Мой первый травник 30литров.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
80
27
20
12
9
5
5
4
3
3
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Мой первый травник 30литров.

#181

Сообщение SERGLEV »

Тут не письмом надо, а бандеролькой наверное?
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Мой первый травник 30литров.

#182

Сообщение туманность »

Заказное письмо - до 100 грамм.:) К тому же, в бандероли едет печатная продукция.:) Что больше 100 грамм и не печатное - посылка.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Мой первый травник 30литров.

#183

Сообщение VoRoN_2 »

туманность писал(а):Заказное письмо - до 100 грамм
Я вот никак себе не могу представить.... Как можно растение письмом отправить??????? Даже если оно заказное...... :head:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Мой первый травник 30литров.

#184

Сообщение Leo Angel »

Неужели?.... ;) :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Мой первый травник 30литров.

#185

Сообщение туманность »

VoRoN_2 писал(а):
туманность писал(а):Заказное письмо - до 100 грамм
Я вот никак себе не могу представить.... Как можно растение письмом отправить??????? Даже если оно заказное...... :head:
Если растение маненькое, то проблем никаких нет - помещается в пакетик, пакетик - между слоями теплоизоляции, слои теплоизоляции - между слоями пенопласта(или как он там называется, тонкий такой), сверху обматывается скотчем.:) можно ещё под скотчем картонку использовать, тоже не особо плотную, а то вес в итоге будет большой.:) А ещё мне приходили завёрнутые в пакеты обычные целлофановые, а пакеты - обмотаны плёнкой типа изоленты, только коричневого цвета.:) Кстати, главное, как я поняла, растениям обеспечить увлажнение.:) Например, тряпочку в пакетик поместить увлажнённую или фетр или ещё что подобное.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Мой первый травник 30литров.

#186

Сообщение VoRoN_2 »

туманность писал(а):
VoRoN_2 писал(а):
туманность писал(а):Заказное письмо - до 100 грамм
Я вот никак себе не могу представить.... Как можно растение письмом отправить??????? Даже если оно заказное...... :head:
Если растение маненькое, то проблем никаких нет - помещается в пакетик, пакетик - между слоями теплоизоляции, слои теплоизоляции - между слоями пенопласта(или как он там называется, тонкий такой), сверху обматывается скотчем.:) можно ещё под скотчем картонку использовать, тоже не особо плотную, а то вес в итоге будет большой.:) А ещё мне приходили завёрнутые в пакеты обычные целлофановые, а пакеты - обмотаны плёнкой типа изоленты, только коричневого цвета.:) Кстати, главное, как я поняла, растениям обеспечить увлажнение.:) Например, тряпочку в пакетик поместить увлажнённую или фетр или ещё что подобное.:)
Ну так то оно да, логично...... Но я прям вижу как этот конверт, с так хорошо упакованной маленькой травкой, при перевозке лежит в самом низу.... А с верху ещё 3-4 сотни писем :crazy: :crazy: :crazy:
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Мой первый травник 30литров.

#187

Сообщение туманность »

Письма и небольшие бандероли перевозятся в специальных контейнерах синего цвета.:) У нас так было. Не думаю, что что-то с этим поменяли.:) Контейнер может быть забит доверху, но сохранность внутренности обычного пластпакета, думаю, не под угрозой.:) Вот посылки могут нагрузки испытывать.:) Если очень страшно, Павел, воспользуйтесь пупырчатой плёнкой - проверенный многими вариант.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Мой первый травник 30литров.

#188

Сообщение SERGLEV »

Скоро аквариуму будет как три года с момента запуска, на данный момент всё очень плачевно, замучили сине-зелёные водоросли, а также ещё какие-то.
Изображение
А что вот это?
Изображение
Ну и так.
Изображение
Изображение
На данный момент УДО не добавляю, а фосфаты прут 4ед.
Нитраты 0
Вообще фигня какая-то.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Мой первый травник 30литров.

#189

Сообщение Белый »

ну как бы на первый взгяд причина очевида - переизбыток фосфатов и недостаток нитратов. сами по себе они взяться ни откуда не могут. надо искать. варианты - от водопроводной воды до банального перекоса.
если я не ошибаюсь у левого стекла погостемон эректус. судя по нему свету у вас достаточно, видимо причина в разболансированости?
я вижу два варианта. Добавить препарат который свяжет весь фосфат и обнулит его. далее с чистого листа.
Второй - добавляем нитраты и калий, но без фанатизма и тестим, тестим , тестим. если пополнятся фосфатам неоткуда (а это повторюсь надо выяснить с самого начала) то все должно выровняться.
Но это мое имхо. я так вижу. говорят что еще можно сайдекс, перекись, затемнение - но думается что причина возникновения водорослей не эта.
ведь ели у вас кипит чайник что нужно сделать?
А) доливать холодную воду каждый раз как только закипит.
Б) слитую горячую воду остужать до состояния льда и при закипании чайника - добавлять кусочки льда, так он не закипит дольше.
В) соорудить внутри чайника змеевик и подавать через него хладогент. Подбирая количество и состав хладогента - можно добиться того, что чайник уже не закипит никогда.
Г) выдернуть шнур из розетки.
Выберите для себя правильный. )))
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Мой первый травник 30литров.

#190

Сообщение SERGLEV »

У левого стекла шриланка, вода осмос, на данный момент чистый, воду проверял по нулям, ща попробую моно раствором выровняться.
И думаю свет по времени пока сбавить часов на пять.
Сайдекс пробывал, успех переменный.
Буду думать.
Пока одно не понятно фосфаты откуда???????????
В своё время ещё по весне добавлял 5шт.
ADA Multi Bottom - Твердое грунтовое комплексное удобрение в форме палочек со сбалансированным составом микроэлементов
Может оно подлянку теперь делает?
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Мой первый травник 30литров.

#191

Сообщение Белый »

как то тоже была делема откуда фосфаты растут - просто неконтролируемо. уже и не знал на что подумать, даже корм стал тестами проверять - он весь "фонил" и грунт и подложку, и глиняные шарики проверял. Но причина оказалась в другом. в калийном удобрении (из садового магазина) добавлялись фосфаты но на этикетке не указано. а чего я только не передумал и не перепробовал.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Мой первый травник 30литров.

#192

Сообщение SERGLEV »

Начал лечений, сегодня четвёртый день, свет уменьшил, до 6 часов, на ночь после того как свет потухнет 10мл. перекиси.
На первый взгляд очагов новых нет, старые вроде как стали в размерах уменьшаться, УДО не лью.
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Мой первый травник 30литров.

#193

Сообщение SERGLEV »

Уже намного лучше, потихоньку приходим в себя, свет поднял до 8 часов, по мало лью УДО.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Мой первый травник 30литров.

#194

Сообщение SERGLEV »

Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мой первый травник 30литров.

#195

Сообщение Олег »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»