Креветочник 20 литров.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
61
25
15
14
9
6
5
4
4
3
2
2
2
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Креветочник 20 литров.

#141

Сообщение Олег »

Ну, тогда по здравому смыслу и на основе дедукции
нельзя исключить твою мысль о том, что листья
могли быть чем-нибудь обработаны
для их хранения ...
 

Зульфат
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Креветочник 20 литров.

#142

Сообщение Зульфат »

Листья ошпариваете кипятком? я час в горячей воде держу потом сутки в простой воде. потом тока кладу в аквариум креветкам.
 

Зульфат
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Креветочник 20 литров.

#143

Сообщение Зульфат »

не в тему но может кому поможет)) я за один день отсутсвия дома положи около 250 штук креветок Рили. Просто потому что баловал их бананом. маленький кубик 1см на 1см. клал. а через 30 минут убирал. а тут положил и уехали. и забыл выташить. к приезду весь аквариум погиб(((
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Креветочник 20 литров.

#144

Сообщение Олег »

Зульфат писал(а):Листья ошпариваете кипятком? я час в горячей воде держу потом сутки в простой воде. потом тока кладу в аквариум креветкам.
Я как-то об этой стороне не думал ...
Но ведь я сам также и кипятком ошпариваю
и отвар делаю (кипячу их) ...
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Креветочник 20 литров.

#145

Сообщение VoRoN_2 »

Всегда листья прополаскивал в кипятке и всё было в порядке. В той ситуации сделал точно так же. В обще на что ещё думать не знаю.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Креветочник 20 литров.

#146

Сообщение Leo Angel »

Переохлаждения или внезапной жары не было?
Изображение
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Креветочник 20 литров.

#147

Сообщение VoRoN_2 »

Leo Angel писал(а):Переохлаждения или внезапной жары не было?
Нет. Тёща была дома всё время. Корм сыпала приготовленными порциями каждые 2-3 дня.
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Креветочник 20 литров.

#148

Сообщение DMR Wings »

Может перекорм был? У меня так было давно. Оставил на маму аквариум и тоже сделал порции по дням. А мама забыла дня три кормить и решила что они исхудали ,сыпанув сразу пятидневную норму. Криля не было, но часть рыбы полегло. Сам аквариум представлял из себя заповедник водорослей через неделю. После этого только автокормушки.
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Креветочник 20 литров.

#149

Сообщение VoRoN_2 »

DMR Wings писал(а):Может перекорм был? У меня так было давно. Оставил на маму аквариум и тоже сделал порции по дням. А мама забыла дня три кормить и решила что они исхудали ,сыпанув сразу пятидневную норму. Криля не было, но часть рыбы полегло. Сам аквариум представлял из себя заповедник водорослей через неделю. После этого только автокормушки.
Исключено. Порции сам делал, распределял по дням и строго проинструктировал. Было всего 3 порции на 10 дней. Покормил сам перед отъездом. Порции были меньше чем обычно давал, ну это так, на всякий случай.
Да и как на перекорм то подумать? Сразу в трёх аквариумах обожрались??? Даже не в трёх а в двух, так как в большом оранжевым никогда ничего не давал, питались подножным кормом.
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Креветочник 20 литров.

#150

Сообщение DMR Wings »

Ну тогда склоняюсь к версии китайских листьев. Они точно могли гадостью обработать для сохранности. и кипяток мог не помочь. Я вот склоняюсь к самостоятельному выращиванию миндаля дома.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Креветочник 20 литров.

#151

Сообщение Белый »

Про водопровод вскользь было сказано. я так понял были подмены перед отъездом? тесты показали в водопроводе много нитратов? амиак, амоний не мерился в водопроводе?
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Креветочник 20 литров.

#152

Сообщение VoRoN_2 »

Белый писал(а):Про водопровод вскользь было сказано. я так понял были подмены перед отъездом? тесты показали в водопроводе много нитратов? амиак, амоний не мерился в водопроводе?
Перед отъездом конечно же подмена была, а вот тесты я уже в панике делал когда уже приехал. Нитриты и аммиак были чуть завышены, не критично, но всё-таки было.
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Креветочник 20 литров.

#153

Сообщение VoRoN_2 »

Хитрая Аманка схватила из под носа нерасторопных креветок корм, взгромоздилась на дерево и там спокойно его лопала. При чем если падало у ней то она сразу же спрыгивала, подбирала "пилюлю" и снова убегала по выше от других...


 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»