Аквариум fluval edge 23

Модератор: Ancistrus

Участники темы
28
13
13
3
2
2
2
2
Аватара пользователя

Автор темы
zeus1981
Новичок
Новичок

Re: Аквариум fluval edge 23

#21

Сообщение zeus1981 »

Олег А можно по подробнее?? Боюсь погубить единственное растения в аквариуме.
Не росист ли его белизна? Нужно ли ее разбавлять с водой? Как обрабатывать? спонжиком протереть? Промыть потом водой?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум fluval edge 23

#22

Сообщение Олег »

Напрасно не пользуетесь нашими рубриками "Важные темы",
расположенными в каждом разделе. Так, например, есть тема
"Маленькие секретики", в которых есть пункт о Белизне: №71.
 
Аватара пользователя

Автор темы
zeus1981
Новичок
Новичок

Re: Аквариум fluval edge 23

#23

Сообщение zeus1981 »

Я пользуюсь многими ветками форума! Наш форум самый лучший!!!!
Спасибо Олег. Сейчас займусь процедурой лечений анубиса белизной, и выложу фото отчет!
 
Аватара пользователя

Автор темы
zeus1981
Новичок
Новичок

Re: Аквариум fluval edge 23

#24

Сообщение zeus1981 »

Начал с соскребения чёрной бороды и ксенококуса со стенок аквариума. Для этого отлично подошла карточка.

 
Аквариум очищен, в воде образовались остатки всей этой гадости которые были удалены при помощи сифонки. Произведена очередная замена воды.
Принял решение попробовать очистить Анубис при помощи белизны. Соотношение пропорций один к 20.
Вот как выглядел Анубис до чистки:

 
Чистка белизной: 1 к 20

 
Анубис после чистки:

 
После пребывания его в белизне черная борода побелела но не отвалилась. Не стал мучать растение, промыл его и поместил обратно в аквариум.

 
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум fluval edge 23

#25

Сообщение VoRoN_2 »

zeus1981 писал(а):Начать думаю с отмены воды 1 раз в три дня, ( аквариум 27 литров, подменять 20 процентов).
Второе что у думаю сделать - уменьшить период светового дня.
Я пробовал избавиться от бороды без применения химии, не получилось. Применял сайдекс, сейчас буду наблюдать за развитием событий.
 
Аватара пользователя

Автор темы
zeus1981
Новичок
Новичок

Re: Аквариум fluval edge 23

#26

Сообщение zeus1981 »

Да все дело в том что у меня то растительности не много в аквариуме. Как то не очень мне нравится еще и грунт Флюваловский.
С его сифонкой целая проблема. Начинаю сифонить - поднимается песчаная буря.
Раздумываю над тем - что бы сменить грунт.
Ну и второй вопрос, подскажите каким образом сделать зеленый коврик в моем аквариуме ???
Что посадить?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум fluval edge 23

#27

Сообщение Олег »

Глоссостигма повойничковая (Glossostigma elatinoides)
- в моём представлении одна из самых простых почвопокровок.
 
Аватара пользователя

Автор темы
zeus1981
Новичок
Новичок

Re: Аквариум fluval edge 23

#28

Сообщение zeus1981 »

Подходит! Мне нравится !
Химиангус куба у меня не прижился, постоянно норовил всплывать. А потом в нем поселились длинненькие водоросли. Кстати сразу же после того как я посадил химиангус кубу у меня появилась ета борода....Может занес с химиангусом.....
Нашел в объявлениях. В конце следующей недели Куплю.
Но меня беспокоит мой грунт.
Флюваловский, он гранулированный и в нем очень проблематично что то садить, все всплывает. Этот усаженный анубис приходиться присыпать.
В раздумьях по поводу замены грунта. Что то может посоветуете? Или оставить этот.
И еще на кокосе мох, его ликвидировать может? Хотя он для креветок суме то, они там резвятся постоянно. А внутри кокоса прячутся желтые домики, и улитки Селены.
И еще в аквариуме 9 маленьких кубиков и 2 взрослых. плюс два домика и 1 галактика. Я так понимаю много...
Какое количество живности по Вашему оптимально?
 
Аватара пользователя

Автор темы
zeus1981
Новичок
Новичок

Re: Аквариум fluval edge 23

#29

Сообщение zeus1981 »

Прошла неделя, после манипуляций с анубисом с хлоркой, в пропорции 120. Метод конечно радикальный, но помогает!
Вот результат.

 
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум fluval edge 23

#30

Сообщение smirnov.alexandr »

При попытках избавиться от бороды обязательно выключайте фильтр и устраняйте любое течение в аквариуме, будь то даже от компрессора.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
zeus1981
Новичок
Новичок

Re: Аквариум fluval edge 23

#31

Сообщение zeus1981 »

Как же будут рыбки В аквариуме без фильтра. Как надолго надо отключать фильтр?
В аквариуме ведь рыбки которым нужен кислород.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум fluval edge 23

#32

Сообщение smirnov.alexandr »

zeus1981 писал(а):Как же будут рыбки В аквариуме без фильтра.
Ровно так же как и без него.
zeus1981 писал(а):Как надолго надо отключать фильтр?
Пока борода не исчезнет или не подаст признаки скорой кончины. Можно точечно перекись вносить из шприца в места скопления бороденки.
zeus1981 писал(а):В аквариуме ведь рыбки которым нужен кислород.
В аквариуме ведь вода, в которой растворен кислород.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум fluval edge 23

#33

Сообщение smirnov.alexandr »

Грунт питательный или я ошибаюсь?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
zeus1981
Новичок
Новичок

Re: Аквариум fluval edge 23

#34

Сообщение zeus1981 »

Да грунт питательный!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум fluval edge 23

#35

Сообщение smirnov.alexandr »

А можно пошагово узнать как запускался аквариум? Как часто подмены делались начиная от первого долива воды? Какая масса растений была, какой свет, подавалось ли УДО, СО?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
zeus1981
Новичок
Новичок

Re: Аквариум fluval edge 23

#36

Сообщение zeus1981 »

Подмены раз в неделю,
В начале форума я писал как запускался аквариум, вот ссылка:
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=20&t=5465/
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум fluval edge 23

#37

Сообщение smirnov.alexandr »

zeus1981 писал(а):Подмены раз в неделю,
Вот, собственно говоря, и начало проблемы. Нужно было сначала ознакомиться с тем, как запускаться на питательной "фирме", о массе растений для запуска на питалке и еще много о чем.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
zeus1981
Новичок
Новичок

Re: Аквариум fluval edge 23

#38

Сообщение zeus1981 »

Да, нужно было с начала кончено ознакомиться с литературой, почитать форумов, а потом приступить к заполнению аквариума... Но как то получилось все на оборот.
Установил аквариум, отправил человека в магазин, говорю купи какой-то мне грунт, та растение. Принес грунт этот и мох яванский на кокосе. То уже потом я начал осваивать, азы аквариумистики.
В течении месяца, поливаю воду раз в 4 дня. Сливаю 10 литров, столько же поливаю.
Вот думаю в субботу почистить фильтр, высушить,и оставить без фильтрации на какое то время.
Ах да, еще не написал. Фильтр с активированным углем, мочалкой, и какими то биологическими камушками на верху. Все это - меняю раз в 4 месяца...
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум fluval edge 23

#39

Сообщение smirnov.alexandr »

Исправлять будем? Благо этот грунт не айс - мягко говоря. Все питательные вещества уходят из него в первые пару месяцев при наличии достаточной массы растений.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум fluval edge 23

#40

Сообщение smirnov.alexandr »

Нда. Эстетика, Алексей, дело хорошее, но лампочки я бы заменил )))
Посмотри что то подобное на диодах если получится, а так энергосберегайка на 15 Вт. Если я правильно понял, то 23 литра это общий литраж. Минус грунт. Итого воды литров 15-18 . Цветовую температуру 6500К. Ставь "брагогенератор" для подачи диоксида углерода, чтоб растения усиленно выедали органику. Если есть возможность брось ветку роголистника и сам увидишь как быстро он будет расти.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»