Новый травник Jebo 3100

Модератор: Ancistrus

Участники темы
257
69
36
30
17
12
12
9
9
7
7
7
6
6
6
4
4
3
3
3
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#441

Сообщение slalf »

Вот это то же может быть связано с дефицитом нитрата, при таком фосфате 1,2мг/л.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#442

Сообщение SERGLEV »

Вчера опять всё намутил, разобрал левый куст с буцыфаландрыми.
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#443

Сообщение SERGLEV »

Всем привет, сегодня немного потратился
 
Прикупил нитрата
 
Буду смотреть, лампы заменил визуально по свету стало лучше.
 
Завтра еду на птичку за Амано, парандета фурката и галактика, если найду))) Заодно може ещё что присмотра.
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#444

Сообщение SERGLEV »

Сгонял сегодня на птичку, опа-опская, надо рано утром ехать часам к 7-00, потом в машине спась до 9-00.
Прикупил Аманок 5шт, сейчас на переводе сидят, потихоньку подливаю им воду из аквариума, хотел капельницу настроить, не знаю куда дел, плюс 20 неонов и любимых рыбок супруги неонов, галактик не нашёл как и папандет, буду искать по Авито. Ну и вот ещё прикупил.
 
Корм что Ю.В. советовала, а также салфетка micro, в своё время уже пользовался, это что-то типа блонды, но стояла постоянно, замена раз в месяц, вода как слиза.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#445

Сообщение Ю.В. »

SERGLEV писал(а): 08 дек 2019, 15:31 Корм что Ю.В. советовала,
Это когда я такое советовалА? =-O Я "советовал" :-D ИМХО лучший корм лояльного ценового диапазона.
У аманок от перевода капельницей может слипнуться то место где у людей оппа :jokingly: Хватит с них обычного перевода.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#446

Сообщение SERGLEV »

Ю.В. писал(а): 05 ноя 2019, 21:57Эти неплохие... Но тетра традиционно поднимает фосфат. Особенно российского производства. Попробуйте перейти например на "новобел" от ЖБЛ
Вот))) сегодня буду пробовать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#447

Сообщение SERGLEV »

Всем привет, ну вот поймал бактериальная вспышка пришла в гости, помыл в один день фильтр, подсадил рыбок поменял водичку, получите распишитесь((((.
Одно радует что после двух ламп с Осрам 6500 на Сильвания 10000, растения пошли в рост, правильно slalf говорила про свет, осталось побороть вспышку.
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый травник Jebo 3100

#448

Сообщение zlodei »

SERGLEV писал(а): 12 дек 2019, 18:51 помыл в один день фильтр, подсадил рыбок поменял водичку, получите распишитесь((((.
фууух меня значит пронесло :-D :-D . Делал в те выходные тоже самое, только в фильтре поменял синтепон и промыл губки, а керамику и какие то :-D био камни не трогал))))
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Новый травник Jebo 3100

#449

Сообщение Ancistrus »

Это камень..? -
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#450

Сообщение SERGLEV »

Ancistrus писал(а): 16 дек 2019, 14:57камень
Да, временно, на нём мох растёт.
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#451

Сообщение SERGLEV »

Всем привет, давно не появлялся на форуме, были ряды причин, с аквариум всё в порядке, ловил бак вспышку, затем одолели водоросли, сейчас более менее всё пришло в норму.

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#452

Сообщение SERGLEV »

Вчера сделал подмену воды, замерил. Параметры Gh6 Kh5, по NO3- 30 PO4-больше 2 :no: :no: , буду уменьшать дозу.

 ,уже отцвела)))

  и эту проморгал)))
Эх, дал деток
 
В целом всё растёт но как то не так, и калий подливаю и железо, сейчас перейду на уменьшение дозы, посмотрю как отреагирует.Ещё хочу внести таблетки в грунт от Ермолаева под длиностебелку.
Ну и общий вид
 
К стати вопрос по САЕ, уже забили не одну рыбу, раньше не трогали, куда их деть фиг его знает(((
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#453

Сообщение SERGLEV »

Сегодня встретился с Сергеем Cargo, настриг мне мхов, за что ему огромное спасибо, увидел его аквариумы в живую :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up , рассодил мох вот потаким штукам, не знаю название
  будем пока здесь размножать, растения начали после долгих мучений расти и прибовлять в массе, потихоньку их перекапываю с одного места на другое. По УДО сейчас по два мл. Микро и Макро через день, при подмене плюс 4мл калия и железа, подмена раз в неделю по 25 литров, Параметры KH 5 Gh 6 NO3 30, PO4 1.5 Завтра САЕ переедут в другой аквариум, а то они мхи жрут на ура(((. В марте планирую установить светильник Chihiros wrgb 90см. Устанавливать буду под крышкой, в крышке сделаю дополнительные прорези дыбы избежать сильного нагрева.

 
А это подготовка к дачному сезону, на крышке перцы входят за неделю)))

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#454

Сообщение SERGLEV »

Сегодня плановая подмена воды, Echinodorus parviflorus Tropica, опять решил размножаться

 
Нравиться видать ему у меня))).
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#455

Сообщение SERGLEV »

Всем привет, сегодня весь день провозился с аквариумом, надо было отловить САЕ, в итоге пришлось всё вырывать, муть всё почернело, пришлось вспомнить по Ю.В и его блондинку, сгонял на птичку, затем на строй рынок, вот результат

  на 1800л. Цена 550руб., Сначал фильтровыл губкой, затем установил фильтр. Завтра буду продолжать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#456

Сообщение SERGLEV »

Всем привет! Я не куда не пропал, аквариум не запустил, работа работа работа, даже сейчас когда все дома, мы энергетики на страже нашей родины даём свет и тепло в Ваши дома.
По аквариуму всё в порядке, есть проблемы но не большие.

  Сегодня он выглядит так.
Хотел заказать новый свет, но немного отложил, сейчас основная цель, отопление дачи, чтобы вывезти семью в изоляцию, все деньги ушли на закупку материала.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#457

Сообщение Юрий Георгиевич »

SERGLEV писал(а): 15 апр 2020, 19:21 Хотел заказать новый свет, но немного отложил
SERGLEV писал(а): 15 апр 2020, 19:21 все деньги ушли на закупку материала.
Ни чего себе у тебя светильничек в перспективе!!! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#458

Сообщение SERGLEV »

Сегодня день чистки, скажу честно с мая, по сегодня только доливал воды и обстригал, не удо, не газ не подовал, так он существовал пять месяцев, свет по 7 часов в день, страшного не чего не произошло, почти не чего не ушло, сегодня подстриг, перебрал мхи, заменил воду, подключил газ, наладил свет, будем смотреть


 
Надо ещё УДО заказать, а то посмотрел в холодильнике, а его почти уже и нет))).
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#459

Сообщение Leo Angel »

Для пяти месяцев без всего очень даже хорошо! :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Новый травник Jebo 3100

#460

Сообщение SERGLEV »

Креветки, вообще хитрые, они есть но их не видно, изредка выпадает момент их лицезреть.


 

 
Всего их шесть штук))) И одна вишня, хотя сам не видел, запускал давно, но со слов жены, цвет тёмно красный, вообще думал они давно тютю))) Может ещё стоит докупить :-[ .
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»