Re: Нужны советы и объяснения по запуску и т.д.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
26
17
12
6
5
4
3
2
1
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Буду делать акву с травками )

#41

Сообщение Leo Angel »

Виноват............ :-[
Спорол-с.........
:jokingly: :jokingly: :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Буду делать акву с травками )

#42

Сообщение smirnov.alexandr »

Дим. Вопрос не по теме. А ты знаешь как на Сейдозеро проехать? Есть вообще туда дорога? Ну ооочень меня тудым тянет
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Буду делать акву с травками )

#43

Сообщение qserhjio65 »

Погодите вы! Буцефала-а-андры. :-D Дайте человеку как следует "заразиться". У нас же у всех тут "вирус". Унего еще инкубационный период не прошел. Вдруг вздоровеет. :jokingly: Ну а если без шуток, надо же на чем то пробовать, учиться и т. д. Хотя бы тот же роголистник чтоб начал расти с валлиснерией. Первый прет быстро. Я его присадил аленько. Через неделю шапка. Постриг как нужно - красота. Научился придавать форму. Пригодится для будущх растений. Ну и так, шаг за шагом... Потом много шапок, места мало. Тресь! Внешник! Потом кажись света опять маловато. Потом чето не растет. Тресь! Со2. И вот оно! Здравствуй мой красивый травничек, мой мир. Главное в разгоне во время остановиться. А то Удо ведрами, трава тазами. Классная получилась сказка на ночь. Чувствую через месяца два-три она превратится в реальность. :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Буду делать акву с травками )

#44

Сообщение DMR Wings »

Вопрос конечно не ко мне , но их два...Сейдозера. К тому которое южнее есть дорога через рудник, а вот к тому ,что у Ловозера только на вездеходе наверно. Бывал там.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Буду делать акву с травками )

#45

Сообщение smirnov.alexandr »

DMR Wings писал(а):а вот к тому ,что у Ловозера
Именно туда
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Буду делать акву с травками )

#46

Сообщение DMR Wings »

Я там пешком был, хотя просеки были. Давненько правда в 2002 году.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Djem37
Посетитель
Посетитель

Re: Буду делать акву с травками )

#47

Сообщение Djem37 »

smirnov.alexandr писал(а):Дим. Вопрос не по теме. А ты знаешь как на Сейдозеро проехать? Есть вообще туда дорога? Ну ооочень меня тудым тянет
Только пехом или на хорошо подготовленной машине, от Аппатит или Кировска старт. А не думал про кельтские поселения на реке Умба?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Djem37
Посетитель
Посетитель

Re: Буду делать акву с травками )

#48

Сообщение Djem37 »

Leo Angel писал(а):Я бы всё-всё-всё буцефаландрами засадил!!!!!!!!!!!!!!!!
:dance4: :dance4: :dance4: :dance4:
Да фотки посмотрел, круко )) и действительно взять их негде в Мурманске )
Буду эксперемениторовать и выкладывать.
На первом этапе засожу ампуляшек десяток ), посмотрю что будет, через 5-7 дней сделаю освещение посерьезней,а потом (в течении всего этого времяни) только растения. Заодно будет время чтоб определиться чего я хочу. Но мхи обязательно!
smirnov.alexandr писал(а): Я вижу только мшариник из этого аквариума, но... Шикаааарный мшарник. Ого го какой мшарник можно сделать
Буду пробовать что выйдет ))
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Буду делать акву с травками )

#49

Сообщение smirnov.alexandr »

Djem37 писал(а):А не думал про кельтские поселения на реке Умба?
Дык это рядом. Ну относительно. Когда поеду путешествовать, то может и заскочу. Я пока инфу собираю. Малек немного подрастет и рванем вдвоем. Просто у меня нет знакомых в Ярике которые увлекаются тем же (или верят в то же :-[ )
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Буду делать акву с травками )

#50

Сообщение smirnov.alexandr »

Djem37 писал(а):Буду пробовать что выйдет ))
Не. Ну ты старайся. :-D :-D :-D Лавы реально достать?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Зульфат
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Буду делать акву с травками )

#51

Сообщение Зульфат »

как в мурманске нет растени. вы что. я в тюмень с мурманска заказывал растения)) и всякие :) этот человек в полярном живет. и растения по всей россии отправляет
 
Аватара пользователя

Автор темы
Djem37
Посетитель
Посетитель

Re: Буду делать акву с травками )

#52

Сообщение Djem37 »

qserhjio65 писал(а):Осторожно с кискиным туалетом. Возможно в составе есть уничтожитель запахов.
дык я ж прокипятил )
smirnov.alexandr писал(а): Лавы реально достать?
Кто такие Лавы? :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Djem37
Посетитель
Посетитель

Re: Буду делать акву с травками )

#53

Сообщение Djem37 »

Зульфат писал(а):как в мурманске нет растени. вы что. я в тюмень с мурманска заказывал растения)) и всякие :) этот человек в полярном живет. и растения по всей россии отправляет
Нать справки навести, мож и найду этого дилера) 8-)
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Буду делать акву с травками )

#54

Сообщение qserhjio65 »

Djem37 писал(а):
qserhjio65 писал(а):Осторожно с кискиным туалетом. Возможно в составе есть уничтожитель запахов.
дык я ж прокипятил )
smirnov.alexandr писал(а): Лавы реально достать?
Кто такие Лавы? :-[
Лава - это вулканическое образование. Камень. полезен из за своей мелкопористности. В них живут полезные бактерии. Красив. Если их несколько, можно создать красивый ландшафт.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Буду делать акву с травками )

#55

Сообщение smirnov.alexandr »

qserhjio65 писал(а):Лава - это вулканическое образование. Камень. полезен из за своей мелкопористности. В них живут полезные бактерии. Красив. Если их несколько, можно создать красивый ландшафт.
А еще это очень хороший субстрат. К нему мох идеально и очень быстро прирастает. Могу в последствии рассказать как именно
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Буду делать акву с травками )

#56

Сообщение qserhjio65 »

Сань, расскажи обязательно. У меня Риччия, Яванец и Кристмас после отвязывания лески просто отпали от камней и коряги. Были привязаны три месяца. При запуске нового аквариума решил поправить декорации. Все отвалилось как будто лежало просто так.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Буду делать акву с травками )

#57

Сообщение smirnov.alexandr »

Тут секретов нет. Субстрат должен быть пористым - обязательно. Чтоб мох проникал в микропоры. Я бы сделал следующим образом. Мох одного вида нарезал ножом - как укроп. Далее наляпать его не субстрат и положить в парник (акву или корыто с минимумом воды закрыть пленкой).
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Буду делать акву с травками )

#58

Сообщение Олег »

smirnov.alexandr писал(а):Тут секретов нет. Субстрат должен быть пористым - обязательно. Чтоб мох проникал в микропоры. Я бы сделал следующим образом. Мох одного вида нарезал ножом - как укроп. Далее наляпать его не субстрат и положить в парник (акву или корыто с минимумом воды закрыть пленкой).

Смотри: тут.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Буду делать акву с травками )

#59

Сообщение smirnov.alexandr »

smirnov.alexandr писал(а): У меня Риччия, Яванец и Кристмас после отвязывания лески просто отпали от камней и коряги.
С риччией все много проще. Накладываем по доброму на камень и сверху накрываем сеткой (в дырочку такая - в ней овощи продают) или капроновыми колготками в сеточку. Через несколько дней замечательный кустик будет.
Изображение
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Буду делать акву с травками )

#60

Сообщение qserhjio65 »

Вот давно была в голове мыслишка. В отсадник налить водички на земельку, примотать мох к к коряжке, притопить не до конца, накрыть и ждать. Обязательно займусь. Только прочитаю ссылочку Олега. С сеткой тоже сделаю.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»