? сВЕТЛАЯ ИЛИ ЧУТЬ ОКРАШЕНА,ИЛИ ЯРКАЯ ВИШНЯ?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#108

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

компрессор мне пока не нужен, я его включил чтоб от пленки избавится. но все равно новый куплю (только к лету, когда он действительно нужен будет-перед жарой) пока пусть растения и дальше пузыряют! прикольно смотреть когда мхи покрываются капельками воздуха :thumbs_up у кладофоры так воабще не капель а кплещи! а фото креветки сделаю в след фотоотчете, а он будет через 2 недели( очень хочу увидеть результат, поэтому только через 2 недели!) боюсь несдержатся, и все же...
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#109

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

скажите пожалуйста, если лягушатнику корешки подрезать, он нечего в воду выделять не будет!?
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#110

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

продолжаю фотоотчет!
мхи немножко подросли, но не настолько что-бы была заметна разница! подстриг через-чур длинные корешки лягушатника. вобщем сами смотрите!Изображение
кажется я определил что за неизвестное высокое растение! вроде-бы микрантемоидес (надеюсь правильно написал) вот фото сверху, как и обещал!
Изображение
НЕМНОГО ИЗ ЖИЗНИ КРЕВЕТОК
умерла одна креветка. почему незенаю( затто две ходят с седлами, а у третьей, у икры уже видны глазки (уже это 5 дней) икринки чуть-больше мм.
каждый день сижу и смотрб не появились ли креветята на свет божий. продолжаю ждать и сейчас! воабще они достаточно подросли, каждая по несколько мм (почти 5 на глазок) но почти все бесцветны( есть пара самцов покрытые красными пятнами, и на этом все! вот фото
ИзображениеИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#111

Сообщение NATALISH »

КЛАССНО!!! :thumbs_up Молодец РОМ! Мне нравится!!! Насчёт неярких вишен это часто встречается. А самки наоборот бывают более окрашены чем самцы.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#112

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

спасибо
у меня всего 2 или три окрашеных и это самцы. но мне они и такими нравятся, все-равно интересные твари.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#113

Сообщение NATALISH »

вишни всегда интересны!!! :thumbs_up рада что в нашем полку любителей вишенок прибыло!!! :yahoo: УСПЕХОВ РОМ!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#114

Сообщение DmitryyDAS »

Ром, аквас получился очень симпатичный! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#115

Сообщение Студентка »

Поддерживаю, баночка очень милая :thumbs_up
Прям вот тоже захотелось... Круглые в моем арсенале отсутствуют пока :)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#116

Сообщение Черепаха Тартила »

Замечательный шарик! Мне очень нравится!
Ром, ежедневно прикладывай тыльную часть ладони к стеклу акваса - научишься определять температуру и без градусника. Потом вытащишь и вовсе его из акваса. Пусть в банке будут только растения и декор. Девайсы там ни к чему.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#117

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

спасибо всем :-[ . рад что нравится!
пройдет время и вшкавчик этот градусник (до лутших времен) а пока он необходим! вот я сегодня с улици пришел преложил руку, и он такой теплый!
хотя температура в нем 21! а иногда при 24 холодный очень! :pardon:
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#118

Сообщение Черепаха Тартила »

:jokingly: Ещё научишься!
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: маленький и круглый

#119

Сообщение Олег »

Очень симпатично, Рома, молодец !!!

Извините за маленький флуд:
- делюсь информацией.
Видел в магазине вазу - круглая из обычного тонкого стекла, литров на 20-30.
Стоит, не поверите, 200 руб !!!
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: маленький и круглый

#120

Сообщение NATALISH »

Извеняюсь за флуд. Олег не бери такую. Это тонкое стекло... Оно не прослужит долго...
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»