Эксперементальный запуск аквариума.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
61
25
8
7
7
6
5
5
3
3
2
2
2
2
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#41

Сообщение Олег »

VoRoN_2 писал(а):А вот это для меня пока тёмный лес...Ну ничё, изучу систему. Всё равно разберусь как работают все эти цапы и гравицапы..
:-D :-D :-D

Ответы опытных аквариумистов: см.тут.
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#42

Сообщение VoRoN_2 »

Олег писал(а):Ответы опытных аквариумистов: см.тут.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#43

Сообщение qserhjio65 »

Не, баллончик не надо спрашивать. Они в газовом хозяйствн их делают сами. Срок один день. Заправляют там же, или рядом. Цена у нас 15 р. кг. Редукторы Ур6-6 или другой продают там же. Клапан Камоцци ставится после редуктора, и покупается в магазине пневмотехники. Редуктор выдает очень большое начальное давление. Камоцци или аналог дает точную подачу один или менее пузырь в секунду. Вот такой пока ликбез. Месяцев 8 назад проходил это дело :-D . Но это в Твери. У вас можно на Птичку доехать. Там наверняка есть все в сборе, и не надо терок со сборкой и покупкой. Тем более что редуктор не подходит по резьбе к Камоцци. Надо приваривать хвост с мелким шагом резьбы.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#44

Сообщение Белый »

qserhjio65 писал(а):Белый не ругайся
хорошо не буду. :-D :-D :-D :-D
qserhjio65 писал(а): Пробочки-бутылочки. Все равно придется покупать клапан Камоцци. Как пробный вариант оно может и пойдет. Но все равно через пару-тройку перезерядок придете к баллону.
кому как. вот уже пол года))
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#45

Сообщение Daggerhome »

qserhjio65 писал(а): Надо приваривать хвост с мелким шагом резьбы.
не надо! Есть специальный переходник у камоцци с футорка 2521 1/8 на 3/8. 3/8 это на ур 6. Все жестко крепится :) У самого на шланге все было, стал собирать вторую баллоную систему, порылся ради интереса и нашел :)
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#46

Сообщение VoRoN_2 »

Вы думаете я на этом успокоился??? Да вот хрен там...вчера посетила меня идея :idea: Сгонял сегодня с утра на птичку, докупил что не хватало и запустил ещё одну банку.. :dance2: :yahoo:
Был у меня один невзрачный на 15 литров, брал чисто улиток и гупяшек для черепахи развести. Ну чё думаю зря стоять то будет? :-D
Фотки вечером покажу. Супруга щас в магазин поехала, фон купить задний. А то я чёто про него забыл вообще в попыхах.. :head:
Ну в маленьком и большом ещё немного травки добавил, симпатишную коряжку прикупил для маленького..:boast:
Щас замачиваю старым дедовским способом, отправил в унитазный бачёк.. :-D

Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#47

Сообщение Олег »

Мох на эту коряжку так и проситься =)
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#48

Сообщение VoRoN_2 »

Олег писал(а):Мох на эту коряжку так и проситься =)
Так именно для этой цели и взял!!! :)
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#49

Сообщение VoRoN_2 »

И так, хвастаюсь... :-[

Изображение

Теперь я с двух сторон окружён красотой.. :)

Изображение


Конечно мне ещё далековато до ваших всех красот, но я к этому стремлюсь...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#50

Сообщение Олег »

VoRoN_2 писал(а):Теперь я с двух сторон окружён красотой..
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#51

Сообщение qserhjio65 »

Daggerhome писал(а):
qserhjio65 писал(а): Надо приваривать хвост с мелким шагом резьбы.
не надо! Есть специальный переходник у камоцци с футорка 2521 1/8 на 3/8. 3/8 это на ур 6. Все жестко крепится :) У самого на шланге все было, стал собирать вторую баллоную систему, порылся ради интереса и нашел :)
Точно, не надо. Я вспомнил. В том филиале Камоцци, где я брал клапан, не было в продаже такого переходника. По этому и сварил.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#52

Сообщение VoRoN_2 »

Щас пришёл домой с работы, супруга обратила моё внимание на растение верхоплавное, это которое мне Виталий дал. Был один оторосточек. Так он пустил ещё хорошую такую веточку! Её не было заметно среди другой растючки, а супруга вот рассмотрела.. Неужели ему на столько понравилось что он так быстро вырос??? =-O
Вот моя дырявая голова опять забыла названия растения. Покопался в гугле и сам определил что это Лимнобиум побегоносный. Правильно?



Изображение

Изображение

А вот с криптокоринкой чего то не понятно. Один листочек омертвел... Может я его просто нечаяно повредил? Или это плохой сигнал? Хотя молоденькие довольно быстро вылазиют и поднимаются в верх..


Изображение

И похоже что самочка гуппи беременная плавает. Говорил же что как только их туда посадил так самци сразу начали виться вокруг них.. Видать точно для них то что надо условия.. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#53

Сообщение Daggerhome »

Отщипните его, часто так реагирует на резкие изменения воды. И не любят кислую воду. У меня она почкованием разрослась, но не рву тк коплю счас травушку муравушку :)
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#54

Сообщение VoRoN_2 »

Daggerhome писал(а): У меня она почкованием разрослась
Во-во, у меня тоже самое. В большой банке сидел кустик, начал там перестановки делать, оказалось что там уже куча почек сидит. Рассадил по всему аквариуму, в маленькие тоже воткнул по кустику.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#55

Сообщение Олег »

VoRoN_2 писал(а):Рассадил по всему аквариуму
Разрастаясь, криптокорины сохраняют общую на всю семью корневую систему,
и рассаживая заросли этих растений, часто мы рискуем всех их быстро потерять.
Никогда нельзя полностью взять и разорвать все связи криптокориновой семьи,
чтобы получить ряд отдельных новых растений. Отсаживать можно только те молодые
кустики, которые находятся на периферии, при этом обязательно сохраняя ядро семьи.
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#56

Сообщение VoRoN_2 »

Этого я не учёл к сожалению.. :(
Буду надеяться на то что они переживут мой варварский поступок. Наблюдаю за ними, на вид всё хорошо. Листья крепкие, тянутся в верх.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#57

Сообщение Олег »

Вовсе необязательно, что должна случиться катастрофа,
просто на будущее надо этот момент принимать во внимание.
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#58

Сообщение VoRoN_2 »

Щас посмотрел как поживает коряжка которую положил замакать. Всё отлично, не всплывает!

Изображение
И сразу же возник вопрос.. Положить её сразу в банку, потом найти мох, или с начало покрыть мхом и вместе положить?
И какой мох посоветуете?
Виталий мне обещал дать Яванского, когда свой стричь будет. Или какой другой найти?
И какой мох лучше нарастить вот на такой камень?

Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#59

Сообщение Leo Angel »

Изображение
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Эксперементальный запуск аквариума.

#60

Сообщение VoRoN_2 »

Маркес писал(а):Сегодня таки редизайнили ДРАКОН. Такое ощущение, шо вагон угля разгрузил :) В основном закончили, осталась почвопокровка...
Игорь, скопировал ваше высказывание сюда..
Просто я тоже только что закончил с моей банкой, ощущения точно такие же... Да плюс ещё и воду поменял во всех... :%)
Ну что могу сказать, до Ваших дизайнов мне ещё явно далековато.... :-[
Купил сегодня немного растений и решил всё менять.
Вытащил почти все растения какие там были для простора действий. Я вам скажу укоренились они просто великолепно! Корневая система очень большая стала на земле то. Ну естественно, как ни старался, но немного мути всё равно поднялось.
Привязал к коряге мох флейм, опустил в банку. На камень закрепил мох Рикардия,(жаль что не большой кусочек :( ) повтыкал Валлиснерии спиральной и куст гигантской. Куст Криптокорины остался на прежнем месте.
А вот с почвопокровкой Марсилией я намучился больше всего. Слишком уж она мелковата, ну никак не хотела закрепляться в грунте..
Сейчас вот смотрю и думаю что пустовато как то стало.. :( :head:
На счет почвопокровки тоже похоже промахнулся, не совсем то что я хотел. Но надеюсь всё разрастётся и вид будет другой. Большая надежда на мох.
Ну а если что не так то снова всё под снос и другая композиция. Этож у меня экспериментальная банка то. :-D
Фото лучше завтра выложу,похоже там новый бактериальный взрыв получился, вода мутноватая.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»