250 л. Без названия.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
42
11
6
3
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#61

Сообщение Xauren »

Январь был слегка омрачён тем, что возникло подозрение по поводу той самой болячки, из-за которой пришёл полностью утилизировать 160л. Кто не помнит (а, может, я и не говорил, не помню уже) - это ихтиоспоридоз (или ихтиофоноз, вроде так тоже называют). Плохо будет, если это действительно опять она. Под подозрение пали обе самки-пецилии. Провёл эвтаназию. Для себя поставил маркер - если что-то случится с линеатусами (ибо рыба дубовая, вообще ничем не болеет), то всё станет ясно. Нотобранхи, скалярии и все остальные чувствуют себя хорошо.

Но будет очень жаль. Больбитис так здорово разросся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#62

Сообщение Xauren »

Наконец-то отмыл реактор СО2. :) Кипячение в разобранном виде и потом белизна - и он как новый. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#63

Сообщение Xauren »

Вот такой вот стал:



На водоросли внимание не обращаем. :)

Тут оказалось, кстати, что у нас под краном калия ноль целых ноль десятых. Раньше-то я его добавлял с макро, а тут не добавляю ничего, вот и внезапно понял, почему у меня травка не растёт. Неделю назад добавил - тут же выстрелила нимфея, даже смешные кусочки кубы, натыканные в песок - и те выстрелили. Так-то. Но я искренне думал, что калий у нас в воде есть.


Из населения - добавились пять нотобранхов гюнтера.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: 250 л. Без названия.

#64

Сообщение Олег »

Xauren писал(а): у нас под краном калия ноль целых ноль десятых
Именно поэтому я каждый раз после подмен воды
в своих аквариумах добавляю калий по чуть-чуть.
Xauren писал(а):добавились пять нотобранхов гюнтера.
Поздравляю !
Очень красивые рыбки !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#65

Сообщение Xauren »

Можно сказать, профессиональные фотографии конкретно этих еггерси и конкретно эти гюнтери:





Первая - Nothobranchius Eggersi (red) TSTS 2012-17
Вторая - Nothobranchius Guentheri Zanzibar
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#66

Сообщение Xauren »

Кстати, с нотобранхами интересно вот что... Вчера я подсадил к уже живущим тут трём гюнтерам ещё двоих. Так вот, три в объёме 250л - да, они есть, но не так заметны. Стало пять - вечная движуха. Постоянно на виду, кто-то кого-то гоняет, кто-то с кем-то отношения выясняют. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#67

Сообщение Xauren »

А по поводу калия... Просто было подозрение, что под краном его достаточное количество. Раньше, когда лил макро (а макро смешивал на калии), то калия хватало, а сейчас вот явно не стало. Хотя я искренне думал, что он есть в подложке Tetra Complete Substrate, коего там под грунтом сантиметра три. Либо травке нужен калий "с листа", а не через корни.
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#68

Сообщение DMR Wings »

Чем больше стая ,тем лучше. В разумных конечно приделах. Особенно у этих. Будут постоянно выяснять ,чьи в лесу шишки.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: 250 л. Без названия.

#69

Сообщение Xauren »

Это я в курсе, просто интересно то, что пять штук на 250л - это как бы получилась такая критическая масса. :) Большую стаю их нельзя, будут постепенно убивать друг друга. А пять - вполне себе будут друг другу костылять, и будет возможность где-то спрятаться, чтобы зализать шишки. :)

Просто ещё в планах посадить сюда пять нотобранхов рахова и люциус. И далее ещё несколько семей незезонных килек (южаков, эпиплатисов дагети и других), но это только после передачи в заботливые руки линеатусов, ибо сильно сдерживают по размеру рыбок.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»