Всем привет!!!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
6
3
3
1
1
1
Аватара пользователя
Andrey okss
Новичок
Новичок

Всем привет!!!

#1

Сообщение Andrey okss »

Всем привет, я в новичок в аквариумах и соответственно ничего толком не понимаю увы:))). У меня аквариум на 50 литров, живут там 1 вуалехвост, 4 сомика, 4 улитки и пару растений. Вопрос первый : беспокоюсь, что слмикам недостается еды ( уж больно жадно вуалехвост накидывается на еду и потом шарит по дну и я так понимаю собирает остатки). Как сделать так, что бы сомикам доставалась еда? Вопрос второй : в аквариуме есть подсветка синяя из 4 ех диодов, можно ее оставлять на всю ночь? Вопрос третий : начала мутнеть вода ( становится белесая) фильтр есть, что делать? Вопрос четвертый кого еще можно подселить в аквариум?. Вопрос пятый : какие еще растения можно посадить в моем случае?. Аквариум завели для радости ребенка, доченьке 5 лет, да и самим очень нравятся рыбки. Что скажите по моему аквариуму? Всем большое спасибо за ответы!!!Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Andrey okss 16 мар 2015, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Всем привет!!!

#2

Сообщение Leo Angel »

Приветствуем на форуме!!!
У нас тут дружеская атмосфера, так что все наши спецы помогут, подскажут.
А для более полного понимания общей картины, было бы неплохо посмотреть ещё и фото Вашего аквариума.
Показывайте!!! ;)
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Andrey okss
Новичок
Новичок

Re: Всем привет!!!

#3

Сообщение Andrey okss »

Leo Angel писал(а):Приветствуем на форуме!!!
У нас тут дружеская атмосфера, так что все наши спецы помогут, подскажут.
А для более полного понимания общей картины, было бы неплохо посмотреть ещё и фото Вашего аквариума.
Показывайте!!! ;)
вот смотрите=)
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Всем привет!!!

#4

Сообщение qserhjio65 »

Привет. Добро пожаловать на форум. Значит по порядку:
1. Есть специальный таблетированный корм для сомов. Хотя вуалехвост сожрет и его. Если аквариум обжитой, сомы найдут что поесть. А так на ночь пару таблеток.
2. Если нравится подсветка, и она не сильная, можно. Хотя рыбы и растения должны ночью отдыхать.
3. Если была замена воды, считай перезапуск, вода через несколько дней осветлится. Это при перезапуске бывает часто.
4. Как вода станет прозрачной, можно поселить небольших мирных рыбок. Например данио, неоны и др. Вообще от вуалехвоста я бы избавился. Ему нужен больший объем воды. К тому же они жрут как лошади. Соответственно грязи от них уйма. Из за этого частые уборки и подмены воды. Хотя доченька будет против.
5. По растениям трудно сказать. Самые простые. Это не значит что они не красивые. Вы не сказали сколько у вас света. Просто если сажать растючку, нужен хороший свет.
Вот пока так. Я сам этим делом еще только 5 месяцев занимаюсь. Так что опыта еще не сильно много. Лео правильно говорит. Фото в студию.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Всем привет!!!

#5

Сообщение qserhjio65 »

Это что то типа кораллов? Скорее всего вода жесткач. Капните на него чуть эссенции. Если шипит, растениям придется туго. Камушки белые... Вобщем вы нас тут читайте, а выводы делайте под себя. Мы сейчас начнем тут вас затачивать под травник. А аквариум предназначен для дочурки. Для её понимания, в акве должно хоть что то плавать, и немного зеленеть. Вы по какому пути хотите идти?
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Автор темы
Andrey okss
Новичок
Новичок

Re: Всем привет!!!

#6

Сообщение Andrey okss »

qserhjio65 писал(а):Это что то типа кораллов? Скорее всего вода жесткач. Капните на него чуть эссенции. Если шипит, растениям придется туго. Камушки белые... Вобщем вы нас тут читайте, а выводы делайте под себя. Мы сейчас начнем тут вас затачивать под травник. А аквариум предназначен для дочурки. Для её понимания, в акве должно хоть что то плавать, и немного зеленеть. Вы по какому пути хотите идти?
да я сам не знаю потому, что ничего не понимаю=)).. читал что-то в инете, но от реальных людей с их ошибками считаю что пользы от советов больше... ну как-то так.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Всем привет!!!

#7

Сообщение Leo Angel »

Ну, для ребёнка - самое ТО! :thumbs_up
Я бы заменил живые растения на пластиковые.
Всё равно живые долго не протянут... Sorry. ИМХО.
А так - ярко, красиво!
Фильтр есть, воздух есть.
Температура около 20 градусов - для золотушки самое то!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Andrey okss
Новичок
Новичок

Re: Всем привет!!!

#8

Сообщение Andrey okss »

Кораллов там нет (только на заднем бумажном фоне=))).. грунт обычный мелкий и белые обычные камушки. ничего такого выпендрежного, на дне все самое обычное.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Andrey okss
Новичок
Новичок

Re: Всем привет!!!

#9

Сообщение Andrey okss »

Leo Angel писал(а):Ну, для ребёнка - самое ТО! :thumbs_up
Я бы заменил живые растения на пластиковые.
Всё равно живые долго не протянут... Sorry. ИМХО.
А так - ярко, красиво!
Фильтр есть, воздух есть.
Температура около 20 градусов - для золотушки самое то!
фотографии сделаны вчера (вчера аквариум и запустили), сегодня температура поднялась до 25 и встала...Перед уходом на работу открыл окно в комнате, в надежде остудить аквариум на пару градусов, но что-то не опустилась=)....Блин жалко, хочется живые растения, ну посмотрю, как умрут может искусственные "прилеплю".... Спасибо за совет! Дочке, так-то дочке, а ухаживать и переживать мне и супруге, она сегодня на сутках и уже 2 раза звонила спрашивала как там рыбки=)))))))))))))
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Всем привет!!!

#10

Сообщение qserhjio65 »

Ну, у вас пока все похоже на псевдо море. Многие начинают с золотых рыбок, блестящих разноцветных камушков и замков с водолазами. Потом, постепенно приходят к более строгому виду аквариума. Я не могу советовать или настаивать на своем видении аквариума. В моем понимании аквариум это нормальный объем. Для начала и вашего хватит. Приемлемый грунт. Т.е. достаточно мелкий, не выделяющий кальций в воду. Должен легко чиститься и доступным для копания сомиков. Что бы ночью не было слышно переваливающихся камней. Сзади высокие растения. После них декорации из крупных камней. После, ближе к смотровому стеклу растительность поменьше. Сверху достаточно мощный, от 0,5 вт на литр, свет. В средних слоях воды красивые и интересно себя ведущие рыбки. На грунте сомы. Этакий немецкий орднунг. У меня так. Но это чисто мое мнение. А на вкус и цвет - сам дурак :-D :-D :-D . Это я сам придумал. Не обижайтесь. :-D
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Всем привет!!!

#11

Сообщение qserhjio65 »

Leo Angel писал(а):Ну, для ребёнка - самое ТО! :thumbs_up
Я бы заменил живые растения на пластиковые.
И это говорит один из самых продвинутых травников на нашем форуме :-D :-D :-D :lol: :lol: :lol: :lol: :-D :-D :-D
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Всем привет!!!

#12

Сообщение Leo Angel »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Andrey okss
Новичок
Новичок

Re: Всем привет!!!

#13

Сообщение Andrey okss »

qserhjio65 писал(а):Ну, у вас пока все похоже на псевдо море. Многие начинают с золотых рыбок, блестящих разноцветных камушков и замков с водолазами. Потом, постепенно приходят к более строгому виду аквариума. Я не могу советовать или настаивать на своем видении аквариума. В моем понимании аквариум это нормальный объем. Для начала и вашего хватит. Приемлемый грунт. Т.е. достаточно мелкий, не выделяющий кальций в воду. Должен легко чиститься и доступным для копания сомиков. Что бы ночью не было слышно переваливающихся камней. Сзади высокие растения. После них декорации из крупных камней. После, ближе к смотровому стеклу растительность поменьше. Сверху достаточно мощный, от 0,5 вт на литр, свет. В средних слоях воды красивые и интересно себя ведущие рыбки. На грунте сомы. Этакий немецкий орднунг. У меня так. Но это чисто мое мнение. А на вкус и цвет - сам дурак :-D :-D :-D . Это я сам придумал. Не обижайтесь. :-D
Я понимаю=))), просто ребенку пофиг например на стайку неонов, ей хочется видеть крупненькую рыбку, дать ей имя и наблюдать за ней....а больше 50 литров к сожалению у нес нет возможности разместить такой аквариум, увы=(
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Всем привет!!!

#14

Сообщение qserhjio65 »

Ну так и все отлично. Все красиво. А с растениями надо пробовать. Самые простецкие, думаю, будут потихоньку расти. У меня был период, когда я покупал каждый месяц по несколько кустиков чего нибудь. Не расло ни фига. А я все равно подсаживал. Чтоб красиво было. Мы тут все Нептуном укушенные :crazy: . Просто боюсь что вас торкнет по настоящему. Вот тогда грядут перемены. А пока и так все отлично. :-D
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Кшесинская
Свой
Свой

Re: Всем привет!!!

#15

Сообщение Кшесинская »

Приветствуем на форуме . Пишите , спрашивайте , тут народ хороший . Для ребёнка - конечно золотая первым делом :)) У меня золотушки не ели криптокорины , анубиасы , больбитис . Совсем без живых как-то скучно ... Каждый день кидала порцию ряски , всегда на присоске плавал роголистник . Здесь на форуме нашла чудный совет - кусочек водоросли нори ( для суши которая ) , на прищепку минут на 30 - замечательно ели . Удачи
Леонид , с бензином = обморок :lol: :lol:
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Andrey okss
Новичок
Новичок

Re: Всем привет!!!

#16

Сообщение Andrey okss »

Кшесинская писал(а):криптокорины , анубиасы , больбитис .
для меня дилетанта это инопланетный язык :pardon: ........Я так понимаю это растения такие? :)
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Всем привет!!!

#17

Сообщение qserhjio65 »

Да, это названия растений.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

DmitriyX16
Свой
Свой

Re: Всем привет!!!

#18

Сообщение DmitriyX16 »

Главное начать! Я тоже когда то аквариум дочке купил :-D . И понеслось...
истины- неопровержимые человеческие заблуждения
 
Аватара пользователя

Кшесинская
Свой
Свой

Re: Всем привет!!!

#19

Сообщение Кшесинская »

Ой , Андрей , простите , пожалуйста , я что-то поторопилась . Да , это названия растений . Картинки в интернете найдёте . Больбитис и анубиас нужно привязать тонкой леской или нитками к камешку или коряжке , и просто положить , не закапывая в грунт корни . Если захотите коряжку , то как её подготовить - на форуме почитайте . Удачи.
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Всем привет!!!

#20

Сообщение kvit »

Андрей, а флейту от фильтра лучше поднять выше уровня воды. Хотя, если аквариум у ребенка в спальне, то будет немного шуметь.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»