75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
309
45
38
36
23
22
17
11
10
9
7
6
5
5
3
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#341

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 14 окт 2018, 21:24 Патентуем! Прибыль пополам!!!
Это типа я делаю, ты испытываешь и берешь на себя финансирование проекта и патента? Я согласен! :-D :-D :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#342

Сообщение Leo Angel »

Ю.В. писал(а): 14 окт 2018, 21:25 ...и берешь на себя финансирование...
Ну вот... Началось... :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#343

Сообщение Ю.В. »

А что ты хотел? Ты обозначил проблему и терь хочешь половину прибылЕй от ее решения? :jokingly: Шоб я так жил! Если б я за каждую обозначенную проблему получал половину прибылей от ее решения, то я б уже в форбсе в отрыв от Гейтса давно ушел :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#344

Сообщение Leo Angel »

Вот так всегда!!!
Тогда...

 
:lol: :lol: :lol:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#345

Сообщение Lepus_Nemo »

Тут, опопсля хорошего обеда, пришла мысль. Если хорошо сэбэ чувствуют багрянки, то может мне фильтратора-креветоса завесть? А что? До десятка сантиметров крил!
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#346

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
Ю.В. писал(а): 14 окт 2018, 21:21
Leo Angel писал(а): 14 окт 2018, 21:16 НЕНАВИЖУ плёнку на воде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А хочешь я тебе разработаю автоматический поверхностный подаватель-убиратель туалетной бумаги? :lol:
Я хочу..! :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#347

Сообщение Lepus_Nemo »

Tekhi писал(а): 14 окт 2018, 16:43 Когда будете вынимать - вставлять муть поднимать не будете?
При вынимании мути практически нет. Визуально. За 24 часа не успело накопиться так чтоб летело во все стороны. Ну и старался не жмякать конечнг же.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#348

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Как-то такая вотъ подводная грядка:

 

Решил и удалил старые почерневшие вайи марсилии вместе с багрянками:

 

А что делать с листьями кринума не в понятках. Выкапывать не могу - там в глубине сеточка, отделяющая вулканическую лаву.

 

Гигрофила разнолистная ака синема пока не принялась. Интересно какую форму листа выдаст?

 

Посадил какую-то крипту. А может и не крипту. (Тут крупно для опознания!)

 

В раздумьях куда всадить несколько веточек альтернатеры... А?
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#349

Сообщение Leo Angel »

Lepus_Nemo писал(а): 21 окт 2018, 16:26 ...
Решил и удалил старые почерневшие вайи марсилии вместе с багрянками...

А что делать с листьями кринума не в понятках. Выкапывать не могу - там в глубине сеточка, отделяющая вулканическую лаву.

 
...
Да простит меня ТС, но в таком состоянии я обычно перезапускаюсь... :pardon:
Учитывая особенно сетку в грунте... :-!
Проще начать всё с начала, чем разгребать конюшни.
Нет? Ещё раз - sorry.........................
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#350

Сообщение Lepus_Nemo »

Leo Angel, после перезагрузки прямо в "чистый" аквариум этакую поросль багрянок? Может ещё помогло бы в устоявшийся, сбалансированный...
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#351

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Приобрёл крипту понтидериеволистную. Уф неужели я это смог набрать правильно? Похожа по крайней мере. Кажется. Или не она?

 

Синема чегой-то не кажет свою разнолистность...

 

Разжился парой молодых горизонталисов.

 

Ещё одна крипта - здесь её из-за эхов плохо видать - уже дала новый лист. Возможно эта крипта бласса? Рассмотреть можно тут.

 

Кажись у Увирандры образовалось две точки роста на расстоянии не более 5 мм. И что теперь?

Багрянки с кринума не уходят!!!!

Появилась возможность приобресть Хелфери, людвигию овальную и в который раз прозерпинаку. Приобрести чтоль?
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#352

Сообщение Leo Angel »

Lepus_Nemo писал(а): 30 окт 2018, 16:24 Появилась возможность приобресть Хелфери, людвигию овальную и в который раз прозерпинаку. Приобрести чтоль?
Пробовать нужно ВСЕГДА!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#353

Сообщение Lepus_Nemo »

Leo Angel, предварительная договорённость на завтра была. И у него ещё есть Caloglossa cf. Beccarii - красный мох. Однако я в сомнениях относительно этой водоросли.
А вообще-то знаете у меня интересная дата получается. Семь лет назад, в последнюю неделю октября 11 года был первый раз загружен этот аквариум.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#354

Сообщение zwlad »

Lepus_Nemo писал(а): 30 окт 2018, 16:24 Синема чегой-то не кажет свою разнолистность...
Покажет когда вверх вырастет сантиметров на 15
Lepus_Nemo писал(а): 30 окт 2018, 16:24 Приобрести чтоль?
Я бы сначала приобрел бы сайдекс и с недельку его позаливал бы, а уж потом бы новыми растениями озадачивался :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#355

Сообщение Lepus_Nemo »

zwlad, дык у мну там неокардинки. Багрянки есть, но немного. Только листья кринума борода засидела. Понятно, что перезагрузки хочет. Но мож ещё пол года просуществует?
Кстати считай больше года популяции шоколадных и синих, а только в это месяце удалил четыре штуки проброса. Надо задуматься об обновлении кровей? Как говориться про креветководов - "Вот любите Вы кровь мешать"
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#356

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
С фильтратором облом.
А вот растючек приобрёл ещё.
Caloglossa cf. Beccarii и Фонтан Солнца - Погостемон Хелфери

 

Приобрел Людвигию. Слав - продавец - говорит Овальная. Не знал, что такая есть. Она, не?

 

Общий вид подводной грядки:

 

Кстати, второй день нету пленки на поверхности. Либо керамический диск распылителя того стал пропускать бОльшие по размеру пузыри, либо полезных бактерий занёс с растениями...

Реьят что делать с листьями кринума, засиженными багрянками? Срезать? Или ждать у аквариума их исчезновения?
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#357

Сообщение zwlad »

Lepus_Nemo писал(а): 01 ноя 2018, 16:38 Реьят что делать с листьями кринума, засиженными багрянками? Срезать? Или ждать у аквариума их исчезновения?
прополоскать в сайдексе
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#358

Сообщение Lepus_Nemo »

zwlad, Выдирать его - корни чертовски хорошо развиты. А там лава, да ещё под сеткой...
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#359

Сообщение zwlad »

Тогда залить его в аквариум в максимально безопасной дозе. Ну или постричь и выкинуть заросшее. Больше увы никак
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

75х50х50 см. Хотел с юности больше 100 литров. Нетто: 140л!

#360

Сообщение Он самый »

Отчего же никак. Можно листья собрать в пучок, взять кусок трубы на 32 или 40, 50, высотой по длине листьев, надеть трубу на листья и опустить до дна /грунта. А там можно, прокручивая трубу, обрезать корни, сетку и вытащить луковицу. Можно и не вытаскивать а прям в трубе обрабатывать листья из шприца. У меня так прекрасно получалось с эхинодорусами. Правда они не сидели на сетке, но корни резались и растение удалялось. Труба пластиковая для канальи. Думаю, что сетку можно и ножом вокруг трубы обрезать.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»