Воплощение мечты.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
390
76
71
58
34
22
17
15
14
14
12
9
9
4
4
4
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Воплощение мечты.

#781

Сообщение -TurboJet- »

qserhjio65, я не берусь утверждать на 100% но похоже на радикулит...
Нехватка кальция в питании растений может проявляется подобными симптомами - появляется радикулит на новых листках аквариумных растений - искаженные и уменьшающиеся на каждом новом появившемся междоузлии....
Это может случится как при недостатке кальция в воде, так и при достаточном его количестве в воде,но при избытке калия, что свою вызывает затрудненное потребление кальция растением и снова таки можно получить - скрученные, искаженные или изогнутые молодые листья...
Помните ?
Ю.В. писал(а): 27 янв 2020, 14:24 предположу что калий растения не употребляют. Во всяком случае в тех лошадиных дозах, в каких мы его льем.
Alex56 писал(а): 27 янв 2020, 01:32 Я пытался объяснит человеку утверждавшиму, что он на чистом осмосе и вода у него в подменке и в аквариуме одинакова по концентрации таких элементов как калий, магний и т.д., что такого не может быть. Я спросил, делал ли он когда нибудь тесты на калий или магний. Он ответил, что они ему не нужны.
-TurboJet- писал(а): 27 янв 2020, 18:02 Кстати про калий, когда то меня так заклинило на этом элементе что я решил что лишним он быть не может , и по первым порам решил что все гут и все пузыряет , травка зенелеет, солнышко блестит и....

Еще раз повторюсь, я не берусь утверждать что это 100% верно, могу и ошибаться , но могу предположить с большой долей вероятности что причина в этом кроется....
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Воплощение мечты.

#782

Сообщение qserhjio65 »

Привет, ребята. Решил поделиться некоторыми соображениями. Всеу меня по старому, потихонечку. Месяц назад, решил снова заправить балон СО 2. Пустил в аквариум. И о чудо. Все пузыряет и растет как с цепи сорвалось. Безвсяких осмосов (есть у меня) и Удо. Вернее лил по 4 пшика в неделю калий от биобаланса. Крупные листья покрылись точками. Перестал, пропали. Все чистенько и прозрачно. В СО2 видать все дело. Больше думать не на что. Качество очень разное.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»