ну вот и 60 литров...

Модератор: Ancistrus

Участники темы
334
82
78
34
32
22
17
15
13
9
8
7
5
4
4
3
3
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

ну вот и 60 литров...

#1

Сообщение NATALISH »

Наконец-то я купила аквас на 60 литров. От тетры всё таки взяла. Сегодня произвела запуск. посадила растения. Завтора буду грунт добавлять. растючки мало очень... Всю из 20 литров взяла. Кто-нибудь поможет с созданием дизайна? Пока из того что есть. Денег уже нет... Весь запас исчерпала... Фотки завтра будут.ИзображениеИзображение

Такой вопрос фильтр в нём сделан на подобие водопада. Насыщение воздухом будет? Не знаете?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#2

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

поздравляю с приобретением!!!!!!! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ну вот и 60 литров...

#3

Сообщение Admin »

Поздравляю! :thumbs_up
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: ну вот и 60 литров...

#4

Сообщение lazardin »

фильтр должен быть не плохой, для травничка с небольшим населением хватит, лучше посмотреть на модернизацию (добавление) света, водопада для насыщения кислородом вполне хватит, с растениями бы помог, :pardon: для далековато :pardon:
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#5

Сообщение NATALISH »

НА СЧЁТ МОДЕРНИЗАЦИИ ЗАДУМЫВАЛАСЬ. Не нашла аквас с 2 лампами. Тут теоритически можно приделать 2 лампу. Какие лампы лучше всего для растений? Пока менять не буду так как из растений только валя(маленький покусаный пучок),роголистник для заупска. Будет пересажена валя,опяить же для запуска. Хамиантус,бликса,криптокорина,и синема. Растения лёгкие на время запуска только. Позже возьму что-то существенное. Благо донор есть. Креветочник. Лампа одна на 15 w. Население будет 5 самцов гуппи. Из них 3 совсем молодые,5 самок гуппи. Анциструс 8,5 см. 1 крапчатый сомик,3 данио розовых. И всё. \Это многовато будет для запуска через 2 недели? Или их лучше по очереди пересаживать? пока сидят в старом 20 литровике.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#6

Сообщение DmitryyDAS »

Поздравляю с приобретением! :aquaarium2: :thumbs_up

Население вполне нормальное, две недели – срок не маленький, всё должно устаканиться.

Несмотря на замечательный внешний вид и качество акваса от Tetra, есть и свои недостатки: :) во-первых, это фильтр со сменными картриджами с активированным углём. После засорения они не промываются (или промываются с большим трудом) – очередная придумка компании Tetra для покупки их комплектующих. Помпа там очень слабая, так, что можно будет попробовать заменить картридж, чем-то самодельным, крупнопористым…
Во-вторых – на вид в крышке очень мало места для размещения дополнительных ламп (а учитывая объём, и одну лампочку 15вт, для нормального роста растений нужно ещё 2 по 15вт).
Если не трудно, можно сфоткать крышку изнутри…
Какая длина акваса…
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: ну вот и 60 литров...

#7

Сообщение lazardin »

Уголь есесвенно выкинуть и заменить на крупнопористую губку(думаю топикастеру это и так известно), для такого обьема и с разумным населением и густой посадкой растений фильтр справится
подселять постепенно, начиная с недели полторы от запуска, если есть тесты на аммиак и аммоний, то после 0 показаний по этим в-вам (я бы исключил анца и данио от заселения и больше посадил бы кориков(они очень хорошо смотрятся стайкой) и добавил кардиналов но это ИМХО)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#8

Сообщение NATALISH »

я не люблю кардиналов. А аквариум это в основном бюудет для развеений гуппи. Данюшки уже как 1,5 года живут. жалко их отдавать. А анциструс мой любимый. Я ради него брола 60 литров. больше никак... Пока... Мне легче растаться с гуппи. Чем с анциком. А вообще кого можно к гуппи подселить кроме скалярий,(не люблю их) да место для них мало... Вот нравиться брильянтовая тетра. Но для неё мне кажеться будет мало места. пока там гуппи поживут. Останется весной только 2 самки и 3 самца. Эти временно на передержки. Холодно их отдавать пока. И анцик с данио. крапчатого сомика тоже отдам. Есть в малявочнике 3 коридароса юлии. Думаю посадить их в 60 литров и оставить с мальками гуппи. К весне будет население такое. 2 самки гуппи,3 самца. 3 данио.(может докуплю,но не хочу) 1 анциструс и возможно коридаросы. думаю кого к ним можно будет подселить. Кардиналов не хочу. Расбор тоже. Неоны есть в креветочнике. Охото стайную рыбку. Маленькую. И всё. Больших не люблю...:*(
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#9

Сообщение NATALISH »

я на счёт ламп думала. Хочу травник. Но не нашла даже намёка на крышку с 2 лампами... Такого объёма везде только либо под энергосберегайку,либо под 1 люминистентку... лУЧШЕ ВАРИАНТ ТОЛЬКО ЗА 8000.... А таких денег пока нет. Завтра буду на работе и сфоткаю крышку. Что делать не знаю... Думала я насчёт ламп... Но времени тянуть уже нет. У меня на работе против аквасов. А для его запуска нужен целый день. я СЕГОДНЯ ЕГО ЗАПУСКАЛА С 09:00 УТРА ДО 17:00 ВЕЧЕРА... Пока нет главных. Можно запустить. А помочь никто не захотел. Я сама тащиал свими силами его на работу... Кое-как донеСла. Это бЛижний зоомагазин. С другого конца Москвы просто бы не довезла...:( бЫЛ ЕЩЁ 45 ЛЕТНИЙ. нО ЭТО ОПЯТЬ МАЛЕНЬКИЙ ОБЁМ. 60 литров хуть побольше. Буду что-то думать...:( 3 лампы туда точно не влезут... Для 2 места то мало... А что если из него сделать мшарник? Или посадить неприхотливые растения? Потипу кабомбы? У меня хорошо всё в креветочнике растёт. Фиольтр мне сразу не понравился! Я позже возьму другой. Как думаете какой фирмы лучше? Акваэлевские мне вообще не нравются! Есть FAN 1. Но он маловат будет для такого объёма.... Какой матерьял лучше использывать для фильтра? Пока там уголь. На другою губку возможно заменить. Или лучше ничего не добавлять в губку? Извеняюсь за огоромно количество вопросов... :-[
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#10

Сообщение NATALISH »

длина 30 см или 60 см.вроде. Но могу ошибаться. Не обратила внимания. оюсь фильтр плохо будет аэрировать... Может второй поставить или лучше компресор?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ну вот и 60 литров...

#11

Сообщение aqufanat »

Красивый какой. Поздравляю с покупкой. :yahoo:
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#12

Сообщение NATALISH »

спасибо ребята! Мне по дизайну тоже очень понравился!!! Главное чтобы ещё рыбкам понравился.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Александр72
Свой
Свой

Re: ну вот и 60 литров...

#13

Сообщение Александр72 »

Наталья поздравляю с приобретением :aquaarium2: !!!
55л- касатка сиамская, анциструс обыкновенный,.
36л-
112л-гурами, таракатум, скалярия.
Vallisneria americana var. Криптокорина родственная. Кабомба каролинская. Элодея. Альтернантера. эх. Гигрофила
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#14

Сообщение Черепаха Тартила »

Ого! Две страницы уже накатали, а я и не видела...
Хороший аквариум. Но думаю, ты поспешила с запуском. :no: Надо было дождаться з/п и докупить чего не хватает. Какие габариты аквариума? Какой грунт? Что под грунтом? Какой фон? Ты с типом аквариума определилась уже? Мшарник - дорого. На мхи цены кусачие, а площадь дна у тебя не маленькая. Жду фото... :victory:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#15

Сообщение igor kon »

Молодец!Поздравляю с увеличением литража!И аквариум неплохой,с добавлением
лампы не спеши,пусть всё пока "устаканиться", а недельки через полторы можешь
и вторую приклеить,я плохо помню эту крышку изнутри,но сдаётся мне,что под
неё можно знергосберегайку воткнуть,подумай,время пока есть.
По фильтру,конечно же-ТЕТРА схитрила,но есть и простые катриджи,без угля
(должны быть),да и самому если,что можно сделать,на садоводе(в павильоне)
каких только губок нет,да и в рядах в выходные торгуют,так что тоже не переживай.
Главное-у тебя аквариум хороший! :thumbs_up
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#16

Сообщение NATALISH »

Натуль грунт чёрный кварц. Под грунтом всё так же как в фильме от тетра для запуска аквариума. Только не хватило грунта сверху. Накрыть слой INTIAL STICKS. оН НАКРЫЛ,НО БУВАЛЬНО ТОНКОЙ ПОЛОСКОЙ... ФОН РЕШИЛА ПОКА КАМНИ. Как разрастёться растючка куплю чёрный. Аквариум 60 см. Вверх 30 см. по бокам не помню. грунта сейчас спереди 2 см. Сзади 3 см. Сегодня надеюсь вырваться на рынок. Я не все растения перенесла. Добавила воды чтобы проверить обарудование. Вода просто очень хлорированная была. Хотя и для запуска всеё доблавила. Но не помагло. Сегодня закончу запуск. Специально 10 бутылок отсаивается. Насчёт мшарника наверное сделаю крвееточник. А тут неприхотдивую растючку. Пока не придумаю что делать со светом. Какой же аквас тяжёлый был... Это ужас!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#17

Сообщение NATALISH »

у меня такой вопрос. Весь грунт 0,8 см. Верхний слой лучше побольше грунт взять или меньшей фракцией?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#18

Сообщение NATALISH »

помогите пожалуйста! У меня возник огромный вопрос! Света от одной лампы мало. Я в зоомагазине купила 2. Но она без светильника. Мне сказали что на строительном магазине или в магазинах электрообарудования можно купить штучку к ней. Одевается на концы лампы. И от одной идёт провод. Я пролазила сегодня 2 рынка. Там нет светильников для ламп Т8.....:( Пожалуйста подскажите как сделать 2 лампу. Прикрепить я знаю куда. а вот как сделать что-то типо светильника не знаю...:( Я ноль в самоделки... Не хочу потерять растения... 1 лампы очень мало... Энергосберегайку не получилось всунуть. А вот ещё 1 люминестетку можно. Но как сделать так чтобы она светила? т.е. работала. еСТЬ ТОЛЬКО ЛАМПОЧКА. Может какой-нибудь светильник под неё продаётся? И где его можно купить? Вы как свои лампочки прикрепляли?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#19

Сообщение igor kon »

NATALISH писал(а):Верхний слой лучше побольше грунт взять или меньшей фракцией?
Фракцией поменьше.
NATALISH писал(а): Только не хватило грунта сверху. Накрыть слой INTIAL STICKS. оН НАКРЫЛ,НО БУВАЛЬНО ТОНКОЙ ПОЛОСКОЙ...
вообще то эти палочки надо перемешивать с песком(инструкция на баночке есть)
NATALISH писал(а):Добавила воды чтобы проверить обарудование.
что то не понятно,а грунт?оборудование надо проверять(а заодно и целостность акваса)
до закладки грунта.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#20

Сообщение NATALISH »

Игорь естейственно и грунт!!! Сейчас грунта впереди 3 см. Сзади 5 см. Нормально? Хватит? Сегодня произвела запуск. Посадила растения. Добавила грунта до конца. Насчёт света разобралась... Поспешила с лампой...:( куплю светильник. Поищу точнее ещё. Есть один узкий. Как думаете пойдёт? Не 8 т. А 6 т.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»