А ВОТ И МЫ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
31
16
14
12
7
4
2
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
НЮРИК
Посетитель
Посетитель

А ВОТ И МЫ

#1

Сообщение НЮРИК »


 
 
У нас 280 литров и у меня вопрос каких рыб поселить и какое количество. Я новичок в этом
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: А ВОТ И МЫ

#2

Сообщение Admin »

НЮРИК писал(а):У нас 280 литров и у меня вопрос каких рыб поселить и какое количество. Я новичок в этом
А вообще вам какие рыбы нравятся?
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Автор темы
НЮРИК
Посетитель
Посетитель

Re: А ВОТ И МЫ

#3

Сообщение НЮРИК »

здравствуйте, вы знаете,я в этом вообще не понимаю. Вот и сижу изучаю,а в пятницу поеду за рыбами и ростючкой,вот и интересуюсь. Хотела бы стаю неончиков штук 20,дискусы понравились шт 6 можно сомиков 3(у вас на форуме всех смотрела)ещё дельфины понравились
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: А ВОТ И МЫ

#4

Сообщение (dimas) »

для дискусов температура воды должна быть тридцать градусов неоны не смогут в тридцати
 
Аватара пользователя

Автор темы
НЮРИК
Посетитель
Посетитель

Re: А ВОТ И МЫ

#5

Сообщение НЮРИК »

спасибо,вот поэтому и прислушиваюсь ко всем что можно,а что нельзя,а что бы вы посоветовали
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: А ВОТ И МЫ

#6

Сообщение (dimas) »

вместе снеонами можете взять данио, тэтр и еше каих ни будб мирных рыб а про дельфинов даже незнаю с кем их можно содержать :fish2:
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: А ВОТ И МЫ

#7

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

если нравятся большие рыбы- обратите внимание на скалярий и гурами. они не такие требовательные как дискусы :thumbs_up !
а если некрупные можно с неонами расбор, данио.... (вобщем любую МИРНУЮ рыбу :pardon: )
а какую траву планируете?!
в любом случае желаю вам успехов в аквариумистике!
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: А ВОТ И МЫ

#8

Сообщение NATALISH »

Возьмите неончиков,данио,расбор и т.д. Харациновых очень много!. Стайные и добрые рыбки. оЧЕНЬ ХОРОШО СМОТРИТЬСЯ ВИДОВОЙ АКВАРИУМ ИЗ ОДНИХ НЕОНОВ. Например штучик 10 голубых или 10 золотых. И штучик 10 чёрных. И травник. Получиться супер аквариум!Можно гурами или скалярий. Выбор огромен! вы посмотрит какие вам нравються. И напишите нам. А мы вам уже подскажим. Для начала я думаю не надо дискусов брать. А из растючки самую простую. для первого раза. Это сагитерию,криптокорины,кабомбу,валеснерию,роталу и много других! Давайте сначала определимся с рыбками. а под них мы вам подскажем. Из сомов. 1 прилипалу например. Анциструс есть,очень хороший труженник. На дно можно стайку коридаросов. Например Юлии коридарос. Очень красивый,либо коридарос панда. Из улиток миланий. Давайте вы оприделитесь сначала с рыбками. а дальше мы вам подскажим. Какую растючку и какие условия у вас для ней есть.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: А ВОТ И МЫ

#9

Сообщение NATALISH »

искуственные растения уберите! Грунт фракцией 1-2. Слой как минимум 4 см. Какие у вас лампы?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: А ВОТ И МЫ

#10

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

действительно грунт крупный очень, следует уменьшить фракцыю на 3-5 мм. или у вас только сверху такой крупный?!
 
Аватара пользователя

Автор темы
НЮРИК
Посетитель
Посетитель

Re: А ВОТ И МЫ

#11

Сообщение НЮРИК »

грунт у меня сверху крупный,а если крупных рыб то каких. И вопрос один,а с рук рыб покупать можно? уже выращеных...
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: А ВОТ И МЫ

#12

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

если вы уверины в этом человеке и его рыбках (здоровью, условиях в которых они жили) конечно!
небудите же вы покупать мальков и выращивать их (что будет крайне сложно) а воабще есть на форуме такая тема "на что нужно обратить внимание при покупке рыб" если я конечно не ошибаюсь.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: А ВОТ И МЫ

#13

Сообщение NATALISH »

крупных рыб выбор большой! Смотря что вам нравиться. Купите гурами,или скалярий,или боций. На счёт крупных вопрос не ко мне. Я больше по мелким. у нас на форуме есть справочник аквариумных рыб. Посмотрите его. Выпишите названия. А что с кем мы подскажем.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: А ВОТ И МЫ

#14

Сообщение андрей »

привет дельфины цихлиды тоесть они хищьники их нельзя будет с мирными содержать и они у вас ещевсю растючку пакушают они растенья очень любят
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: А ВОТ И МЫ

#15

Сообщение Олег »

На данном этапе ... я бы воздержался от покупки рыб ...
Аквариум не готов для их запуска.
Рекомендую не торопиться и исправить некоторые неточности в организации вашего аквариума (когда будут рыбы, то сделать это будет сложнее):

1. Грунт - это самое важное, что есть в аквариуме. В таких крупных каменюках расти ничего не будет, а живые растения обязательно нужны в аквариуме. Не вздумайте выбрасывать, то что у Вас уже положено (если конечно это не ракушки - ракушки надо убрать, они жесткость будут менять) ! Докупите грунта более мелкой фракции (морская галька диаметром 2-4 мм) и насыпьте поверху, не забудьте только промыть вновь купленный грунт и прокипятить его.

2. У каждого свой вкус, но я бы искусственные растения заменил на живые, которые будут впоследствии обеспечивать Вам нормальный биобаланс в аквариуме.

3. На заднем плане у Вас располагается разновидность коралла с шипами (если это, конечно, не фон), его тоже надо удалить. Поверьте уже не одна рыбка погибла на этих острых шипах.

4. Что у Вас за фильтр и какой свет в аквариуме ?

5. "Никогда не следует торопиться" - очень важное положение в жизни вообще, и в аквариумистике в частности. Дискусы и прочая экзотика - это всё оч. сложные рыбы, да и неоны могут в момент загнуться (зачем деньги сумасшедшие тратить и себя потом расстраивать ?). Если Вы новичок в аквариумистики выберите для начала простых рыб: данио (это лучше всего) и гуппи (если невозможно удержаться от чего-нибудь яркого и пестренького). Не перестарайтесь с их количеством !

6. Поздравляю, у Вас уже есть прекрасный аквариум - теперь осталось всё сделать правильно. Почитайте, не поленитесь статью Глобальная статья по запуску аквариума для новичков, обязательно изучите ссылки, приведенные после каждого параграфа. Многие поколения аквариумистов внесли вклад этот материал.
 
Аватара пользователя

Автор темы
НЮРИК
Посетитель
Посетитель

Re: А ВОТ И МЫ

#16

Сообщение НЮРИК »

фильтр JBL на 600литров. а лампы 2 по 30ватт,а грунт мелкий у меня на дне,я 8 пакетов покупала и коралл в воде который он мягкий
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: А ВОТ И МЫ

#17

Сообщение NATALISH »

если вы планируете живые растения коралл уберите. Не будет смотреться вообще. Лишний он в аквасе. :aquaarium2:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: А ВОТ И МЫ

#18

Сообщение Олег »

Отлично :thumbs_up фильтр прекрасный, и взят с запасом - то что надо !
Хорошо бы ещё света чуток добавить ... а то в выборе растений будете ограничены.
Какая высота аквариума ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
НЮРИК
Посетитель
Посетитель

Re: А ВОТ И МЫ

#19

Сообщение НЮРИК »

длинна 1м 20 см высота 60см глубина47см . а вы смотрю с питера. А можно покупать рыб на кандратьевском(полюстровский)рынке?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: А ВОТ И МЫ

#20

Сообщение Олег »

НЮРИК писал(а):высота 60см глубина47см
Вы имеете в виду, что слой грунта составляет (60-47) 13 см ?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»