240 литров

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
8
8
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Рома
Новичок
Новичок

Re: 240 литров

#21

Сообщение Рома »

(dimas) писал(а):рома! А света у тебя сколько в аквариуме?
Света 4 лампы Т8 по 30 ват на каждую
240л 4Скалярии,5Юликов Марлиера,5Юликов Регана,4Пельвикахромисов Попугай,5Принцесс Бурунди,5 Гурами Жемчужных
40л 4Меченосца Зеленых
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: 240 литров

#22

Сообщение (dimas) »

надо что бы свет был 0,6 0,9 не которые ставят больше а у тебя 0,5 на литр!
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: 240 литров

#23

Сообщение (dimas) »

и тут на форуме есть интересная статья про удобрения я вот её прочитал и срзу пошел в магаз за удо :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рома
Новичок
Новичок

Re: 240 литров

#24

Сообщение Рома »

(dimas) писал(а):и тут на форуме есть интересная статья про удобрения я вот её прочитал и срзу пошел в магаз за удо :-D
что за статья?
240л 4Скалярии,5Юликов Марлиера,5Юликов Регана,4Пельвикахромисов Попугай,5Принцесс Бурунди,5 Гурами Жемчужных
40л 4Меченосца Зеленых
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рома
Новичок
Новичок

Re: 240 литров

#25

Сообщение Рома »

(dimas) писал(а):надо что бы свет был 0,6 0,9 не которые ставят больше а у тебя 0,5 на литр!
и по поводу света не этом дело у некоторых стоят обычные лампы накаливания и все растет,тут проблема в другом только в чем нада попробывать СО2 только я чайник в этом
240л 4Скалярии,5Юликов Марлиера,5Юликов Регана,4Пельвикахромисов Попугай,5Принцесс Бурунди,5 Гурами Жемчужных
40л 4Меченосца Зеленых
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#26

Сообщение акара »

Рома писал(а): принцес бурунди,5 юлидохромис регана,4 юлидохромис марлиера,только нада сомиков взять и хватит
цихлидник с тангой хороший бы получился...

по СО2: танга может не выдержать :(
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рома
Новичок
Новичок

Re: 240 литров

#27

Сообщение Рома »

акара писал(а):
Рома писал(а): принцес бурунди,5 юлидохромис регана,4 юлидохромис марлиера,только нада сомиков взять и хватит
цихлидник с тангой хороший бы получился...только стекло тонковато...много камней не положишь...а почему такое тонкое? объём то вроде не маленький

по СО2: танга может не выдержать :(
а почему тонкое стекло 8мм это нормальное стекло для такого объёма.А почему танганика может не выдержать СО2 как тогда быть,это вы меня озадачили дело в том что у меня не только одна танганика
240л 4Скалярии,5Юликов Марлиера,5Юликов Регана,4Пельвикахромисов Попугай,5Принцесс Бурунди,5 Гурами Жемчужных
40л 4Меченосца Зеленых
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#28

Сообщение акара »

с (димас) перепутала толщину стекла... :pardon: прошу прощения.
Танганьика нежная рыба, не любит перепадов биохимических показателей воды. Много случаев когда после запуска системы со2 и неоны дохли. Скалярам и остальным из Вашего списка самое оно травка, африканцам желательны камни, расщелины, пещерки до верха. Тогда рыба открывается.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#29

Сообщение igor kon »

Вообше-то , я в цихлидах-ноль, но если много растительности хочется в аквасе - цихлидам там не место,или каждый куст
прийдётся сажать в горшки,для выращивания растючки зто будет приемлемо,но общий вид акваса сильно проиграет,это
не только моё мнение,думаю кто-нибудь из форумчан согласен со мною.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: 240 литров

#30

Сообщение igor kon »

(dimas) писал(а):надо что бы свет был 0,6 0,9 не которые ставят больше а у тебя 0,5 на литр!
есть и другие расчёты по количеству и мощности ЛЛ для освещения аквасов.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 240 литров

#31

Сообщение Олег »

Рома, 0,5 ват/л - это оч. приемлемый свет и не нужен тебе никакой СО2, у тебя просто мало травы по факту, чтобы газ налаживать. Для того, чтобы понять почему у тебя растючка плохо приживается, хотелось бы увидеть побольше фоток твоего аквариума и иметь перед глазами подробное описание твоей банки по стандартной схеме
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»