300 литров мечтаний )))

Модератор: Ancistrus

Участники темы
29
12
6
5
4
4
3
3
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#21

Сообщение Daggerhome »

Ушла муть. Вчера подменил воды 25 л. Ну как подменил, слил с нового в унитаз, со старых аквариумов залил. На корягах поперла бактериалка, пока счищаю рукой. Закинул улиток. Замерил параметры воды сегодня.
Ph-7,5
Kh-5
Gh-9
Аммоний-аммиак-0
Нитриты-0,2
Нитраты-25
Ну и не поверил глазам. Жесткость стала больше. Как раз у нас в конце сентября переподключения делали. Старые значения Kh-3, Gh-7 вот тебе на =-O В общем интересно девки пляшут. Через некоторое время еще раз замерю нитриты и аммиак.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: 300 литров мечтаний )))

#22

Сообщение Ancistrus »

Daggerhome, шикарный аквариум..! :aquaarium2: Удачи..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Лидуся
Участник
Участник

Re: 300 литров мечтаний )))

#23

Сообщение Лидуся »

мне тоже нравится, поздравляю с началом долгожданного запуска :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#24

Сообщение Daggerhome »

Сидим с женой переживаем. Каждый день наблюдаем за аквариумом как все проходит. Тут мне жена звонит, а у нас креветка мелкая плавает. Приехал, посмотрел на молодую креветку, а это не креветка - малек. Как туда попал непонятно, похоже с икрой. Теперь плавает вдоль коряги и кушает слизь на ней. Не выловить, ни что не сделаешь счас. Выживет ли этот маленький в таком большом для него мире и только запущенном. :head:
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 

Зульфат
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 300 литров мечтаний )))

#25

Сообщение Зульфат »

остаться в живых. :)
раз уж как то он там появился. будет жить. будем надеятся на лучшее.
а малек какой рыбы?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#26

Сообщение Daggerhome »

Чесно говоря непонятно. Он настолько мал, что у него только глазки и хвостик, а на фотоаппарат не получается :( По повадкам на сомика похож, но у меня оттоцинклюсы только. В общем малек загадка...
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 300 литров мечтаний )))

#27

Сообщение Олег »

Ну, надо подождать, что из этого малька вырастит !


 
 

Зульфат
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 300 литров мечтаний )))

#28

Сообщение Зульфат »

:aquaarium2: будем ждать и наблюдать за ним :fish:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#29

Сообщение Daggerhome »

Пока так, хвастать нечем. Прет нитчатка, особенно на мху. Вода мутновата. Старые коряги выкинул, тк налет бактериалка был жестким, соответственно и муть. Данные коряги из второй партии, кипятились жестче, но свой пых по бактериям дают все же. Первую партию пока отмачиваю меняя воду. По растениям пока так, дальше будет видно. Ничего вроде не погибло из растений. Первопроходцы были данио. Пипец конечно они растолстели за неделю в новой емкости, самое смешное я их не кормлю практически....
Изображение
Моя боль и мое поражения это оттики, брал десяток. Выжило пока 7, на них на 3 день появилась манка. Пока пролечиваю в общем аквариуме, тк я наивный чукча поверил что оттиков прокарантинили. До этого неделю назад приезжал смотрел до покупки вроде специально :( Бухнул их в общий аквариум, тк карантинник находился у других людей и мне было лень за ним заехать перед покупкой. Дурак не спорю :(
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 300 литров мечтаний )))

#30

Сообщение Олег »

Бликса - настоящее украшение аквариума !
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#31

Сообщение SERGLEV »

Ухххх.....Красота, да разрастёться вообще ураган будет.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#32

Сообщение Leo Angel »

Daggerhome писал(а):Пока так, хвастать нечем. Прет нитчатка, особенно на мху. Вода мутновата...
Ничего. Это поначалу у всех так.
На стадии запуска и созревания - всё возможно!
Это нужно для того, чтобы аквариумист знал врага (т.е. водоросли) в лицо и умел с ним бороться!
Причём, много разных видов водорослей - это прививка. Для аквариумиста.
После уже ничего не страшно!
:-D :-D :-D
-----------------------------------------------------------
Я "свою" нитку за неделю вывел.
Изображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#33

Сообщение VoRoN_2 »

Leo Angel писал(а):Ничего. Это поначалу у всех так.
Вот опять ржать будете и не верить.... Ну не сталкивался вот я никогда с водорослями даже когда запускал банки. Сегодняшние мои проблемы пришли из вне, в этом я уже разобрался. Воткнул к себе растючку уже с этой заразой.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#34

Сообщение Leo Angel »

Вообще-то водоросли - они у всех есть всегда.
Иногда их не видно. Но они есть. Это как тот суслик.
И самое главное.
Наличие-отсутствие водорослей зависит от многих факторов.
Например, питательный грунт, сильный свет, много/мало УДО и т.д.
Часто для того, чтобы хорошо и быстро росла почвопокровка ставят много света, забывая при этом про УДО или про то, что в данной ситуации нужно засадить аквариум по полной всякой-разной быстрорастючкой.
И вот уже и водоросли попёрли. =-O
Приплыли. :-D

У меня пока были валлиснерия и анубы, без СО2, осмоса и пит.грунта, при свете 0,3W/л ЛЛ никаких водорослей не было тоже.
А как поменял ВСЁ и начал пытаться выращивать всякую экзотику, вот тут-то водоросли ко мне и пришли. :(
Изображение
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#35

Сообщение DMR Wings »

Аналогично :pardon:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#36

Сообщение Daggerhome »

VoRoN_2 писал(а):
Leo Angel писал(а):Ничего. Это поначалу у всех так.
Вот опять ржать будете и не верить.... Ну не сталкивался вот я никогда с водорослями даже когда запускал банки. Сегодняшние мои проблемы пришли из вне, в этом я уже разобрался. Воткнул к себе растючку уже с этой заразой.
Посмотри там я на ютуб ссылочку дал, конечно пару часов многовато, но....
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 2&start=60
В общем лектор правильную весч сказал. Низшие(водоросли) есть всегда. И когда говорят привнесли извне, это не совсем правильно. Там есче много чего интересного :) Послухайте, пускай фоном идет когда что то делаете :)
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#37

Сообщение Daggerhome »

Leo Angel писал(а):Вообще-то водоросли - они у всех есть всегда.
Иногда их не видно. Но они есть. Это как тот суслик.
И самое главное.
Наличие-отсутствие водорослей зависит от многих факторов.
Например, питательный грунт, сильный свет, много/мало УДО и т.д.
Часто для того, чтобы хорошо и быстро росла почвопокровка ставят много света, забывая при этом про УДО или про то, что в данной ситуации нужно засадить аквариум по полной всякой-разной быстрорастючкой.
И вот уже и водоросли попёрли. =-O
Приплыли. :-D

У меня пока были валлиснерия и анубы, без СО2, осмоса и пит.грунта, при свете 0,3W/л ЛЛ никаких водорослей не было тоже.
А как поменял ВСЁ и начал пытаться выращивать всякую экзотику, вот тут-то водоросли ко мне и пришли. :(
Во во!
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#38

Сообщение Daggerhome »

Прошла еще неделя. Подмены пока не делал. Все дико пузыряет, но зато и расход СО2 хороший. Интересно на сколько мне баллона 5 литрового хватит... Начал фоткать и опосля потом вспомнил, когда свет вырубился, что стекла не протер снаружи. Вода стала почище, но коряги свой пых еще дают мутноватый. Будем наблюдать.

 
Кстати могу точно сказать, что при передозе сайдекса гибнут отоцинклюсы ( Попросил жену до включения света добавить химии, пришел с работы, забыл про просьбу и добавил еще.... Дружище прям сердце кровью обливается ( Воды тебе мягкой и коряжек мангровых (

 
Мох растет как на дрожжах, а вместе с ним и нитчака, пытаемся пока поймать кота с кличкой Баланс за хвост. Химией пытаюсь убрать пики на графике роста водорослей.

 
Бликса у меня теперь оранжевая. Что делает свет животворящий ) Ехх когда у меня все будет близко к идеалу хз, знаю точно - мне мешает батюшка лень и матушка глупость и сынку их торопливость. Надо нивелировать по возможности поближе к нолю сии свойства.

 

 

 
А это детка из 120 литрового аквариума, угадайте чья? )

 
Спасибо всем кто прочитал и посмотрел )
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#39

Сообщение Daggerhome »

Забыл добавить, не знаю с кем у меня креветки вишни грешили.... В общем вчера обнаружили синюю креветку. Ее так то не видно, а тут вылезла и заметили. Сфотографировать не получается пока (
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: 300 литров мечтаний )))

#40

Сообщение Белый »

очень симпатичный аквариум :thumbs_up :thumbs_up
пр дозировку удобрений вот здесь можно почитать. регится или задавать вопросы не обязательно. тем более я не знаю будут ли отвечать если не Ермолаевскими пользуетесь. Но можно понять, что от чего зависит, откуда растут ноги, руки http://aquascape-promotion.com/aquaforu ... entry18138
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»