Трапеция 35 литров

Модератор: Ancistrus

Участники темы
92
55
20
13
13
5
4
2
1
1
1
Аватара пользователя
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Трапеция 35 литров

#1

Сообщение Nevskii30 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Начинал тему в другом разделе, было много вопросов, т.к. ранее занимался только цихлидами, теперь решил продолжить здесь.
Итак, баночка на 35 литров запущена: Изображение несколько камней и коряжка мопани (железное дерево), посажены первые растения - эхинодорусы, надеюсь приживутся, т.к. молодые!
Это мой первый аквариум во взрослой жизни, повидавший немало! Затем был куплен побольше на 170л., а затем нынешний на 300л. Так вот в этой 35 литровке изначально по незнанию проживали 2 гибридных попугая, в 170 тоже от больших знаний проживал компот из 2-х астронотусов, нимбохромиса Венустуса, хромиса-красавца и индийского глазчатого ножа, ах да - и птер. После чтения литературы и всевозможных форумов все были розданы и приобретены малавийские цихлиды группы мбуна, ну а потом появился аквариум на 300л., в котором так и остались малавийцы.
А вот эта самая первая баночка была отдана родителям. В ней жили в свое время и гуппи, и данио и много еще кого, до тех пор, пока матушке моей он не надоел и он вернулся ко мне. За время пребывания у родителей он успел получить ранение, которое видно на фото и видео с левой стороны - матушка двигала камни и стукнула одним из них лобовуху, пришлось поставить внутреннюю латку на силикон. Держит хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Думаю термометром заклеить.
Пролежал он год в гараже и вот буквально на днях, просматривая наш форум я решил соорудить небольшой травник, уж очень я люблю аквариумную возню, те, кто следил за моими темами с цихлидниками знают, сколько перестановок у меня уже было - камни, грунт, со счета сбился!
Сказано-сделано! Запуск был быстрый - вода 100% залита из большого акваса, губки внутренника выжаты сюда же. Поставил мелкую помпу с небольшой губкой и запущены рыбки - 4 пецилии/моллинезии и 2 коридораса. Закинут шарик кладофоры (временно, все-равно расыпется от температуры) и посажено 3 кустика эхинодоруса. Стартовали! Завтра прикуплю кобомбу.
Небольшое видео:
Если получится, запущу еще вишен. Ну и в поиске растений, туго с ними - живу в захолустье!!!
Последний раз редактировалось Nevskii30 09 фев 2016, 21:40, всего редактировалось 3 раза.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Трапеция 35 литров

#2

Сообщение VoRoN_2 »

Ну я бы для растений грунт по мельче положил бы, этот крупноват. У меня щас в большой банке примерно такой же величины, менять буду однозначно.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Трапеция 35 литров

#3

Сообщение Олег »

Поздравляю !
Надеюсь всё будет хорошо !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Трапеция 35 литров

#4

Сообщение Nevskii30 »

Он сверху крупноват (отдельные камушки), раньше я его просеивал, он внизу. Не понял как видео вставить с ютуба! Фото в инструкции не увеличиваются! Нажал на кнопку youtube, а потом между ними вставлять ссыль?
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Трапеция 35 литров

#5

Сообщение туманность »

Эх, да, новое дело это всегда интересно. Ещё столько всего впереди!... :roll: Желаю успехов!:)
Nevskii30 писал(а):сколько перестановок у меня уже было - камни, грунт, со счета сбился!
А это знакомо. С чем была связана многократность перестановок? Поиск того, что успокоит? :)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Трапеция 35 литров

#6

Сообщение Nevskii30 »

Камни пробовал разные, видов 5-6 наверное. Да и рыба уже в третьем составе - разные, потом видовой с демонами, сейчас опять краски! С цихлидником тоже приятные хлопоты, брал молодь 30 хвостов, сейчас начинают потихоньку окрашиваться! моя тема: Скитания от 176 до 320
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Трапеция 35 литров

#7

Сообщение rainhard »

Кладофору я бы убрал) развалится и потом ловить, да и ещё может зарасти потом все ею) а так немного даже завидую))) буду следить за темой :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Трапеция 35 литров

#8

Сообщение Nevskii30 »

Уберу обязательно через неделю-две, пока растений практически нет. а она в какую-никакую помощь! За это время наверное не развалится? Потом может ее малавийцам закинуть, съедят?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Трапеция 35 литров

#9

Сообщение Nevskii30 »

Завтра коридораса еще одного добавлю, а то 2 это не стая!
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Трапеция 35 литров

#10

Сообщение rainhard »

Nevskii30 писал(а):Уберу обязательно через неделю-две, пока растений практически нет. а она в какую-никакую помощь! За это время наверное не развалится? Потом может ее малавийцам закинуть, съедят?
Ну про малазийцев не подскажу) а вот если не превышать температуру 22 градусов, то не должна разваливаться)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Трапеция 35 литров

#11

Сообщение Nevskii30 »



Ну вот, получилось видео вставить!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Трапеция 35 литров

#12

Сообщение Олег »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Трапеция 35 литров

#13

Сообщение VoRoN_2 »

rainhard писал(а): а вот если не превышать температуру 22 градусов, то не должна разваливаться)
Странно, у меня в трёх банках лежит, температура поболее 22 и не разваливается.. :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Трапеция 35 литров

#14

Сообщение Nevskii30 »

Зависит еще от состава воды
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Трапеция 35 литров

#15

Сообщение rainhard »

Прикольно :) столько возможностей!)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Трапеция 35 литров

#16

Сообщение Nevskii30 »

Например? Подкидывайте идеи!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Трапеция 35 литров

#17

Сообщение Nevskii30 »

Может эхи по другому пересадить, пока не поздно?
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Трапеция 35 литров

#18

Сообщение rainhard »

Nevskii30 писал(а):Например? Подкидывайте идеи!
ну к примеру:
Hydrocotyle tripartita
посадить к примеру так:
Изображение

ЭХИНОДОРУС ВЕЗУВИЙ (Echinodorus Vesuvius)
За корягу рассадить по всей длине коряги

Рядом с эхинодорусы рассадить кучу Бакопа Монниери, главное чтобы по бокам стенок банки

Элодея Денса или интересней Бакопа Монниери (разные просто есть)
рассадить по краям аквариума прямо сразу за эхинодорусами

Сразу за ними по всей длине на задний план ЛЮДВИГИЯ ОВАЛЬНАЯ (Ludwigia Ovalis) или любое другое не длинностебельное красное растение (не длинностебельное в том смысле, чтобы оно не вытянулось голым стеблем, а было больше пышности)

Далее, прямо перед камнями (и их еще лучше добавить) рассадить нескольколько пучков Гигрофила Стаурогин, чтобы получить типа такой эффект, но только на переднем плане:
Изображение

пока вроде все))) и вопрос, а толщина грунта сколько?
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Трапеция 35 литров

#19

Сообщение rainhard »

Nevskii30 писал(а):Может эхи по другому пересадить, пока не поздно?
можно в 1 кустик их посадить, т.к. разрастется и будут большие листы, вероятно будет эффект загроможденности ))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Трапеция 35 литров

#20

Сообщение Nevskii30 »

Грунт 3-4 см. Больше не хочу.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»