50л + Monte Carlo

Модератор: Ancistrus

Участники темы
266
53
31
27
23
19
18
16
9
7
5
3
3
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#441

Сообщение DMR Wings »

Я добавлял примерно 15 мл/ 100 , они конечно умирали от этого, но как только перестаешь добавлять - все появляется снова.
нужно еще и причину убирать, а лекарство лечит следствие. ИХМО
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#442

Сообщение rainhard »

DMR Wings писал(а):Я добавлял примерно 15 мл/ 100 , они конечно умирали от этого, но как только перестаешь добавлять - все появляется снова.
нужно еще и причину убирать, а лекарство лечит следствие. ИХМО
все верно, поэтому после лечения и исчезновения водоросли, нужно стабилизировать баланс, чтобы водорослям ничего не оставалось из пит.веществ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#443

Сообщение rainhard »

Судя по тестам...по тестам железа нет и обещало не быть вообще :jokingly:
ну что же, при применении альгицид+со2, необходимо растения подкормить, взято:
ИзображениеИзображение
ну, поехали...

ессно главные подкормщики:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#444

Сообщение rainhard »

выше отдельным сообщением специально указал я чем пользуюсь.

из наблюдений:
Микрантениум тенистый - я его обрубил уже давно нещадно, т.к. совсем почернели листья, спас несколько пучков, посадил. Оставил один большой куст с черными наростами чисто поглядеть, как выживет (для спортивного интереса). Из моих "исследований" мне показалось, что данное растение очень при очень прихотливое, и если появляются водоросли типа оленего рога или ЧБ, то совсем ему не ужиться. Вновь посажанные пучки с виду чуют себя очень здорово, сочные, зеленые (после ввода УДО), сегодня подпитал железом и таблетками железа.
ЧБ и олений рог - белеют постепенно, пока день 3 борьбы с водорослями, мне результат нравится, все жду как вся эта гадость исчезнет. Приятно наблюдать как эта вся гадость дохнет, а растения зеленеют.
Альтернантера Рейнека - росла росла, пришлось опять почти под корень вырубить, совсем уж заросла некрасиво водорослями.
Лимонник - именно по нему я принял экстренные меры по борьбе с водорослями, именно по нему я понял что у меня вспышка. Дня 2 увидел что есть водоросли, ну стандартно все сделал что ранее делал (подмены воды, общипание зараженных листьев, их не много было и т.п), через 2 дня, я наблюдаю на лимоннике почти на каждом 3 листке водоросли, этих ххадостей! у меня был шок. Теперь после выше описанных методов наблюдаю как они...сволочи...белеют, и наслаждаюсь этим)). После недельного курса посмотрим что станет.

Далее Опускать все на самотек точно не нужно. Все уже подготовлено и рассчитано, что после того как альгицид+со2 закончится, надо подкармливать растения в доволь, чтобы эта хадость не появилась вновь!

Да прибудет с нами сила
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#445

Сообщение Leo Angel »

rainhard писал(а):Да прибудет с нами сила
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Изображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#446

Сообщение VoRoN_2 »

Leo Angel писал(а):
rainhard писал(а):Да прибудет с нами сила
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Ага. И убудут водоросли!
:-D :-D :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#447

Сообщение rainhard »

ну рас все выкладывают свои водоросли, выложу тоже. :-D
сегодня утром заметил как эти гадости покраснели и побелели :dance4: отлично! Ждем дальше результат :kowboy:
насколько я знаю, покраснение таких водорослей - признак наличия СО2, для них СО2 губителен и начинают краснеть, потом отмирать вовсе.
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 50л + Monte Carlo

#448

Сообщение Олег »

Ч/борода, вьетнамка и иже с ними, относятся к роду Багрянок,
т.е. тех водорослей, которые помимо хлорофилла, содержат красный пигмент.
Такие образом, при нарушении мембраны хлоропластов и разрушению хлорофилла
(под действием альгицида, Сайдекса и т.д.), багрянки обнаруживают свой истинный цвет
с красноватым оттенком, что и свидетельствует об их скорой гибели.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#449

Сообщение rainhard »

Олег писал(а):Ч/борода, вьетнамка и иже с ними, относятся к роду Багрянок,
т.е. тех водорослей, которые помимо хлорофилла, содержат красный пигмент.
Такие образом, при нарушении мембраны хлоропластов и разрушению хлорофилла
(под действием альгицида, Сайдекса и т.д.), багрянки обнаруживают свой истинный цвет
с красноватым оттенком, что и свидетельствует об их скорой гибели.
Значит скоро сдохнут :dance4: , а они отпадут или надо помогать при этом? :head:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 50л + Monte Carlo

#450

Сообщение Олег »

"Растворятся" или рыбы общиплют.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#451

Сообщение rainhard »

У меня же поселились 10 хвостиков желтого кардинала! :-[
Изображение
ну и так по мелочи растюльку засодил
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 50л + Monte Carlo

#452

Сообщение Олег »

rainhard писал(а):ну и так по мелочи растюльку засодил
- если приживется, что весьма вероятно, полоть устанешь эту растюльку =)
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#453

Сообщение rainhard »

Олег писал(а):
rainhard писал(а):ну и так по мелочи растюльку засодил
- если приживется, что весьма вероятно, полоть устанешь эту растюльку =)
ну так на то оно и увлечение)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#454

Сообщение rainhard »

Зря я наверное отдал сиамских водорослеедов... сегодня привезут 4 шт :dance4: вроде как из растений у меня нет того, что они бы сожрали и скосили, нету потому что их предшественники скосили все))). Пусть принимаются за работу. Альгицид+со2 всеравно закончится скоро, к этому времени подойдет "китайская" система со2, а 10-ого возьму полный набор УДО Ерлмолаева, а старый набор отдам жене, в ее 10л :)
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#455

Сообщение SERGLEV »

rainhard писал(а):Зря я наверное отдал сиамских водорослеедов... сегодня привезут 4 шт :dance4: вроде как из растений у меня нет того, что они бы сожрали и скосили, нету потому что их предшественники скосили все))). Пусть принимаются за работу. Альгицид+со2 всеравно закончится скоро, к этому времени подойдет "китайская" система со2, а 10-ого возьму полный набор УДО Ерлмолаева, а старый набор отдам жене, в ее 10л :)
Ермолаева рулит, Аквабаланс Макро и Микро г...но редкостное, позже напишу почему в своей теме.
Единственно у Ермолаева проблема с фосфатами, я доливал отдельно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#456

Сообщение rainhard »

SERGLEV писал(а):
rainhard писал(а):Зря я наверное отдал сиамских водорослеедов... сегодня привезут 4 шт :dance4: вроде как из растений у меня нет того, что они бы сожрали и скосили, нету потому что их предшественники скосили все))). Пусть принимаются за работу. Альгицид+со2 всеравно закончится скоро, к этому времени подойдет "китайская" система со2, а 10-ого возьму полный набор УДО Ерлмолаева, а старый набор отдам жене, в ее 10л :)
Ермолаева рулит, Аквабаланс Макро и Микро г...но редкостное, позже напишу почему в своей теме.
Единственно у Ермолаева проблема с фосфатами, я доливал отдельно.
я тетровской пользовался, и серой пользовался... совсем не было результата (тогда стоял со2)
--------------------------
неделю назад добавил железо ермолаева и грунтовые таблетки деннерли с железом, почему-то тестирую железо - его опять нету...
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#457

Сообщение No_fate »

А я начал добавлять микро ермолаева так через пару дней сразу растения краснеть начали.
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

mark155
Свой
Свой

Re: 50л + Monte Carlo

#458

Сообщение mark155 »

SERGLEV писал(а):
rainhard писал(а):Зря я наверное отдал сиамских водорослеедов... сегодня привезут 4 шт :dance4: вроде как из растений у меня нет того, что они бы сожрали и скосили, нету потому что их предшественники скосили все))). Пусть принимаются за работу. Альгицид+со2 всеравно закончится скоро, к этому времени подойдет "китайская" система со2, а 10-ого возьму полный набор УДО Ерлмолаева, а старый набор отдам жене, в ее 10л :)
Ермолаева рулит, Аквабаланс Макро и Микро г...но редкостное, позже напишу почему в своей теме.
Единственно у Ермолаева проблема с фосфатами, я доливал отдельно.
No_fate писал(а):А я начал добавлять микро ермолаева так через пару дней сразу растения краснеть начали.
Поскольку в составе микро от аквабаланс отсутствуют магний и кобальт, сочного красного цвета можно не ждать.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#459

Сообщение SERGLEV »

В макро ещё и нитратов нет))))
Тест ноль показывает.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 50л + Monte Carlo

#460

Сообщение rainhard »

rainhard писал(а): из наблюдений:
Микрантениум тенистый - я его обрубил уже давно нещадно, т.к. совсем почернели листья, спас несколько пучков, посадил. Оставил один большой куст с черными наростами чисто поглядеть, как выживет (для спортивного интереса).
ну что же, этот кустик теперь не черный, но и не зеленый весь...растет видно, жирные зеленые отростки дал, а чернота пропала...с виду вполне изящное растение, но не идеальное... зря я наверное другие кусты обрезал под корень, прям так и знал ведь)) ну терь буду ученым :jokingly:
утром фото скину, жена спит :Search:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»