240 литров

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
8
8
2
1
1
Аватара пользователя
Рома
Новичок
Новичок

240 литров

#1

Сообщение Рома »

пока так,но хочется растений побольше,но будем к этому стремиться
240л 4Скалярии,5Юликов Марлиера,5Юликов Регана,4Пельвикахромисов Попугай,5Принцесс Бурунди,5 Гурами Жемчужных
40л 4Меченосца Зеленых
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рома
Новичок
Новичок

Re: 240 литров

#2

Сообщение Рома »


 
240л 4Скалярии,5Юликов Марлиера,5Юликов Регана,4Пельвикахромисов Попугай,5Принцесс Бурунди,5 Гурами Жемчужных
40л 4Меченосца Зеленых
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#3

Сообщение igor kon »

А как давно ты его запустил?Хороший объём для фантазии.А какая живность уже в нём?(кроме скалярий)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#4

Сообщение NATALISH »

не плохо. Мне нравиться. А объём и правда шикарный для фантазий!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: 240 литров

#5

Сообщение (dimas) »

красиво :acute: вот хочу спросить сколько кг можно ложить на дно аквариума? Стекло 6 мм :-[
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#6

Сообщение igor kon »

(dimas) писал(а):красиво :acute: вот хочу спросить сколько кг можно ложить на дно аквариума? Стекло 6 мм :-[
а размеры акваса какие?я у себя делал так:длина(дм) умножал на ширину(дм) и делил на 3-получал необходимое кол-во в кг(где-то давно вычитал).
(У мебя вышло-10,5 х 4,5=45-приблизительно,и делил на 3 ,в итоге около15кг.Только у меня дно вдвое толще.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рома
Новичок
Новичок

Re: 240 литров

#7

Сообщение Рома »

igor kon писал(а):А как давно ты его запустил?Хороший объём для фантазии.А какая живность уже в нём?(кроме скалярий)
запустил где то месяца 3-4 назад,проблема сейчас одна с растениями не растут и все пропадает,а рыбки: скалярии 4 шт,пельвикахромис попугай 2 пары,5 гурами жемчужных,5 принцес бурунди,5 юлидохромис регана,4 юлидохромис марлиера,только нада сомиков взять и хватит
240л 4Скалярии,5Юликов Марлиера,5Юликов Регана,4Пельвикахромисов Попугай,5Принцесс Бурунди,5 Гурами Жемчужных
40л 4Меченосца Зеленых
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рома
Новичок
Новичок

Re: 240 литров

#8

Сообщение Рома »

(dimas) писал(а):красиво :acute: вот хочу спросить сколько кг можно ложить на дно аквариума? Стекло 6 мм :-[
Уменя стекло 8мм,а сколько ложить не знаю я его 3 раза перезапускал первый раз запускал вода попала на полку и посредине надулось на 1см пришлось сливать,второй раз свет с окна сильно попадал,3 раз вроде удачно
240л 4Скалярии,5Юликов Марлиера,5Юликов Регана,4Пельвикахромисов Попугай,5Принцесс Бурунди,5 Гурами Жемчужных
40л 4Меченосца Зеленых
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: 240 литров

#9

Сообщение (dimas) »

ширина 36 длина 85 8-)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рома
Новичок
Новичок

Re: 240 литров

#10

Сообщение Рома »


 
240л 4Скалярии,5Юликов Марлиера,5Юликов Регана,4Пельвикахромисов Попугай,5Принцесс Бурунди,5 Гурами Жемчужных
40л 4Меченосца Зеленых
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рома
Новичок
Новичок

Re: 240 литров

#11

Сообщение Рома »

длина 120,ширина 40,высота 50. Но чесно маловато литров бы на 400 цихлидник или растючку с одними скаляриями :head:
240л 4Скалярии,5Юликов Марлиера,5Юликов Регана,4Пельвикахромисов Попугай,5Принцесс Бурунди,5 Гурами Жемчужных
40л 4Меченосца Зеленых
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: 240 литров

#12

Сообщение (dimas) »

15 кг это вместе с грунтом или отдельно
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#13

Сообщение igor kon »

(dimas) писал(а):ширина 36 длина 85 8-)


3,6 Х8,5=30/3=10кг около этого,но это сугубо моё мнение.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: 240 литров

#14

Сообщение (dimas) »

вот во бшем дело в это у меня грунта всего 7 кг растения сажу которые укореняются сидят на месте а другие постоянно всплывают и во бше садить не удобно слои маленькии хочу еше добавить 8 кг
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#15

Сообщение igor kon »

(dimas) писал(а):15 кг это вместе с грунтом или отдельно


отдельно от чего? 15кг- грунта(это:латерит,песок кварц и речной,галька да плюс ещё там что-то,не помню уже).
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: 240 литров

#16

Сообщение (dimas) »

у кого какая нагрузка на дно ?ну во бшем какая нагрузка с декорациями камнями?
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#17

Сообщение igor kon »

(dimas) писал(а):вот во бшем дело в это у меня грунта всего 7 кг растения сажу которые укореняются сидят на месте а другие постоянно всплывают и во бше садить не удобно слои маленькии хочу еше добавить 8 кг

Что-бы растения не всплывали,придави их на время(недели думаю хватит)камнем,а там они уже и закрепятся в грунте
сами и камушек сможешь снять.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#18

Сообщение igor kon »

общий вес акваса расчитывается так-объём в кг+15-20%надбавки для дополнительных элементов,включая грунт на дне.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рома
Новичок
Новичок

Re: 240 литров

#19

Сообщение Рома »

у меня например весь аквариум из 0,8 стекла грунт галька с моря в Коктебеля,грунт донести не мог пришлось за машиной на гараж идти,еще и камни большие и как то даже чесно не заморачивался на счет выдержит ли дно стекло 1 или 0,8 выдержит очень большую нагрузку лижбы была ровная полка и подстилка под полкой у меня лежат обычные доски вскрытые лаком чтоб не гнили а на досках 2см плотный пенопласт и нагрузка на дно не меньше 30 кг наверное
240л 4Скалярии,5Юликов Марлиера,5Юликов Регана,4Пельвикахромисов Попугай,5Принцесс Бурунди,5 Гурами Жемчужных
40л 4Меченосца Зеленых
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: 240 литров

#20

Сообщение (dimas) »

рома! А света у тебя сколько в аквариуме?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»