ну вот и 60 литров...

Модератор: Ancistrus

Участники темы
334
82
78
34
32
22
17
15
13
9
8
7
5
4
4
3
3
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: ну вот и 60 литров...

#81

Сообщение (dimas) »

у меня такие же стоят ! вклеивал их в крышку на космофен потом только не оторвеш их! нормально все растет!
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ну вот и 60 литров...

#82

Сообщение Владимир »

У меня стоят уже год
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#83

Сообщение NATALISH »

Игорь да лампы Т4. под лампы Т8 сейчас не отпускают светильники. Есть но без провадов. Там надо припаивать. А я в этом 0... И по размеру не влезут
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#84

Сообщение igor kon »

NATALISH писал(а):под лампы Т8 сейчас не отпускают светильники
Есть! Те же Navigator.У нас не было в продаже,обещали подвести через .....,а времени ждать не было,аквас был готов,ну я в Москве и прикупил,без проблем,разница только в цене была(в Медведково на 50руб дороже,чем
на Варшавке).И вообще в столице ассортимент многообразнее,благо есть возможность мне выбраться в Первопристольную.
Кстати.Такие светильники есть не только у Navigator,только на 15мм длиньше,ими тоже можно оборудовать
акву,с освещением я эксперементировал 5 лет назад,и пришёл к выводу,что фирменные аквариумы
конечно же хороши(для определённых целей,или просто как банка под непонятно что(такое видел однажды)),НО для огорода нужна самодельная
ёмкость,что бы была возможность корректировать оборудование,тот же свет(5 ламп поставить или 4,светильники под
Т5 или Т8) или фильтр(в некоторых фирменных стоят,только толку от них порой нет(если свои наполнители не поставить)Но это чисто моё мнение,знаю,что у многих и в фирменных аквариумах неплохие композиции созданы,
Надеюсь,что вам,NATALISH, удастся создать,то что задумали. :)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#85

Сообщение NATALISH »

а я проездила 3 рынка строительных и 2 электро магазина. Правда в моём районе. Ничего лучше этих ламп не нашла. На т8 были только без провадов. Или с коротким провадом,котрый надо было бы поять. а я в сварки ноль...:( Корче я пришла к выводу что лучше всего брать либо от 100 литров,либо до 35... Так как на 60 вообще ничего не подходит в плане света. то по размеру,то по мощности.:( а тетра реально плохой акваруим! Уже убедилась. Попробубю с этими светильникамит. А травник так и буду оставлять в 20 и 30. А тут что=-нибудь с неприхотливой растючкой для начала. а там возможно что-то придумаю. Нановый фильтр денег не хватит. только до зарплаты. А это будет в феврале. А уж про новый акваруим и разговора нет...:( Придёться оталкиваться от этого... То что есть... Как говориться мне не привыкать к трудностям.:) Попробую сделать из этого конфетку...:( Пока что-то говорить рано. аквариум существует всего-то 2 недели. Пущу анциструса,3 данио и 2 гуппи. А потом уж как возьму нормальный аквас пущу остальных. Посидят пока в 20 литрах. Там условия отличные.:) А большие объёмы от 100 литров почему-то не вдохнавляют...
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#86

Сообщение DmitryyDAS »

NATALISH, а почему такая тяга к Т8… Что, уже куплены такие лампы… :)
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#87

Сообщение DmitryyDAS »

Дизайн акваса и крышки замечательный – зачем городить своё освещение... :unknown:

В крышку, вместо штатного светильника, вполне влезут несколько лампочек Т4, нужной мощность.
В связи с этим есть несколько вопросов… :)

 
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#88

Сообщение igor kon »

У меня в 200л вся растючка из неприхотливых,в основном, более 12 видов(или 14?),мне нравиться,
потому что делал под себя,что бы мне нравилось,и это более менее получилось(да и вам понравилось).
Да я придерживался кое каких правил,но когда этот аквас запускался,точнее другой аквас, моими помошниками были
интуиция,знания ,полученные из книг,и советы друзей и знакомых(порой бестолковые,как потом пришлось
убедиться на горьком опыте).А у Вас,NATALISH,думаю,нет ,даже УВЕРЕН( ! ),всё должно получиться. :)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#89

Сообщение igor kon »

DmityyDAS писал(а): зачем городить своё освещение.
:acute: Да потому-что при этом(штатном)растючка не очень хорошо будет расти,
надо добавлять ещё одну лампу! :)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#90

Сообщение DmitryyDAS »

Ой, я имел ввиду – зачем городить свою крышку, если в эту можно прекрасно уместить требуемые лампы… 8-)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#91

Сообщение NATALISH »

насчёт растояния,извените,не знаю. Знаю что лампа влезит 40 см. Но можно уместить по всей длине крышки. я взяла держатели для ламп специальные. Чтобы светильник не приклеивать полностью. Тут хорошо влезут лампы т4. 3 штучки по 35 см. Я мерила. Я взяла на 40 см и 50 см. Одну назад. На освещение для высоких растений. Более мощную вперёд. А эта останется всередине. Тут нет дырки. На крышки что и впереди что и сзеди открывашки. Т.е. крышка открывается,без снимания. Чтобы кормить рыб. И т.д. Света от 15 ватной лампы очень мало... Посровнению с 20 литрами. Там 2 энерогосберегайки по 11 ват. Разница ощутимая. Я приделала лампу на 8 вт. В помощь. Толку 0... Попробую приклеить эти светильники. И про 1 включать. А крышку пока менять не буду. Думала насчёт подвесных светильников. Но это позже. Не люблю аквасы с крышкой. Не по мне.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#92

Сообщение DmitryyDAS »

Можно поставить 4 шт. Feron T4 (6400K) 12W, 37см.
Если планируется использовать купленные светильники (навигатор), то с них нужно снять защитные крышечки (прозрачные штуки, закрывающие лампы). Без них и светильник работать будет в 10 раз дольше, и лампа больше света будет давать :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#93

Сообщение NATALISH »

ОЙ СПАСИБО ЗА СОВЕТ! Да пока эти будут использываться.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#94

Сообщение NATALISH »

завтра буду запускать рыб. Проверяла. Всё в норме. Теста на амиак нету. PH 7,5. NO3 0.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#95

Сообщение NATALISH »

сделать фотки после запуска рыб?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ну вот и 60 литров...

#96

Сообщение Admin »

NATALISH писал(а):сделать фотки после запуска рыб?
Конечно сделай! :)
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#97

Сообщение NATALISH »

запуск рыб произошёлИзображение
Кабомба дала боковые корни... Синема даже с 1 лампой в течении 2 недель вытянулась. Стрелолист погиб,хамиантус в норме. Слевой стороны стоит фильтр фан мини. Временно. Фильтр водопад пока не убирала. Как использую катридж так и не жалко будут убрать. В скором времени куплю фильтр для 60 литров. кстати кто знает какой фильтр лучше взять? внешний или внутрений? Завтра будут фотки лучше. Сегодня не до фотографирования. Население: 3 данио розовых,3 самца гуппи 2 самки. 1 мелкая. Ничаенно попала. Малёк гуппи тоесть,1 анциструс и 3 коридароса штерба. Такой вопрос: данио и коридаросов прикупить ещё? Или такого населения хватит?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#98

Сообщение NATALISH »

Только заметила что упала деревяшка...:(
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#99

Сообщение Черепаха Тартила »

Здорово получилось! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up Мне нравится!
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ну вот и 60 литров...

#100

Сообщение NATALISH »

СПАСИБО Натуль! Кабомба естейственно уберёться. Она чисто для запуска. Я её даже не подстригаа перед посадкой. За 2 недели чуть-чуть вытянулась. И уже стелиться. Позже будут и растения меняться. Сейчас как видно все лёгкие. для запуска.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»