10 литров, просто?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
51
12
9
6
6
4
4
1
1
1
Аватара пользователя
rainhard
Житель форума
Житель форума

10 литров, просто?

#1

Сообщение rainhard »

Всем привет!

Кто то помнит меня по теме: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=4957 стартанул аквариум с нуля, ну новичек, салапон, дилетант и т.п., ну да ладно начнем :)

Начал я свой аквариум с 10л, да потдерживался кучей информации с интернета и т.п., но самая моя главная ошибка была - цветной грунт.
Были(и есть пока) обитатели: Пецилии 4шт (2 самца 2 самки), Данио розовые 3шт, соимк коридорас, радужница, ампулярия
Отчет: в цветном грунте вроде как живут рыбы, все в порядке, но цветной грунт я вижу что начинает ВЫЦВЕТАТЬ в корнях и недрах и пр.

Нет возможности ставить большой аквариум 100+ литров, начинаю ставить опять 10л аквариум, ну будет 2 по 10л, что поделать :) зато интересно.

Интересно почему: весь 10 литровый аквариум как маленький ребенок, где-то что то изменилось на следующий день, где-то что то поменялось, начинаешь изучать по каким причинам. Бывают и плачевные моменты, кто-то умер и пр.
На практике моего 10л аквариума с ужасным цветным грунтом
Были потери:
Пецилия 1шт - покончила жизнь самоубийством, запуталась в искуственном растении и погибла, не смогла выбраться
Убрал нафиг искустенное это растение, посадил живые
Данио розовая - забралась между филтьром и стеклом аквариума и не смогла выбраться
Сомик коридорас - купил видимо сразу с болезнью, т.к. покупал двоих сразу, у одного глазки побелели и почти сразу умер, второй и все остальные рыбы до сих пор себя чувствют хорошо.

В общем: задача, избавится от цветного грунта, от декораций первобытных (это я про себя), использовать только естественные декорации.

Купил опять 10 л аквариум, нашел корягу, грунт только естественный, пока все варится и готовится.
После запуска, обитателей из старого аквариума запущу в новый аквариум, уже с хорошим натуральным грунтом и с растениями ну и т.п.

Собственно сам аквариум и коряга (до варения)
До фото конечно ножиком обработал, но это мало

У друга взял бор машинку немного подработал

 

Ну как-то так должно выглядеть))

 



 
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 10 литров, просто?

#2

Сообщение rainhard »

Замечания, критика и т.п. только приветствуется!!!! :-[ прошу не стесняться!) :friends:
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 10 литров, просто?

#3

Сообщение qserhjio65 »

Коряжка что то слишком белая. Смотреться будет не очень. У меня нет опыта по обработке. Покупные. Где то читал что марганцовкой темнят. Потом только вымочить нужно. С трудом представляю, что можно вырастить в 10-ти литрах. Вернее можно всё, но например маленькая почвопокровка может выглядеть как большая растительность. Буду с интересом следить за Вашей десятилитровочкой :-D
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: 10 литров, просто?

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

qserhjio65 писал(а):Коряжка что то слишком белая.
Это временное явление. Она потемнеет через месяцок.
rainhard писал(а):Замечания, критика и т.п. только приветствуется!!!! прошу не стесняться!)
Ну пока и сказать то нечего. Пока все ОК!
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 10 литров, просто?

#5

Сообщение rainhard »

Ну варенье закончилось)) как-то пока так


 

 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: 10 литров, просто?

#6

Сообщение Leo Angel »

Грунт не крупноват?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 10 литров, просто?

#7

Сообщение rainhard »

Leo Angel писал(а):Грунт не крупноват?
Смесь, но для 10л думаю норм. На фото выглядит большой да :) но на самом деле меньше он)
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 10 литров, просто?

#8

Сообщение qserhjio65 »

На крайнем фото, коряжка напоминает убегающего мужика с причиндалом :-D :-D :-D
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: 10 литров, просто?

#9

Сообщение kvit »

qserhjio65 писал(а):На крайнем фото, коряжка напоминает убегающего мужика с причиндалом :-D :-D :-D
Мечтатель, однако..... :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 10 литров, просто?

#10

Сообщение Олег »

Грунт действительно крупноват, и его мало.
Если планируются растения, то этого не достаточно
для развития корневой системы.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: 10 литров, просто?

#11

Сообщение Leo Angel »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
:-D :-D :-D :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: 10 литров, просто?

#12

Сообщение Белый »

думаю всё зависит от растений. скажем посадят там анубис, роголистник, мхи. то вполне сойдёт
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 10 литров, просто?

#13

Сообщение rainhard »

Олег писал(а):Грунт действительно крупноват, и его мало.
Если планируются растения, то этого не достаточно
для развития корневой системы.
Leo Angel писал(а):Грунт не крупноват?
:pardon: Убедили)) Пока не поздно поменяю его :jokingly: Спасибо!))
Все равно пока коряга всплывает, топлю ее :-D Сегодня схожу посмотрю грунт поменьше и наверное потемнее, на темном грунте мне кажется рыбы и растения будут смотреться куда лучше :)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 10 литров, просто?

#14

Сообщение Олег »

rainhard писал(а):Все равно пока коряга всплывает, топлю ее
- как раз недавно внесен секретик №171.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 10 литров, просто?

#15

Сообщение rainhard »

Спасибо попробую закрепить если не перестанет тонуть))

Взял грунт поменьше и побольше в количестве) . Позже фото)) как только с подкормкой определюсь
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 10 литров, просто?

#16

Сообщение rainhard »

Пока ходил за новым грунтом, и в общем обдумывал варианты крепления коряги, варил корягу еще раз (не ну лишним не будет, пусть еще поварится)
Мне все же понравился вариант с присоской. Осталась от нагревателя. Прикрепил с помощью зубочистки :) зубочистку вбил молоточком как клин. Теперь коряга мертво стоит))


 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 10 литров, просто?

#17

Сообщение rainhard »

Мой первый заказ в инет магазине ))) заказал риччию, хочу прикрепить к коряге)) пока жду ее, что-нибудь еще придумаю, может быть корягу немного видоизменю, или думаете не стоит?)) я думаю верхушку срезать , большая кажется))
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: 10 литров, просто?

#18

Сообщение qserhjio65 »

Только лучше не срезать а как то сломать. У меня спил на коряге плохо смотрится.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: 10 литров, просто?

#19

Сообщение rainhard »

Печально :( Риччию не хотят вести почтой, мол еще не лето(((

Придется искать другие пути(
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: 10 литров, просто?

#20

Сообщение Helge »

rainhard писал(а):Мой первый заказ в инет магазине ))) заказал риччию, хочу прикрепить к коряге)) пока жду ее, что-нибудь еще придумаю, может быть корягу немного видоизменю, или думаете не стоит?)) я думаю верхушку срезать , большая кажется))
не хочется Вас огорчать, но удержать риччию на коряге пг'актицски невозможно, разрастётся-расползётся по всей акве, все места заполонит. любой другой мох - пожалуйста, хоть обмотайся, но риччию не удержать.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»