Среда (банка в 5 литров)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
72
26
14
6
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
туманность
Житель форума
Житель форума

Среда (банка в 5 литров)

#1

Сообщение туманность »

Сказала, что железно выложу в среду(сегодня, то есть, уже) фотографии аквариума. Вот и подумала - почему бы и не назвать аквариум Средой - у этого слова, к тому же, значения есть и другие.:) Как минимум, ещё одно.
Фотографировала с самого начала, поэтому слов будет мало - будет много картинок. :)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Среда (банка в 5 литров)

#2

Сообщение Ancistrus »

 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#3

Сообщение Daggerhome »

Ждемс :)
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#4

Сообщение туманность »

02.03.2016:

 
13.03.2016:

 
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
С улитками меланиями вообще цирк приключился. Хотела их купить, но опоздала на встречу, и человек, чтобы не мёрзнуть, отдал их продавщице книг на рынке, где мы договаривались встретиться, чтобы она передала мне. А когда я спросила её, сколько должна, она мне ответила, что ей было сказано, чтобы я забирала просто так. И мой звонок ничего в этом смысле не поменял. Таким образом, мне их просто подарили, целую кучу разнокалиберных. БОльшую часть поместила в круглый, к рыбам, а троих - в новоиспечённую Среду.:) Теперь их в Среде полно, но пока(кроме первоначальных троих) мелкие-мелкие.
14.03.2016:
Приехала марсилия(спасибо @лексею). Миленькие маленькие растюшечки, очень уживчивые.:)

 
 
17.03.2016:
Приехали эхинодорусы(спасибо Фомину Сергею Александровичу; и спасибо Gremlin за наводку). Правда, заказывала я только Ротундофолию(слева), а Виктория красная(справа) оказалась в подарок. :-[ Чудесные малышки. Сразу же после распаковки посадила их по одному из рецептов самого Фомина С.А. в стаканчики(к слову, растения сухопутные были), и оставила на время подрастать. Только иногда меняла воду.

 
Запечатлела странное создание. Подозреваю, что улитка(у ней немного выпуклый, прозрачный панцирь), но как зовётся - до сих пор не знаю. Подозреваю, что с эхинодоруса Везувия, потому что присутствовали несколько их в банке почти с самого начала. К слову, Везувия нашла у продавца у себя в городе. Там же затарилась роталой Индика и осуществлением своей мечты о водоросли ульве - ломариеопсисом. :) Но Индика готовится для другого аквариума, поэтому стоит особо. А вот с ломариеопсисом никак не придумаю, что делать - не хочет он по верху плавать, и всё тут. Впрочем, я несколько отошла от темы. Итак, вот странное создание, о котором подозреваю, что это улитка.

 

-Это не всё ещё. Пойду перекушу, и продолжу повествование.:) Там немножко осталось(из того, что на сегодняшний день имеется), но покушать уже хочется. :eda:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#5

Сообщение туманность »

10.04.2016:
Может, помните, я к вам приставала по поводу листочка, у которого полезли корешочки и даже стебелёчек? Тогда оно было таким.

 
Прошло время.

 
И я решила поместить сие растение в Среду на подращивание или даже на постоянное место.

 
Вскоре им заинтересовалась одна из меланий. И провела очистительную работу. Хотела сначала отобрать, вмешаться, а потом подумала - наверное, она просто собирает омертвевшие части, которые мне удалить не получилось перед помещением растения в аквариум.

 
 
Блестящая работа! :thumbs_up Потрясающая аккуратность! :thumbs_up Чистый результат! :thumbs_up
17.04.2016:
Несколькими днями ранее стала замечать, что корешки у эхинодорусов-малышек уже становится видно. Значит, время пришло. К тому же, они и сами раскустились, особенно, Ротундофолия.

 
 
 
Ротундофолия.

 
Виктория красная.

 
Вспомнила, что в ломариеопсисе в день покупки(когда уже домой принесла) попадался мне как-то фрагмент какого-то растения, и я его выкидывать не стала. Откопала его во мху, и оказалось, он уже с корешком. Поэтому был посажен в Среду, как и то, о котором писала в дате 10 апреля, на подращивание или даже постоянное место.

 
 
Теперь у меня два неизвестных.
И первый из них мотылялся по всему аквариуму, то зацепляясь за другие растения, то падая на дно, иногда корнями вверх, то уходя ввысь и безмятежно там(на поверхности) пребывая. И я решила ему помочь уже хоть куда-нибудь определиться, и прикопала недалеко от второго неизвестного(того, который из мха был извлечён).

 
 

 
22.04.2016:
Запечатлела. Иногда наблюдаю такое плетение из песка. С чем связано - не знаю. Думаю, улиточных рук дело. :pardon:

 
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#6

Сообщение туманность »

И вот, сегодяшние фотографии.

 
 
 
А это странности Среды:
листья Везувия, которые не хотят закручиваться

 
и листочки марсилии, которые не хотят быть одинарными

 .
Ну, и напоследок. Всё ещё думаю, как и во что поместить ломариеопсис, чтобы он(соответственно моей задумке) находился на поверхности, создавая укрывной слой типа растений, плавающих по верху. Кроме этого, мешочек(или нечто подобное) должен быть съёмным, чтобы не усложнять аквариуму и себе процесс ухода.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#7

Сообщение туманность »

А ещё огромная просьба к модераторам: пожалуйста, поверните вертикальные фотографии вертикально. :)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#8

Сообщение Leo Angel »

Просьба выполнена: вертикальные фотографии перевёрнуты вертикально!
:-D
:buketik:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#9

Сообщение туманность »

Благодарствую! :thumbs_up На тебя можно положиться! :jokingly:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#10

Сообщение Leo Angel »

Ага... :-[ :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Среда (банка в 5 литров)

#11

Сообщение Олег »

Чего только люди не придумают !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#12

Сообщение туманность »

Олег писал(а):Чего только люди не придумают !!!
Ещё не до конца реализовано.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#13

Сообщение туманность »

Leo Angel писал(а):Ага... :-[ :jokingly:
:wink:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#14

Сообщение туманность »

туманность писал(а):а Виктория красная(справа) оказалась в подарок.
туманность писал(а): Виктория красная.
Так и знала, что спутаю. Не Виктория, и Вероника. Вероника красная. Эх. :sorry:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#15

Сообщение туманность »

И что же завтра? Неужто совсем из воды вылезет?

 
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#16

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Странное направление освещения на фото... Будто съёмка против света?
А у марсилии такой цикл развития вайи. От молодого к взрослому состоянию.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#17

Сообщение туманность »

Неудержимый Везувий! =-O Неужто ль и дальше...? Мало того, что не закручивается, так ещё и наружу стремится. Буду наблюдать. :Bravo:

 
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#18

Сообщение туманность »

Lepus_Nemo писал(а):Здравствуйте.
Странное направление освещения на фото... Будто съёмка против света?
Да, похоже, так и есть. :-[ Съёмка напросвет, или что-то вроде этого. Даже специально сейчас поглядела их ещё раз.:) При искусственном освещении фотографии получаются плохими - и тёмными, и тусклыми, и всякими какими попало. Поэтому использую естественный свет, но он идёт из окна, перед которым и стоят аквариумы. :pardon: Поэтому так получается. Местами был искусственный, но очень близко(крышку с круглого использовала, чтобы почётче в итоге фото получилось; настольная лампа сбоку - это, кстати, основное освещение вечером, и лампу я стала ставить подальше, а то впечатление, будто листья пригорают).
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Среда (банка в 5 литров)

#19

Сообщение туманность »

А это что? Почему-то подумала, что семена. И если это они, то они уже с самой покупки наблюдаются, но ни стебелёк не растёт, ни сами семена не раскрываются, ни гибнут, однако же, тоже.

 
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Среда (банка в 5 литров)

#20

Сообщение Олег »

На стрелку похоже ...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»