Моя прелесть)))

Модератор: Ancistrus

Участники темы
26
9
5
4
3
2
2
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Моя прелесть)))

#21

Сообщение faritos »

Да уж сайки подрастают и становятся забавными живчиками, а если стая то вообще капут, пока от них не избавился было ощущение , что по моему саду (травнику) кони скачут :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Моя прелесть)))

#22

Сообщение Елена Викторовна »

Амазонка писал(а):Парчовый у вас в аквариуме: подрастёт, съест всех креветок во время линьки.
Как так съест креветок =-O ???
Я ни разу не видела чтоб он что то ел, ну в смысле жевал или проглатывал, мне казалось, что он только со стекол да со дна собирает. Как же он своей присоской будет есть? Он даже не крупные сомячьи таблетки обсасывает, не глотает.
Надо будет теперь блюдить :aquaarium2: и если что креветок отсаживать в маленький аквас.
А там глядишь и чисто креветочник организую.....это я пока писала, меня такая кромольная мысля посетила :jokingly: ...мне кажется я даже печатать тише начала и оглядаваться по сторонам, чтоб ни кто не застал...рано пока внедрять очередной аквариум, надо почву сначала подготовить :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
Аватара пользователя

mark155
Свой
Свой

Re: Моя прелесть)))

#23

Сообщение mark155 »

Елена Викторовна писал(а):Как так съест креветок =-O ???
Как же он своей присоской будет есть? Он даже не крупные сомячьи таблетки обсасывает, не глотает.
Хозяин частного дома написал на калитке предупреждение:
Осторожно во дворе злая собака!!!
Соседи подшутили и приписали снизу:
Но без зубов
Хозяин дома еще ниже дописал:
Зато засасывает насмерть :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Моя прелесть)))

#24

Сообщение Елена Викторовна »

Хочу немного похвастаться. Я тут решила привести в порядок свои 25 литров :-[
Но...пожалуй с самого начала...
Аквариум с оборудованием купила с рук уже бывший в использовании, правда фильтр пришлось купить новый, т.к. тот воздух не пускал.
На тот момент был грунт речной, камешки всякие, песок белый, куча всяких ракушек(правда так и лежат ракушки не нужные).
Из обрезанной пластиковой бутылки сообразила терраску, обклеила камешками,насыпала грунт, в одну террасу песок, залила воду свежую и из большого аквариума наполовину...как то так получилось.


 

 

 

Я уже не помню сколько стоял без рыб, около 2 недель, я долго не могла придумать кого мне в него плюхнуть.
Как то с мужем зашли в "рыбный магазин" и в итоге в аквариуме поселился петух, 2 курицы и 3 мелких коридориса, чуть позже к ним присоединился псевдоскатик :)


 

 

 

Признаюсь, на тот момент я была безумно счастлива от того что видела, но по мере так сказать углубления в данную тему понимала, что аквариум как то жалко выглядит :cry: у меня даже в какой то момент руки опустились, думала, не можешь не берись :rrr: .
И тут на моём жизненном пути повстречалась коряжка, которая в итоге и повлияла на дальнейшее преображение аквариума :dance4:


 

 
Вчера мы с детворой ездили в столицу подавать документы в институт старшему сыну, и я решила, если всё пройдёт хорошо, то обязательно посетим какой нибуть аквариумный магазин... :)
В магазин мы попали...примерно час меня дочка практически отдирала от разных аквариумов :aquaarium2: , особенно морских...КАКАЯ ЭТО КРАСОТИЩА...одно дело всё это видеть на картинке...а другое всю эту прелесть лицезреть в живую...
Ну естественно с пустыми руками я от туда не вышла..жаль что денег мало было, хотя до сих пор благодарна мужу что не спросил сколько это всё стоит
( не то что бы деньги огромные, но на данный момент для нас трата очень ощутимая, да что уж скрывать протрынькала последние деньги)
Самая главная покупка - это светильник для аквасика


 

 

Ну раз уж свет приличный надо ведь доводить дело до конца, следущим в корзину полетел грунт 2 пакета по 2 кг.


 
Ну там по мелочи, наполнитель для внешника, сифонку наконец нашла для маленького аквариума, приходилось огромным сифонить, жуткое зрелище и т.п.
Всю дорогу от магаза до дома, а это примерно часа три, я пребывала в состоянии эйфории...если вчера мимо кого нить в столице прошла обалдевшая тётка с идиотской улыбкой, это была я :crazy: :jokingly: :crazy: :jokingly: :crazy:

Правда сил на переделку не осталось, отложила на сегодня.
Сегодня встала ни свет ни заря =-O что для меня нонсенс, мы с сынулей можем и до обеда иной раз продрыхнуть :-[
И понеслась....
Рыбасики поплыли во временную баночку, плюхнула им фильтр
 

Вытащила весь грунт, нашла довольно удобный способ: сначало это делала большим сачком, он как раз на всю ширину аквариума, а остатки выгребла самым маленьким сачком.


 

 

 

Вымыла аквас
 

Засыпала грунт
 
Залила сначала старую воду, примерно 7 литров, и добавила свежей
 

 
Травы не стала сажать много, чуток позаимствовала из большого аквариума, и хоть корягу варила и вымачивала, всё равно пришлось камень на неё положить...всплыть пытается

 

 
Тут ко мне присоединился только что проснувшийся главный помошник...хорошо что траву посадила, а то он любит на салат её порвать, глаз да глаз за сынулей

 
Общими усилиями- один делает другой мешает доделали всё таки до конца, приклеили фон ( я клею на гель для волос, выгоняю воздух силиконовым шпателем, можно для этого приспособить любую пластиковую карточку), запустила рыбасиков, получилось так

 

 

Чуть позже сфоткаю как муть осядет, а то мутновато пока, всякая фигня плавает.
Вот теперь хожу около акваса и душа радуется :aquaarium2: , сыровато конечно, но поле деятельности как говорится подготовлено.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Моя прелесть)))

#25

Сообщение Leo Angel »

Начало положено!
В добрый путь!
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Моя прелесть)))

#26

Сообщение elena884 »

МОЛОДЕЦ!!!! :thumbs_up
Только вот рыбок не рановато запустили?
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Моя прелесть)))

#27

Сообщение Елена Викторовна »

Так там треть воды родной, вроде как в свой аквариум и вернулись. Я если честно даже не подумала об этом, может действительно рано, только мне как бы и девать их некуда, в большой не хотела их временно запускать, потом жалко из большой жил.площади в малую переселять. Но смотрю рыбки активны, надеюсь обойдётся.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моя прелесть)))

#28

Сообщение Олег »

Елена, поздравляю !
И с перезапуском аквариума
(выглядит очень перспективно),
и с успешной подачей документов =)
Елена Викторовна писал(а):и я решила, если всё пройдёт хорошо,
то обязательно посетим какой-нибудь аквариумный магазин...
:buketik: :buketik: :buketik: :buketik: :buketik:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Моя прелесть)))

#29

Сообщение Елена Викторовна »

Очень нужен совет, не могу понять что за разборки учинили куры.
Петух и 2 курочки живут у нас около 4 месяцев, недавно были перемены в обстановке аквариума (описание чуть выше),состав рыб остался тот же.
Уже третий день одна курочка постоянно гоняет другую, периодически петух гоняет обоих особ женского пола, но если петух их гоняет когда они сами к нему приближаются, а так ведёт себя довольно спокойно, то курица буквально достала уже...она не даёт проходу совсем.
Мало того забитой курочке кто то общипал хвост и плавник:
тут фото ещё не ощипаной курочки

 
а это её уже слегка потрепали

 
Не знаю надо ли, фото наглой курицы

 
и петух

 
Может у них делёжка мужика идёт??? Так мало того петух уже 2 раза пытался покончить с жизнью, он выпрыгивает из аквариума, чего раньше небыло.
И смех и грех как говорится, я уже думала может его бабские разборки достали.
Думала ощипаную курицу в большой аквариум переселить... а вдруг там ещё хуже будет...в общем даже не представляю что делать.
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Моя прелесть)))

#30

Сообщение elena884 »

жили у меня вдвоем (самец с самкой), пара на загляденье была, никого не гоняли, вместе за гнездом ухаживали, у Вас мне думается, что девушки мужичка делят, возможно дойдет до убийства соперницы (ттт), советую самую агрессивную самку (сами припомните к какой из девочек он был более лоялен, ту и оставьте) отсадить/отдать/продать, да и воцарится мир и покой...
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Моя прелесть)))

#31

Сообщение Елена Викторовна »

Спасибо, попробую отсадить самочку и понаблюдаю :aquaarium2: . Хоть бы всё разрешилось...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Моя прелесть)))

#32

Сообщение Елена Викторовна »

Попробовала подержать с петухом поочереди самочек, в итоге та которой обкусали хвост переехала в большой аквариум.
Надеюсь на этом конфликт в маленьком аквариуме закончится, хотя оставшаяся самочка постоянно где то прячется, а когда выходит, петух, не всегда, но частенько на неё агрится.
Единственное, я не знаю, если петух надувает щёки, распушает плавники и бочком пытается гонять курочку-это может означать только агрессию??? Или это ещё может что то значить?
Не видела чтоб он её бил по крайней мере, только показывает своё превосходство.
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Моя прелесть)))

#33

Сообщение elena884 »

ну мой первый день пушился и гонял (ну так по аквариуму бегал за ней :buketik: и показывал какой он красавец ;) , да и вообще где она лучше то найдет :-D )самку, а через день-два начинал строить гнездо , самки поблизости вообще не было (пряталась где-то или готовилась к нересту :angel: ), потом был нерест :first_move: ...
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Моя прелесть)))

#34

Сообщение Елена Викторовна »

Пока пыталась разобраться с семейными скандалами петуха и его дамочек :black_eye , проморгала как в большом аквариуме поднялась температура, почти 30.
Хорошо мне муж соорудил 2 кулера компьютерных, оба дуют в акву, с другой стороны открываю крышечку (у нас 2 большие крышки вдоль и 2 маленькие по краям-поперёк аквариума стоят) чтоб воздуху выход был дополнительный, это прям спасение, очень хорошо охлаждает.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моя прелесть)))

#35

Сообщение Олег »

Разумеется первыми на ум приходят объяснение ситуации особенностями поведения,
присущими именно данному виду аквариумных рыб, однако меня бы насторожило:
1.
Елена Викторовна писал(а):одна курочка постоянно гоняет другую
- часто такое бывает не только из-за конкуренции,
но и по отношению к больной рыбе (её как бы изгоняют из стаи).

2.
Елена Викторовна писал(а):забитой курочке кто то общипал хвост и плавник
- это может свидетельствовать о неудовлетворительных
показателях воды, что приводит к снижению иммунитета
и развитию плавниковой гнили.

3.
Елена Викторовна писал(а):Так мало того петух уже 2 раза пытался покончить с жизнью,
он выпрыгивает из аквариума, чего раньше небыло.
- такое тоже косвенно свидетельствует о плохих условиях.

___________________________________________________________________________

Я бы начал делать тесты воды (и водопроводной в том числе).
А уже по их результатам решал бы вопрос о подменах и т.д.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Моя прелесть)))

#36

Сообщение Елена Викторовна »

В аквариуме всё устаканилось, попыток суицида у петуха больше не было, у отсаженной курочки изменений ни каких нет, живая на вид здоровая, я думаю это не болезнь плавника, а просто кто то его откусил.
У меня вопрос, я очень хочу приобрести креветок - вишен, можно ли их селить вместе с петухом, или всё таки лучше в большой аквариум?
В большом вроде нет рыб которые их съедят, там пецилии постоянно размножаются, ну если и едят малька, то всё равно много выживает и вырастает. Уже не знаю куда девать.
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Моя прелесть)))

#37

Сообщение DMR Wings »

Петухи очень любят креветок, с любым гарниром :acute:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Моя прелесть)))

#38

Сообщение Елена Викторовна »

DMR Wings писал(а):Петухи очень любят креветок, с любым гарниром :acute:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Посмеялась от души, ну надо же такая красивая рыбка и такая противная :ogo:
Думаю попробую в большой поселить как найду, у нас нет таковых в продаже.
Если они размножаются, то думаю будут радовать нас долго и счастливо своим видом :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Моя прелесть)))

#39

Сообщение Елена Викторовна »

25 литров.Наконец то нашла вишен, пришлось, правда их везти полтора часа домой.

 
Это в 240 л. аквасе кревентос

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Моя прелесть)))

#40

Сообщение Олег »

Елена Викторовна писал(а):Наконец то нашла вишен, пришлось, правда их везти полтора часа домой.
Поздравляю !
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»