Кого подселить к неонам

Модераторы: Ancistrus, Leo Angel, Олег

Ответить
jaming
Новичок
Новичок

Кого подселить к неонам

Сообщение jaming »

Здравствуйте , мне недавно отдали аквариум на 160 литров , с грунтом , фильтром , воздухом. Поселили туда неонов и данио (розовых и зеленых) так же есть одна небольшая золотая рыбка и пара гуппи . Посадили пару кустиков и планируем поставить какое нибудь сооружение типо грота .
Это у меня первый аквариум , подскажите кого еще можно подселить к такому набору . Хочется каких нибудь рачков или креветок , улиточек ,сомиков .
Так же приветствуются советы по общему содержанию , оборудованию , озеленению , а так же дизайну . Аквариум стоит так , что задней стенки нет , кроме той на которой фильтр , не знаю где сделать сад растений , что бы неончики прятались .
Изображение
п.с. вода синяя от лекарства , посоветовали залить от стресса )

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Кого подселить к неонам

Сообщение No_fate »

А не много ли вы лекарства налили что аж вода синяя...
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399

Белый
Житель форума
Житель форума

Сообщение Белый »

Хм . задачка не такая и простая как может показаться с самого начала.
начнем с того, что неплохо было бы почитать как и с чего начинается аквариумистика. честно говоря поиск на этом сайте сделан так что я сам не могу ничего найти вобщем нужно читать, читать и еще раз читать. анализировать, сравнивать, и только потом задавать вопросы . пусть они будут не в попад, пусть будет на первый взгляд наивными но они должны быть после того как уже будет хоть какая то теоретическая основа для дальнейшего пути в аквариумистику.
на сегодня можно констатировать только факты:
неоны и золотые - не самое удачное соседство. смотрите содержание рыб. особо обращайте внимание на харектеристики воды для того или ионого вида. уже можно прикинуть можно держать вместе или нет. смотрите на характер, поведение, размер, требуемый объём для одной рыбки. посмотрите а не съест ли ваша золотая всех будущих креветок, а одинаковые ли условия нужны для содержания тех и других? а такие ли уж безобидные симпатяшки раки?
jaming писал(а): не знаю где сделать сад растений

ну тут как говориться:" чем дальше в лес тем ............... " а подойдет ли грунт который есть для "сада"? и дальше по старой схеме, читаем каким растениям какая вода, какой свет, какой грунт нужен.
прежде чем налить " чего нибудь синенького" вот тут лучше сначала спросить и не у продавцов в магазине ( лично мне пока не везло, я еще не встретил грамотного толкового консультанта в зоомагазине. только продавцы)
желаю успехов. дело захватывающее, увлекательное, живое. :buketik:
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Белый писал(а):честно говоря поиск на этом сайте сделан так что я сам не могу ничего найти
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=17&t=3008

jaming
Новичок
Новичок

Сообщение jaming »

Всем спасибо ! Форум читаю потихоньку , золотая появилась первой , потом решили что нам подходят неоны по условиям и возможностям, пока ее некуда отселить и она вроде не хулиганит . Синенькое вроде по инструкции . Метиленовый синий называется .
Как проверять воду ? обычная вода из под крана (колодец) , отстоялась недельку .

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

jaming писал(а):Как проверять воду ?
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 49#p112949

Белый
Житель форума
Житель форума

Сообщение Белый »

Олег писал(а): viewtopic.php?f=17&t=3008
я так и написал, читайте все что найдёте и посчитаете нужным.
на форуме встречал статьи именно про первый аквариум и его запуск. очень хорошая темка была про заблуждения, может даже с неё и стоит начать. Почему то мне кажется что вот именно с ними сейчас перебор :Rose: Но как найти это на форуме? а так конечно есть всё.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «АкваДневники»