Запуск 300 лиров на земле

Модератор: Ancistrus

Участники темы
27
14
11
10
9
7
3
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 300 лиров на земле

#21

Сообщение NATALISH »

МНЕ КАЖЕТЬСЯ РАСТЕНИЕ С СРЕДИНЫ ЛУЧШЕ ВСЕГО УБРАТЬ НА КРАЙ. тАК КАК ОН БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА. И немного не красиво выглядит.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
lazardin
Свой
Свой

Re: Запуск 300 лиров на земле

#22

Сообщение lazardin »

NATALISH писал(а):МНЕ КАЖЕТЬСЯ РАСТЕНИЕ С СРЕДИНЫ ЛУЧШЕ ВСЕГО УБРАТЬ НА КРАЙ. тАК КАК ОН БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА. И немного не красиво выглядит.
дак о нем и говорю, оно проросло к переднему стеклу, а как убрать хз, ничего, на следующей подмене что нибуть придумаем :kowboy: :kowboy:
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 300 лиров на земле

#23

Сообщение NATALISH »

а... тогда ясно. а попробуйте на место крипты справа. А крипту на его место.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
lazardin
Свой
Свой

Re: Запуск 300 лиров на земле

#24

Сообщение lazardin »

NATALISH писал(а):а... тогда ясно. а попробуйте на место крипты справа. А крипту на его место.
Справа однозначно не пойде, больно быстрый рост в длинну (на месяц корневище приростает примерно на 8 см), как вариант в глубину до задней сенки и немного развернуть на право
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 300 лиров на земле

#25

Сообщение NATALISH »

можно так. Немного ближе к стенки. Но не в середине.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 300 лиров на земле

#26

Сообщение igor kon »

Кубышка симпатичная,жаль что по центру,как бы два акваса получается,насколько мне помнится Кубышки на одном месте не растут,постоянно в движении,может заменить её на другого солитёра,какого нибудь эха например?
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
lazardin
Свой
Свой

Re: Запуск 300 лиров на земле

#27

Сообщение lazardin »

igor kon писал(а):Кубышка симпатичная,жаль что по центру,как бы два акваса получается,насколько мне помнится Кубышки на одном месте не растут,постоянно в движении,может заменить её на другого солитёра,какого нибудь эха например?
От эхов устал, было более 60 видов, сейчас оставил 15 видов которые мне оч любимы
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 300 лиров на земле

#28

Сообщение igor kon »

lazardin писал(а):..... было более 60 видов, сейчас оставил 15 видов которые мне оч любимы
У меня у самого конечно столько видов не было,но симпатии тоже к немногим ,
лучше меньше да лучше,так кажется говорят.Но думаю в качестве растения для "сильной точки"
подорожник всё таки не заменим,хотя в данной ситуации это сугубо моё личное мнение(ИМХО).
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Aquariymist
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Запуск 300 лиров на земле

#29

Сообщение Aquariymist »

Аквариум прекрасен! :friends:
Аквариумы:
135л
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Запуск 300 лиров на земле

#30

Сообщение Олег »

Aquariymist писал(а):Аквариум прекрасен! :friends:
Присоединяюсь !!!
 
Аватара пользователя

Darst
Участник
Участник

Re: Запуск 300 лиров на земле

#31

Сообщение Darst »

шикарно получилось,я вот только не пойму как все поэтапно обычная земля(наверноое чернозем?)потом сверху обычный песок(не кварц)и сверху грунт ?Сразу вопрос не закиснет ли земля со временем ?А если еще под землю добавить какой нибудь удобрений которые используются при содерании обычных домашних цветов в горшках?Это не повлияет на рыбу и не закиснет под грунтом земля?И при таком питальном грунте нужен СО2?Заранее спасибо за ответы на все вопросы просто я не когда и не думал,что так моожно зделать.Повторюсь еще раз получись превосходно,хочется посмотреть что же будет через 2-3 месяца.Думаю растения попрут как на дрожжах.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 300 лиров на земле

#32

Сообщение DmitryyDAS »

lazardin, какое содержание аммония в аквариуме перед подменами воды?…
Аквас красивый! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
lazardin
Свой
Свой

Re: Запуск 300 лиров на земле

#33

Сообщение lazardin »

Аммоний по нулям, ниртрат 10-15, фосфат 1, КН 12, РН 7,8
К сожалению в аквариуме техническая проблема, ночью отключали свет, а бесперебойник по какой то причине не сработал, Кувырнулась канистра и положила почти все население
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Запуск 300 лиров на земле

#34

Сообщение Друид »

lazardin писал(а):
aqufanat писал(а):Вот тут http://akvazelen.ru/publ/stati_druzej/g ... m/4-1-0-43 человек рассказывает как запускал такик аквариумы. И он прав, пака читаешь информацию по этому делу, все больше в голове назревает каша, нежели конкретные ответы. Подскажите параметры воды с которой используется такой грунт? И сразу вопросик, с мягкой водой такой вариант возможен? PH 7.
Человека этого знаю, :thumbs_up , он вроде на этом форуме тоже присутствует :pardon: , так что захочет, сам прокоменирует :-[
Мои парамеры КН13 РН7,5
Комментирую...
Конкретных ответов вы от меня никогда не дождетесь (но рекомендации есть), потому как это природа, а она слишком сложна и все ее связи слишком сложны, и она не МЕХАНИЗМ чтоб наперед говорить о коркретики, типа будет работать или нет.
Еще никто и нигде не описал все процессы в аквариуме до мелочи (особенно на земле, а если и описал то часто видешь на практике обратное и сильно противоречащее этим описанием)... так-же не измерил все и вся, а до этого момента никакой конкретики быть не может ;).

Слишком часто все живет вопреки всем конкретным рекомендациям, а так-же все умирает благодаря таким-же конекретным рекомендациям.
С мягкой водой тоже можно, но думаю стоит продумать о внесении в землю карбонатов для защелачивания(лучший вариан по моему коралловая крошка)
Именно так.
lazardin писал(а): Кувырнулась канистра и положила почти все население
Жаль...
ох и не люблю я всякие фильтры пихать сособенно канистры...
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 300 лиров на земле

#35

Сообщение DmitryyDAS »

Ай-яй-яй, какая досада! Дмитрий, сочувствую… =-O
Вообще странно, что аммония по нулям – а как только канистра подохла – сразу убила рыб всплеском аммония… :head:
Если в аквасе мало аммония – то и бактерий в фильтре тоже немного! Как следствие при их гибели в воду его выбрасывается тоже очень мало.
Может сереводород… :head:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 300 лиров на земле

#36

Сообщение Студентка »

Сочувствую... Ну и денек вчера был...
У вас канистра кувырнулась, у меня банка потекла... Жуть...
 
Аватара пользователя

Автор темы
lazardin
Свой
Свой

Re: Запуск 300 лиров на земле

#37

Сообщение lazardin »

Дмитрий, Нет сероводорода нет, скорее всего просто все совпало в одно, опрокидывание канистры, до этого подмена, небольшая перенаселенка, перезарядка браги + звезды так встали
Аммоний я добавляю заместо нитратов, поэтому бактерий хватает
Жалко только производителей нескольких видов радужниц, это самая ценная потеря

Друид, комментарии я имел в виду то, что в некоторых банках, которые описаны на форуме, у Вас присутствует приличная фильтрация, подача СО и др, о чем вы умалчиваете, но это ваше право, а описать процессы, проходящие в аквариуме не так уж и сложно, ведь без понимания этих процессов все сводится в игру в рулетку
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Запуск 300 лиров на земле

#38

Сообщение Друид »

lazardin писал(а): Друид, комментарии я имел в виду то, что в некоторых банках, которые описаны на форуме, у Вас присутствует приличная фильтрация, подача СО и др, о чем вы умалчиваете, но это ваше право, а описать процессы, проходящие в аквариуме не так уж и сложно, ведь без понимания этих процессов все сводится в игру в рулетку
=-O
У меня?? Какая подача СО2 ????
Какая присутствует приличная фильтрация??? (Последний аквариум с фильтром был на 70 литров, а фото этого акваруима есть только на одном форуме и то фильтр фан 2, все равно его лешился месяца так три-четыре назад.
и что другое???
Вот уж слухи так слухи. :-D Интересно и кто их распространяет? Или вы сами где узрели то что написали? =-O
на ум приходит только один форум, где Админа слишком глупый (или просто торговец) но очень любит придумывать того что нет (ну если сказать больше нечего, но очень хочется быть правым), а так-же то что когда-то было лепить к тому что есть.

П.С. Описать... хм... ну если только примерно - да можно, и только на уровне текущих знаний природных процессов.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Запуск 300 лиров на земле

#39

Сообщение Олег »

Я только пару слов скажу ... хотя вру ... "Остапа несло".
Друида я читал на многих форумах
(наберите в поисковике авторское словечко "мимантрум" и вся история будет у вас перед глазами).

С Владимиром можно спорить, не соглашаться, высказывать недоверие, выискивать несоответствие и прочее ...
Однако, это очень талантливый аквариумист, уникальный в своем роде,
его личный опыт - противоречит большинству "кондовых" понятий в аквариумистики,
но к нему стоит прислушаться ... "не может быть, но факт" :pardon:

И я даже соглашусь с Друидом - хоть убейтесь вы со всеми тестами и аквариумными прибамбасами, а понять все тонкости, что происходят биохимии и в биологии (в том числе в микробиологии) аквариума не представляется возможным (про землю в аквасе я вообще не говорю), по крайней мере сейчас.

Наверное, никто не будет спорить с тезисом "не бывает двух одинаковых людей", почему же тогда возникает удивление при словах "не бывает двух одинаковых аквариумов" ?! Можно давать самые подробные советы и рекомендации, но у других аквариумистов при схожих, но всё-таки отличных условиях - эти рекомендации и советы не сработают... Володя, помните - на каком-то другом форуме пытались "воссоздать" контрольные (как у Вас) условия для проведения "эксперимента" ... ? Ну, чушь полнейшая !!! У Вас все растет и множиться, у них - болото загнивающее....

Это вовсе не означает, что Друид ошибается, наоборот это лишний раз доказывает право на существование различных подходов в аквариумистики ! Спросите почему у него всё так успешно получается ? Вот вам совершенно искренний ответ: "А фиг его знает!". Волшебство, наверное, какое-то, на то и Друид :pardon:
В итоге, Владимир, очень интересен Ваш пример, каждый раз увлеченно слежу за развитием событий!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 300 лиров на земле

#40

Сообщение Студентка »

Ой, а давайте не будем другие ресурсы обсуждать, тем более в чужой теме :rrr:
Того самого админа знаю лично и глупым его ну никак не могу назвать...
И из экспериментов не везде болото вышло...
Поэтому давайте просто не будем...
Я за мир во всем мире :)
Пойду лучше фотки выкладывать, пока и меня не понесло...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»