300 литров мечтаний )))

Модератор: Ancistrus

Участники темы
29
12
6
5
4
4
3
3
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#61

Сообщение Daggerhome »

Олег писал(а):Извини, что не в тему:
Концепт байка от Хёндэ.

 
Бегемот, с такими широкими колесами рулиться он будет очень тяжко. Хотя выглядит конечно эпически. Спортивные мотоциклы тоже выглядят красиво и молодые ведутся на это, покупают... И бьются... Тк дури там полно, а это обманывает легкостью ииии убивает... Наболело, сорри за наболевшее (((
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#62

Сообщение Daggerhome »

На память :) Немного после стрижки и тазика растючки в ....
Изображение
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 300 литров мечтаний )))

#63

Сообщение Олег »

:Bravo: :Bravo: :Bravo:
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#64

Сообщение Тильда »

Ух! КРАСОТА!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#65

Сообщение Daggerhome »

Небольшой отчетик. Сразу извиняюсь за бардачок, тк времени катастрофически не хватает. Делаю стандартные подмены раз в неделю и немного чищю стекло. В остальном аквас живет своей жизнью без вмешательств с моей стороны...

 
видева

жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 300 литров мечтаний )))

#66

Сообщение Олег »

Нимфеи потрясающе смотрятся !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

300 литров мечтаний )))

#67

Сообщение Daggerhome »

Размещу наверное тут, эта история случилась со мной два года назад....
На горизонте замаячили большие перемены, а именно переезд с одной жилплощади в другую. Нужно было освобождать кусок кирпичной площади в срочном порядке. В перспективе для будущего перемещения имелась мебель, куча всяких вещей и самое важное это аквариумы. Речь о них любимых, о аквасах. Их у меня три - на 120, на 30 и большой на 300. Начал шукать по окрестностям в поисках комсомольцев-добровольцев, но они куда то все вдруг пропали. Настроение падало, время начинало поджимать, а решить проблему не получалось. Взор упал на группу в вк, а в частности ее админа Гену. Я оттарабанил сообщение в личку и стал ожидать ответа. На следующий день увидев очередной отказ - расстроился. Но тут проходит еще сутки и вижу сообщение - а давай ка перевезем. И тут начинается камасутра аквариумного переезда :))
Переезд назначили через неделю. Гриша основательно подготовился к данному приключению: нашел друга Диму с большим авто, свинтил столешницу с работы под аквариум и купил два двойных комплекта тройных присосок. Я в свою очередь нашел шесть бутылей по 60 литров для перевозки воды.

 
 
 
 
 
 
 
Настал день икс. Дима с Григорием задерживались. Нервы натягивались как струна на гитаре с каждой минутой ожидания. Перемыл по 2 разу бутыли под воду, пропылесосил полы во всей квартире, зачем то пересчитал все табуретки и тут трелькнул телефон. Это был Гриша. Мелькнуло в голове - жди меня и мы придем, только очень жди, а главное не забудь открыть дверь подъезда иначе не войдем. Я тут же стал отключать все оборудование в 300 литрах, предварительно отворив двери в подъезд. Звонок в дверь, открываю и заходят два товарища. Блин - подумал я - как же вы 2 потащите драгоценный алмаз моего сердца. Но отогнав дурные мысли и изобразив дружескую улыбку, я радушно пригласил гостей в комнату с аквариумом. Гриша бодренько подошел к моей мечте из 300 литров и огорчил меня новостью что придется все растения выдирать. На выем грунта я ответил отказом, на что Григорий погрустнел и согласился. Грунт был с подложной, получался полный перезапуск - на что у меня совсем не было времени и сил. Сперва попробовали порыбачить, но поняв что в зарослях с этим беда, перешли к другому этапу. Начался процесс выкорчёвывания. Муть поднялась страшная, но что поделаешь. Набралось два тазика растений. Слито три бутыля воды и начался процесс рыбалки. Не знаю откуда столько терпения у Гены, но это был довольно муторный процесс. В итоге вся рыба была выловлена, растения вырваны с корнем и куча ила с креветками переселена в бутыль.

Наступал момент икс, а именно сам процесс перетаскивания. Описываю перенос 300, остальные без проблем перенеслись. Спасло то что я жил на первом этаже и переезжал уже в дом, не квартиру - лифты и лестницы в минус :) Для переноса мы использовали табуретки и присоски. Тк периодически нужно было перехватывать аквариум в промежуточных местах где просто так не пройдешь. Ну или для роздыху. Один товарищ бегал с табуретками на подхвате - это жена насколько помню и мы 3 сотоварища. Сразу скажу аквариум был очч тяжелым громоздким и неповоротливым. До сих с содроганием вспоминаю как тащили, просто было боязно за свое сокровище. Старались не наклонять, чтобы грунт не сместился. Внутри еще оставались рыбки и вода соотвественно, накрыли все пищевой пленкой. И такими короткими перебежками, переставляя табуретки дотащили до машины. С матюками и призванием такой то матери, засунули в машину. По приезду до конечной точки, таким же макаром затащили все в зал. Ну а дальше все по стандартной схеме. Залили воду немного. Засадил по новой все растения, и рыбок. Включил фильтра, свет и все зажило. Самое главное никого не потерял. Это был ноябрь месяц и было холодновато. Как то так. Глаза боятся, а руки делают. Правда счас то легко описывать, а тогда был стресс конечно.

 
 
А выше я уже показывал видео и фото :)
Надеюсь кому то поможет.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

300 литров мечтаний )))

#68

Сообщение Daggerhome »

На фото не я :acute: Это Григорий
Вот мы с женой :)

 
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

300 литров мечтаний )))

#69

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
Ну-уж тем более.. -


  :-D ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

300 литров мечтаний )))

#70

Сообщение Daggerhome »

Мое болотце :no:

 
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

300 литров мечтаний )))

#71

Сообщение zwlad »

Daggerhome писал(а): 06 ноя 2018, 14:05 Мое болотце
клевое болотце :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

300 литров мечтаний )))

#72

Сообщение Олег »

Daggerhome писал(а): 06 ноя 2018, 14:05 Мое болотце :no:

 
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

300 литров мечтаний )))

#73

Сообщение Daggerhome »

Кревотосы в моей акве

 
 
 
 
Надеюсь позже выложу видео. Что изменилось. Ну во первых рыбок добавил расбор. Во вторых сменил грязный реактор со2 проточной на чистый. Но мне что в них не нравится зарастают быстро и не проконтролишь нормально. А зарос значит нет со2. Сделал свет, счас пуляет 300+ватт, было 100+. Пузыряют жесть, особо перед выкл света. Думаю макро нужно будет добавлять при таком разгоне... Вода! Купил фильтр с умягчателем воды проточный. Лью теперь 50 на 50 мешая из под крана.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

300 литров мечтаний )))

#74

Сообщение Daggerhome »


Только что покормил рыбок ревность кота не имеет границ, мяв кричит он. Как же я и мой желудок с семафором задранным в виде хвоста. Через три часа все будет в пузырях, а рыбки будут гоняться за ними, думая что это корм :jokingly:
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»